Federación de Vela Comunitat Valenciana

Marina Real Juan Carlos I - Dársena Norte, Buzón 38
46024 Valencia
Telf: 963530120
Fax: 963534331
25
ENERO
28
ENERO
2018

Optimist Excellence Cup 2017-2018 prueba 4

Del 25 al 28 Enero 2018
08
FEBRERO
11
FEBRERO
2018

Copa de España Laser Standard

Del 8 al 11 Febrero 2018
08
FEBRERO
11
FEBRERO
2018

Copa de España Laser Radial

Del 8 al 11 Febrero 2018
09
FEBRERO
11
FEBRERO
2018

Copa de España Raceboard (Prueba 2ª)

Del 9 al 11 Febrero 2018
09
FEBRERO
11
FEBRERO
2018

Copa de España Fórmula Windsurfing (1ª Prueba)

Del 9 al 11 Febrero 2018
09
FEBRERO
11
FEBRERO
2018

Copa de España Formula Kite

Del 9 al 11 Febrero 2018
09
FEBRERO
11
FEBRERO
2018

Circuito Copa de España kiteboarding 2018

Del 9 al 11 de Febrero 2018
15
MARZO
17
MARZO
2018

Copa de España 2018 Flying Dutchman

Del 15 al 17 de Marzo 2018
15
MARZO
17
MARZO
2018

2018 Euroflying Cup

Del 15 al 17 de Marzo 2018
05
ABRIL
08
ABRIL
2018

Copa España 2.4mR & Hansa 303

Del 5 al 8 Abril 2018
04
MAYO
06
MAYO
2018

Circuito Copa España Kiteboarding 2018

Del 4 al 6 de Mayo 2018
25
MAYO
27
MAYO
2018

Circuito Copa de España 2018 Formula Kite

Del 25 al 27 de Mayo 2018
09
JUNIO
10
JUNIO
2018

Trofeo Dr. Luis Senis

9 y 10 Junio 2018
22
JUNIO
24
JUNIO
2018

XXII Regata Costa Azahar

Del 22 al 24 de Junio de 2018
29
JUNIO
01
JULIO
2018

XX Trofeo S.M. La Reina

Del 29 Junio al 1 Julio 2018
05
JULIO
08
JULIO
2018

Campeonato de España por Equipos de Autonomías

Del 5 al 8 Julio 2018
05
JULIO
08
JULIO
2018

Trofeo Tabarca

Del 5 al 8 de Julio 2018
07
OCTUBRE
09
OCTUBRE
2017

Copa del Canal

Desde 07/10/2017 hasta el 09/10/2017
06
OCTUBRE
08
OCTUBRE
2017

Trofeo Infanta de España

Desde 06/10/2017 hasta el 08/10/2017
01
SEPTIEMBRE
03
SEPTIEMBRE
2017

Copa de España Kiteboarding (2ª prueba) Freestyle y Strapless

Desde 01/09/2017 hasta el 03/09/2017
06
JULIO
09
JULIO
2017

Copa de España Kiteboarding - Fórmula Kite

Desde 06/07/2017 hasta el 09/07/2017
06
JULIO
09
JULIO
2017

Trofeo Tabarca - Campeonato de España ORC

Desde 06/07/2017 hasta el 09/07/2017
30
JUNIO
02
JULIO
2017

Trofeo S.M. La Reina

Desde 30/06/2017 hasta el 02/07/2017
23
JUNIO
25
JUNIO
2017

XXI Regata Costa Azahar

Desde 23/06/2017 hasta el 25/06/2017
27
MAYO
28
MAYO
2017

Trofeo Dr. Luís Senís

Desde 27/05/2017 hasta el 28/05/2017
26
MAYO
28
MAYO
2017

Copa de España Catamaranes

Desde 26/05/2017 hasta el 28/05/2017
29
ABRIL
01
MAYO
2017

IV Regata altura Valencia-San Antonio

Desde 29/04/2017 hasta el 01/05/17
13
ABRIL
16
ABRIL
2017

Copa de España Clase Europe

Desde 13/04/2017 hasta el 16/04/17
13
ABRIL
16
ABRIL
2017

Copa de España Optimist

