Test Ranking Nacional Laser 4.7 2017-2018

Año: 2017
Regatas puntuables: 2
Realizadas: 2

R1: Campeonato de España Láser 4.7 (03/12/2017) Finalizada ver todos los resultados

R2: Copa de España Laser 4.7 (27/04/2018) Finalizada ver todos los resultados

Última actualización: 01/05/2018

# TRT TRIPULACIÓN CAT CLUB TOTAL RANKING   R1
Pr 1 Pr 2 PRP PRG   R2
Pr 1 Pr 2 Pr 3 Pr 4 Pr 5 Pr 6 Pr 7 PRP PRG
1
CODOÑER ALEMANY ISIDRO u18M RCN VALENCIA 269.00 34 2 / 184 / 16 34 0 235 15 / 68 / 133 / 182 / 194 / 171 / 2017 / 17 110 125
2
OLLERO MEDINA MANOLO u18M REAL CLUB NAUTICO PUER 265.00 30 5 / 155 / 15 30 0 235 7 / 142 / 197 / 1430 / 02 / 195 / 167 / 27 109 126
3
Vilariño Sanchez Javier u18M C.N. S´Arenal 260.00 6 39 / 014 / 6 6 0 254 1 / 204 / 171 / 201 / 203 / 1815 / 610 / 24 125 129
4
Lladó Duran Jordi u17M R.C.N. Palma 260.00 9 21 / 011 / 9 9 0 251 8 / 137 / 148 / 134 / 171 / 207 / 141 / 33 124 127
5
Amondarain Urdanpilleta Javier u19M Club Náutico de Honda 257.00 32 6 / 142 / 18 32 0 225 1 / 2015 / 64 / 1712 / 91 / 2017 / 49 / 25 101 124
6
Barber Ponciano Manuel u16M C.M. Mahon 250.00 10 13 / 717 / 3 10 0 240 4 / 1727 / 06 / 156 / 153 / 183 / 185 / 29 112 128
7
LOPEZ MARTINEZ GUILLERMO u19 RCN TORREVIEJA 243.00 37 2 / 181 / 19 37 0 206 5 / 1613 / 85 / 163 / 1829 / 05 / 1624 / 10 84 122
8
SANCHEZ GUILLEN CARLOS u19M RCN VALENCIA 235.00 36 1 / 193 / 17 36 0 199 11 / 102 / 192 / 1915 / 62 / 1928 / 028 / 6 79 120
9
Martínez Terrasa Justo u16M C.N. S´Arenal 225.00 20 15 / 55 / 15 20 0 205 4 / 173 / 185 / 1610 / 119 / 121 / 20BFD / 0 94 111
10
SEVIL CHECA SERGI u18 CN CAMBRILS 223.00 18 2 / 1829 / 0 18 0 205 20 / 16 / 1513 / 85 / 165 / 166 / 1521 / 13 84 121
11
Sitges Nicolau Miquel u18M C.M. San Antonio de la 219.00 0 22 / 0BFD / 0 0 0 219 7 / 141 / 209 / 122 / 195 / 1615 / 625 / 9 96 123
12
MADRAZO DE LA PLAZA DAVID u19M R.C.M. SANTANDER 215.00 24 13 / 73 / 17 24 0 191 10 / 1126 / 07 / 1431 / 06 / 152 / 1918 / 16 75 116
13
CASTELLVI MELIA RICARD u19 CN CAMBRILS 212.00 11 47 / 09 / 11 11 0 201 9 / 1216 / 52 / 1917 / 48 / 1310 / 1116 / 18 82 119
14
DE URDANIBIA PAÑOS GREGORIO u18 CN EL MASNOU 210.00 19 6 / 1415 / 5 19 0 191 44 / 014 / 71 / 2024 / 019 / 27 / 144 / 30 73 118
15
CISNEROS PINTA JUAN CARLOS SrM R.C.M. SANTANDER 209.00 18 25 / 02 / 18 18 0 191 2 / 1913 / 84 / 1736 / 011 / 1056 / 011 / 23 77 114
16
GARCIA LORENTE MANUEL u16M CN MAR MENOR 207.00 25 9 / 116 / 14 25 0 182 5 / 165 / 166 / 1515 / 621 / 030 / 020 / 14 67 115
17
SUBIRATS POCH NIL u18 CN CAMBRILS 187.00 20 17 / 33 / 17 20 0 167 12 / 936 / 03 / 1826 / 07 / 1420 / 119 / 15 57 110
18
CEREZO BUIGUES ALEJANDRO u16M CN LOS NIETOS 186.00 0 28 / 025 / 0 0 0 186 8 / 137 / 1415 / 619 / 214 / 720 / 18 / 26 69 117
19
BERMUDEZ DE CASTRO REY ROBERTO u18M R. CLUB NAUTICO DE LA 184.00 .. .. .. .. .. 184 11 / 108 / 1310 / 111 / 204 / 17RET / 046 / 0 71 113
20
ALTARRIBA ROIG MARCOS u18M RCN VALENCIA 170.00 7 22 / 013 / 7 7 0 163 23 / 010 / 1111 / 103 / 1816 / 53 / 18BFD / 0 62 101
21
SANCHEZ GUILLEN PABLO u18M RCN VALENCIA 166.00 0 28 / 0DNC / 0 0 0 166 3 / 1821 / 017 / 48 / 1347 / 02 / 1936 / 0 54 112
22
RECHE HERNANDEZ FERNANDO u18M CLUB DE MAR ALMERIA 164.00 .. .. .. .. .. 164 9 / 1215 / 612 / 94 / 1711 / 1019 / 242 / 0 56 108
23
AROCA SALOM LUIS u18M CN JAVEA 162.00 1 19 / 130 / 0 1 0 161 22 / 035 / 014 / 78 / 1325 / 022 / 02 / 32 52 109
24
HIMMES LARA SABINA u18W RCN CALPE 161.00 11 9 / 1124 / 0 11 0 150 DSQ / 018 / 310 / 1135 / 06 / 1531 / 012 / 22 51 99
25
SALGADO FREIRE PEDRO u18M CLUB MARITIMO DE CANID 158.00 1 26 / 019 / 1 1 0 157 14 / 727 / 018 / 341 / 027 / 09 / 126 / 28 50 107
26
LOPEZ VALLE TOMAS u19M RCN. GRAN CANARIA 153.00 19 3 / 1718 / 2 19 0 134 21 / 010 / 11UFD / 017 / 48 / 1321 / 030 / 4 32 102
27
VILLALON FERNANDEZ ADOLFO u18M REAL CLUB MEDITERRANEO 153.00 0 BFD / 032 / 0 0 0 153 29 / 06 / 1511 / 107 / 1413 / 812 / 9BFD / 0 56 97
28
FARGAS CENDRA LLUIS u18 CN CAMBRILS 153.00 8 40 / 012 / 8 8 0 145 37 / 020 / 113 / 816 / 515 / 626 / 013 / 21 41 104
29
HERNANDEZ PEÑA ISABEL u19W RCN. GRAN CANARIA 151.00 22 11 / 97 / 13 22 0 129 16 / 55 / 1616 / 520 / 126 / 023 / 032 / 2 29 100
30
TORRES MARIN JAVIER u18M CLUB NAUTICO EL TROCAD 150.00 13 7 / 1323 / 0 13 0 137 6 / 153 / 1824 / 039 / 09 / 1239 / 050 / 0 45 92
31
Torres Florit Jordi u18M C.N. Ciutadella 148.00 3 17 / 330 / 0 3 0 145 15 / 643 / 019 / 211 / 1015 / 66 / 1538 / 0 39 106
32
Fontanals Parrilla Alberto u18M C.M. San Antonio de la 146.00 0 20 / 0DNC / 0 0 0 146 2 / 1912 / 99 / 1213 / 839 / 041 / 040 / 0 48 98
33
Sierra Carroza Alba u18W CLUB NAUTICO EL TROCAD 145.00 19 10 / 1011 / 9 19 0 126 25 / 023 / 08 / 1313 / 810 / 1145 / 048 / 0 32 94
34
CABANAS MALMIERCA MARIO u19M R.C.M. SANTANDER 145.00 2 18 / 242 / 0 2 0 143 18 / 39 / 1249 / 011 / 1018 / 311 / 1034 / 0 38 105
35
CAIRO ASSENZA MIGUEL u16 CN SALOU 141.00 7 30 / 013 / 7 7 0 134 35 / 01 / 2015 / 624 / 044 / 014 / 729 / 5 38 96