Desde 13/04/2017 hasta el 16/04/17
17
MARZO
19
MARZO
2017

Euroflyng Cup

Desde 17/03/2017 hasta el 19/03/17
16
MARZO
18
MARZO
2017

Copa de España Flying Dutchman

Desde 16/03/2017 hasta el 18/03/17
09
MARZO
12
MARZO
2017

Copa de España Fórmula Windsurfing

Desde 09/03/2017 hasta el 12/03/17
09
MARZO
12
MARZO
2017

Copa de España Raceboard

Desde 09/03/2017 hasta el 12/03/17
09
MARZO
12
MARZO
2017

Copa de España RS:X

Desde 09/03/2017 hasta el 12/03/17
09
MARZO
12
MARZO
2017

Copa de España Techno 293

Desde 09/03/2017 hasta el 12/03/17
09
MARZO
12
MARZO
2017

Campeonato de España Láser Standard

Desde 09/03/2017 hasta el 12/03/17
09
MARZO
12
MARZO
2017

III COMUNITAT VALENCIANA OLYMPIC WEEK

Desde 09/03/2017 hasta el 12/03/17
07
MARZO
12
MARZO
2017

Campeonato de España 470

Desde 07/03/2017 hasta el 12/03/17
03
MARZO
05
MARZO
2017

XXXI Regata de Invierno 200 millas A2

Desde 03/03/2017 hasta el 05/03/17
27
ENERO
29
ENERO
2017

X International Optimist Trophy "Ciudad de Torrevieja"

Desde 27/01/2017 hasta el 29/01/17
01
DICIEMBRE
06
DICIEMBRE
2016

Campeonato de España Láse 4.7

Desde 01/12/2016 hasta el 06/12/2016
14
OCTUBRE
16
OCTUBRE
2016

Copa de España 29er

Desde 14/10/2016 hasta el 16/10/2016
08
OCTUBRE
12
OCTUBRE
2016

XX Copa del Canal - Campeonato de España Altura Zona Mediterránea

Desde 08/10/2016 hasta el 12/10/2016
08
OCTUBRE
10
OCTUBRE
2016

Copa de España Vela Radio Control

Desde 08/10/2016 hasta el 10/10/2016
07
JULIO
10
JULIO
2016

Copa de España Zona Comunidad Valenciana - Trofeo Tabarca

Desde 07/07/2016 hasta el 10/07/2016
30
JUNIO
03
JULIO
2016

Trofeo SM La Reina

Desde 30/06/2016 hasta el 03/07/2016
24
JUNIO
26
JUNIO
2016

XX Regata Costa Azahar

Desde 24/06/2016 hasta el 26/06/2016
10
JUNIO
12
JUNIO
2016

Trofeo Dr. Luís Senís

Desde 10/06/2016 hasta el 12/06/2016
20
MAYO
22
MAYO
2016

I Travesia Grau de Castellón Pitiusas (Formentera)

Desde 20/05/2016 hasta el 22/05/2016
25
MARZO
27
MARZO
2016

Copa de España L'Equipe

Desde 25/03/2016 hasta el 27/03/2016
17
MARZO
19
MARZO
2016

Copa de España Flying Dutchman

Desde 17/03/2016 hasta el 19/03/2016
17
MARZO
19
MARZO
2016

Euroflying Cup Altea

Desde 17/03/2016 hasta el 19/03/2016
10
MARZO
13
MARZO
2016

Campeonato de España 2.4mR

Desde 10/03/2016 hasta el 13/03/2016
10
MARZO
13
MARZO
2016

Copa de España Catamaranes

Desde 10/03/2016 hasta el 13/03/2016
10
MARZO
13
MARZO
2016

Campeonato de España Nacra 17

Desde 10/03/2016 hasta el 13/03/2016
10
MARZO
13
MARZO
2016

OPEN INTERNACIONAL VELA OLÍMPICA COMUNITAT VALENCIANA

Desde 10/03/2016 hasta el 13/03/2016
04
MARZO
06
MARZO
2016

Regata de Invierno 200 millas a2 (Cto. Esp. Cruceros a2)