36
Plomer Quiroga Marcos C.V. Pto Andratx 139.00 .. .. .. .. .. 139 13 / 817 / 418 / 3DSQ / 024 / 019 / 215 / 19 36 103
37
Almandoz Tojal Jon SrM Club Náutico de Honda 138.00 17 14 / 69 / 11 17 0 121 20 / 139 / 025 / 019 / 238 / 034 / 03 / 31 34 87
38
VIRGILI PASCUAL DEL RIQUELME ADOLFO u18M RCR SANTIAGO DE LA RIB 138.00 15 19 / 16 / 14 15 0 123 10 / 114 / 17UFD / 09 / 1236 / 0DSQ / 033 / 1 41 82
39
PEREZ LEAHY FRANCISCO u16M REAL CLUB MEDITERRANEO 136.00 17 3 / 1721 / 0 17 0 119 36 / 032 / 017 / 447 / 014 / 723 / 014 / 20 31 88
40
Ramis Balaguer Pau u18M C.M. San Antonio de la 129.00 .. .. .. .. .. 129 32 / 019 / 212 / 99 / 1210 / 1116 / 5BFD / 0 39 90
41
COLLADO TRO LEONARD u19M RCN CALPE 127.00 0 36 / 029 / 0 0 0 127 38 / 011 / 1014 / 75 / 1616 / 531 / 058 / 0 38 89
42
VIAPLANA CANOVAS ALEX u16M CN EL MASNOU 124.00 0 20 / 040 / 0 0 0 124 18 / 322 / 054 / 07 / 1417 / 413 / 849 / 0 29 95
43
REBOREDA DIAZ PABLO u18 REAL CLUB NAUTICO PORT 122.00 10 45 / 010 / 10 10 0 112 13 / 819 / 233 / 022 / 012 / 926 / 037 / 0 19 93
44
RODRIGUEZ MARTIN BARBARA u16W CN LOS NIETOS 119.00 13 16 / 411 / 9 13 0 106 12 / 925 / 027 / 010 / 1122 / 036 / 055 / 0 20 86
45
RAHOLA CODINA MARIONA u18M CN EL BALÍS 112.00 18 12 / 810 / 10 18 0 94 3 / 1826 / 026 / 034 / 029 / 024 / 056 / 0 18 76
46
Pavón Jarava Curro u19M REAL CLUB NAUTICO PUER 112.00 2 43 / 018 / 2 2 0 110 34 / 018 / 321 / 025 / 012 / 928 / 027 / 7 19 91
47
FONT REYERO POL u16 CN ARENYS 109.00 12 35 / 08 / 12 12 0 97 32 / 022 / 042 / 050 / 023 / 08 / 1331 / 3 16 81
48
SANTOME FERRAGUT BEGOÑA u19W RCN. GRAN CANARIA 103.00 0 48 / 027 / 0 0 0 103 42 / 09 / 1230 / 033 / 046 / 025 / 022 / 12 24 79
49
GONZALVEZ FONS JORGE u18M CN CAMPELLO 100.00 0 29 / 026 / 0 0 0 100 41 / 017 / 419 / 225 / 038 / 04 / 1759 / 0 23 77
50
Cárdenas Fernández Rocío u18W C.N. S´Arenal 100.00 12 30 / 08 / 12 12 0 88 30 / 028 / 036 / 027 / 018 / 316 / 541 / 0 8 80
51
SOBRAL LUSQUIÑOS CLAUDIA u16W R. CLUB NAUTICO DE SAN 99.00 0 27 / 022 / 0 0 0 99 45 / 039 / 041 / 014 / 724 / 04 / 1747 / 0 24 75
52
DUEÑAS GUTIÉRREZ MIGUEL u18M R.C.M. Melilla 99.00 20 14 / 66 / 14 20 0 79 17 / 429 / 024 / 018 / 320 / 145 / 0BFD / 0 8 71
53
FERNANDEZ SACRISTAN PEDRO u18 CLUB MARITIMO DE CANID 99.00 12 8 / 1223 / 0 12 0 87 23 / 030 / 033 / 043 / 07 / 1418 / 3BFD / 0 17 70
54
WANGÜEMERT GUERRA LUIS u19M RCN. GRAN CANARIA 99.00 0 29 / 034 / 0 0 0 99 19 / 216 / 521 / 014 / 747 / 0BFD / 035 / 0 14 85
55
PREGO FERNANDEZ IÑIGO SrM R.C.M. SANTANDER 98.00 13 7 / 1320 / 0 13 0 85 35 / 048 / 040 / 06 / 1517 / 443 / 052 / 0 19 66
56
Ortiz Alemany Enric u18M C.N. Ibiza 98.00 6 14 / 636 / 0 6 0 92 14 / 725 / 020 / 123 / 043 / 029 / 043 / 0 8 84
57
MARTINEZ MAESTRE MARIA u18W RCR SANTIAGO DE LA RIB 96.00 0 42 / 037 / 0 0 0 96 6 / 1512 / 926 / 041 / 049 / 043 / 044 / 0 24 72
58
Benthem Muñiz Jaime u19M REAL CLUB MEDITERRANEO 94.00 0 30 / 028 / 0 0 0 94 39 / 021 / 027 / 018 / 313 / 832 / 054 / 0 11 83
59
PIÑOL MEDIANO FELIX Sr CN EL MASNOU 92.00 6 44 / 014 / 6 6 0 86 46 / 024 / 022 / 029 / 037 / 08 / 1351 / 0 13 73
60
RODRIGUEZ Benjumeda JORGE u18M REAL CLUB NAUTICO PUER 89.00 .. .. .. .. .. 89 31 / 023 / 023 / 036 / 025 / 042 / 023 / 11 11 78
61
FERNANDEZ NORES ALFREDO u18M CLUB GRUPO BAZAN-S. VE 88.00 .. .. .. .. .. 88 47 / 033 / 016 / 520 / 151 / 027 / 026 / 8 14 74
62
CASTRO NUÑEZ DANIELA u18 RCN TORREVIEJA 77.00 0 34 / 022 / 0 0 0 77 45 / 041 / 031 / 016 / 539 / 017 / 439 / 0 9 68
63
TORRES MARIN NATALIA u18W CLUB NAUTICO EL TROCAD 76.00 .. .. .. .. .. 76 17 / 411 / 1041 / 034 / 055 / 044 / 0 14 62
64
FIGUERAS GOROSTIDI PAULA u18M CN SALOU 76.00 0 42 / 0BFD / 0 0 0 76 29 / 051 / 032 / 028 / 031 / 012 / 953 / 0 9 67
65
Llamas Vallespir Gemma u16W R.C.N. Palma 75.00 0 31 / 0BFD / 0 0 0 75 64 / 029 / 046 / 029 / 033 / 09 / 12 12 63
66
RUIZ GIMENO CARLA u19W RCN CALPE 73.00 16 17 / 37 / 13 16 0 57 34 / 024 / 020 / 142 / 040 / 048 / 0 1 56
67
ALTARRIBA ROIG CARLOS u19M RCN VALENCIA 73.00 6 38 / 014 / 6 6 0 67 37 / 014 / 745 / 022 / 046 / 035 / 0 7 60
68
CANALES RIVERO CLAUDIA SrW RCN. TENERIFE 71.00 0 39 / 032 / 0 0 0 71 28 / 020 / 123 / 042 / 020 / 142 / 045 / 0 2 69
69
Sitges Nicolau Miriam u18W C.M. San Antonio de la 70.00 0 37 / 0DNC / 0 0 0 70 16 / 534 / 047 / 037 / 032 / 024 / 057 / 0 5 65
70
ANGRESOLA SANCHEZ PABLO u18M RCN VALENCIA 68.00 0 25 / 0BFD / 0 0 0 68 42 / 053 / 022 / 030 / 054 / 011 / 10 10 58
71
GARRIDO AGUARON MIGUEL u18 CN SALOU 66.00 0 31 / 033 / 0 0 0 66 27 / 044 / 043 / 026 / 019 / 230 / 0 2 64
72
Tovar Horcajada Gabriela SrW REAL CLUB MEDITERRANEO 65.00 18 9 / 1113 / 7 18 0 47 28 / 042 / 047 / 059 / 030 / 032 / 0 0 47
73
Aja Gutierrez Ignacio u16M Real Club Marítimo de 65.00 0 27 / 046 / 0 0 0 65 41 / 045 / 042 / 032 / 040 / 010 / 11 11 54
74
CEGARRA MAURIZ CARLOTA u18W R. CLUB NAUTICO DE LA 61.00 .. .. .. .. .. 61 24 / 048 / 048 / 012 / 937 / 048 / 0 9 52
75