Desde 04/03/2016 hasta el 06/03/2016
29
ENERO
31
ENERO
2016

IX International Optimist Trophy "Ciudad de Torrevieja"

Desde 29/01/2016 hasta el 31/01/2016
30
OCTUBRE
01
NOVIEMBRE
2015

Campeonato de España por Zonas

Desde 30/10/2015 hasta el 01/11/2015
07
SEPTIEMBRE
12
SEPTIEMBRE
2015

Trofeo Internacional de Iberdrola

Desde 07/09/2015 hasta el 12/09/2015
16
JULIO
19
JULIO
2015

XX Trofeo Tabarca Ciudad de Alicante

Desde 16/07/2015 hasta el 19/07/2015
10
JULIO
12
JULIO
2015

XVII Trofeo S.M. La Reina

Desde 10/07/2015 hasta el 12/07/2015
28
JUNIO
05
JULIO
2015

Campeonato del Mundo Finn - Silver Cup

Desde 28/06/2015 hasta el 05/07/2015
18
JUNIO
21
JUNIO
2015

XIX Regata Costa Azahar

Desde 18/06/2015 hasta el 21/06/2015
04
JUNIO
06
JUNIO
2015

Calpe-Formentera-Calpe - Campeonato de España Altura Zona Mediterráneo

Desde 04/06/2015 hasta el 06/06/2015
22
MAYO
24
MAYO
2015

Travesia Grau de Castelló-Sant Antoni de Portmany

Desde 22/05/2015 hasta el 24/05/2015
22
MAYO
24
MAYO
2015

Campeonato de España Altura Zona Mediterranea - Travesia Grao de Castelló-Santa Antoni de Portmany

Desde22/05/2015 hasta el 24/05/2015
19
MAYO
23
MAYO
2015

Valencia Sailing Week / Super Series TP52

Desde 19/05/2015 hasta el 23/05/2015
01
MAYO
03
MAYO
2015

Campeonato de España Vela Radio Control

Desde 01/05/2015 hasta el 03/05/2015
19
MARZO
21
MARZO
2015

Euroflying Cup Altea

Desde 19/03/2015 hasta el 21/03/2015
19
MARZO
21
MARZO
2015

Copa de España Flying Dutchman

Desde 19/03/2015 hasta el 21/03/2015
14
MARZO
15
MARZO
2015

Circuito Iberdrola

Desde 14/03/2015 hasta el 15/03/2015
11
MARZO
15
MARZO
2015

Campeonato de España Láser Standard

Desde 11/03/2015 hasta el 15/03/2015
10
MARZO
15
MARZO
2015

Campeonato de España Techno 293

Desde 12/03/2015 hasta el 15/03/2015
10
MARZO
15
MARZO
2015

Campeonato de España RS:X

Desde 10/03/2015 hasta el 15/03/2015
10
MARZO
15
MARZO
2015

Campeonato de España Raceboard

Desde 12/03/2015 hasta el 15/03/2015
11
MARZO
15
MARZO
2015

Campeonato de España Láser Radial Fem.

Desde 11/03/2015 hasta el 15/03/2015
10
MARZO
15
MARZO
2015

Copa de España 49er & 49er FX

Desde 10/03/2015 hasta el 15/03/2015
27
FEBRERO
01
MARZO
2015

Regata de Invierno 200 Millas A2

Desde 27/02/2015 hasta el 01/03/2015
10
MARZO
15
MARZO
2015

OPEN VALENCIA - F.V.C.V.

Desde 10/03/2015 hasta el 15/03/2015
23
ENERO
25
ENERO
2015

VII International Optimist Class Trophy Ciudad de Torrevieja

Desde 23/01/2015 hasta el 25/01/2015
05
DICIEMBRE
08
DICIEMBRE
2014

Copa de España Clase Europa (1ª prueba)

Desde 05/12/2014 hasta el 08/12/2014
30
OCTUBRE
02
NOVIEMBRE
2014

Copa de España de clase 420

Desde 30/10/2014 hasta 02/11/2014
10
OCTUBRE
12
OCTUBRE
2014

Copa del Canal - Campeonato de España Altura Zona Mediterráneo

Desde 10/10/2014 hasta 12/10/2014
04
OCTUBRE
27
JUNIO
2014

Volvo Ocean Race

Desde 04/10/2014 hasta 27/06/2015
22
OCTUBRE
26
OCTUBRE
2014

IV Trofeo International Iberdrola

Desde 22/10/2014 hasta 26/10/2014
19
JULIO
20
JULIO
2014

Campeonato de España de Kiteboarding Course Racing

Desde 19/07/2014 hasta 20/07/2014
10
JULIO
13
JULIO
2014

Trofeo Tabarca Ciudad Alicante - Copa de España Zona Valencia

Desde 10/07/2014 hasta 13/07/2014
04
JULIO
06
JULIO
2014

Campeonato de Europa ORC - Campeonato de España Zona Mediterráneo

Desde 04/07/2014 hasta 06/07/2014
04
JULIO
06
JULIO
2014

Trofeo S.M. La Reina - Campeonato de España Zona Mediterráneo

Desde 04/07/2014 hasta 06/07/2014
19
JUNIO
22
JUNIO
2014

Regata Costa Azahar - Copa de España Zona Valencia

Desde 19/06/2014 hasta 22/06/2014
14
JUNIO
15
JUNIO
2014

Trofeo Dr. Luís Senís - Copa de España Zona Valencia

Desde 14/06/2014 hasta 15/06/2014
05
JUNIO
07
JUNIO
2014

Calpe - Formentera - Campeonato de España Altura Zona Mediterráneo

Desde 05/06/14 hasta 07/16/14
30
MAYO
01
JUNIO
2014

Travesía Grau de Castellon-Sant Antoni de Portmany - Campeonato de España Altura Zona Mediterráneo

Desde 30/05/2014 hasta 01/06/2014
23
MAYO
25
MAYO
2014

Regata Estrella de Levante - Campeonato de España Altura Zona Mediterráneo

Desde 23/05/2014 hasta 25/05/2014
30
OCTUBRE
01
NOVIEMBRE
2014

Copa de España de Nacra 17

Desde 30/10/14 hasta 01/11/14
01
MAYO
04
MAYO
2014

Copa de España Juvenil, Senior y Master de Láser Standard

Desde 01/05/2014 hasta 04/05/2014
01
MAYO
04
MAYO
2014

Campeonato de España 2.4mR

Desde 01/05/2014 hasta 04/05/2014
15
ABRIL
19
ABRIL
2014

Copa de España de 29er

Desde 15/04/2014 hasta 19/04/2014
10
ABRIL
13
ABRIL
2014

Copa de España Clase Europe - 2ª Prueba

Desde 10/04/2014 hasta 13/04/2014
20
MARZO
22
MARZO
2014

Euroflyng Cup Altea (Circuito Campeonato de Europa FD)

Desde 20/03/2014 hasta 22/03/2014
20
MARZO
22
MARZO
2014

Copa de España de Flying Dutchman

Desde 20/03/2014 hasta 22/03/2014
06
MARZO
09
MARZO
2014

Copa de España de Neil Pryde RS:X

Desde 06/03/2014 hasta 09/03/2014
06
MARZO
09
MARZO
2014

Master Golden Series - RS:X y Bic Techno

Desde 06/03/2014 hasta 09/03/2014
06
MARZO
09
MARZO
2014

Copa de España de Bic Techno 293

Desde 06/03/2014 hasta 09/03/2014
26
FEBRERO
02
MARZO
2014

Copa de España de clase 49er y 49er FX

Desde 26/02/2014 hasta 02/03/2014
24
ENERO
26
ENERO
2014

VII International Optimist Class Trophy Ciudad Torrevieja

Desde 24/01/2014 hasta 26/01/2014
No hay regatistas en estos momentos
No hay contactos