RIBAO TABARA MARTA BELEN u18 R. CLUB NAUTICO DE LA 61.00 0 32 / 043 / 0 0 0 61 24 / 042 / 031 / 027 / 050 / 025 / 0 0 61
76
PEREZ NAVARRETE ELENA u18W CLUB NAUTICO DE FUENGI 59.00 0 41 / 025 / 0 0 0 59 27 / 047 / 037 / 021 / 023 / 047 / 0 0 59
77
HODEIB SAPHIA JOY u18W RCN CALPE 58.00 16 4 / 1634 / 0 16 0 42 36 / 035 / 025 / 045 / 0BFD / 050 / 0 0 42
78
ASENSIO MUÑOZ PABLO u16M CN MAR MENOR 57.00 0 36 / 038 / 0 0 0 57 40 / 028 / 038 / 038 / 021 / 034 / 0 0 57
79
LATORRE TORRES MANUEL u18M CN LOS NIETOS 55.00 0 44 / 050 / 0 0 0 55 51 / 046 / 039 / 031 / 026 / 022 / 0 0 55
80
ALTAMIRANO GARCIA GONZALO u18M REAL CLUB EL CANDADO 53.00 0 25 / 028 / 0 0 0 53 26 / 034 / 036 / 037 / 035 / 051 / 0 0 53
81
GANDIA IVARS JOAN FCO. u18M RCN CALPE 52.00 16 4 / 16BFD / 0 16 0 36 43 / 057 / 040 / 032 / 028 / 064 / 0 0 36
82
VALVERDE ARAGON MARTA u18W CN LOS NIETOS 51.00 0 23 / 0DNC / 0 0 0 51 58 / 053 / 028 / 028 / 049 / 018 / 3 3 48
83
Velasco Stamminger Sofia u16W C.N. Cala Gamba 51.00 0 21 / 039 / 0 0 0 51 25 / 031 / 044 / 047 / 034 / 036 / 0 0 51
84
Cajal Santos Borja u18M Club Náutico de Honda 50.00 0 48 / 034 / 0 0 0 50 31 / 040 / 039 / 049 / 032 / 029 / 0 0 50
85
Cervilla Duran Pablo u18M R.C.M. Melilla 49.00 10 46 / 010 / 10 10 0 39 48 / 052 / 030 / 051 / 048 / 021 / 0 0 39
86
Boyle Saa Mark SrM 49.00 0 47 / 056 / 0 0 0 49 50 / 036 / 034 / 033 / 033 / 037 / 0 0 49
87
SANCHEZ SOLANO HELENA u18 CN LOS NIETOS 48.00 0 44 / 0DNC / 0 0 0 48 48 / 050 / 034 / 055 / 052 / 013 / 8 8 40
88
PEREZ FELSCHER ANDRES u18M CN LOS NIETOS 46.00 .. .. .. .. .. 46 30 / 055 / 032 / 038 / 034 / 046 / 0 0 46
89
Montesinos Morales María u18M R.C.M. Melilla 45.00 .. .. .. .. .. 45 38 / 033 / 045 / 050 / 031 / 033 / 0 0 45
90
ROS FERRER ALBERT u16M CN SANT FELIU DE GUIXO 44.00 0 59 / 045 / 0 0 0 44 61 / 051 / 052 / 021 / 022 / 035 / 0 0 44
91
Bannister belchier Alfie u16M 43.00 .. .. .. .. .. 43 21 / 037 / 038 / 040 / 052 / 050 / 0 0 43
92
BETANCORT FERNANDEZ MAR u16W RCN. ARRECIFE 41.00 .. .. .. .. .. 41 39 / 031 / 029 / 052 / 043 / 052 / 0 0 41
93
VAQUERIZO REY-STOLLE CLARA u16W R. CLUB NAUTICO DE SAN 38.00 .. .. .. .. .. 38 55 / 061 / 049 / 053 / 045 / 014 / 7 7 31
94
Sanchez Basoco Ander u18M Real Club Marítimo de 38.00 0 22 / 020 / 0 0 0 38 33 / 040 / 053 / 045 / 048 / 033 / 0 0 38
95
MARTINEZ BERNAL VICTOR u17M CN LOS NIETOS 37.00 .. .. .. .. .. 37 47 / 037 / 035 / 051 / 042 / 038 / 0 0 37
96
FONT REYERO BIEL u18 CN ARENYS 35.00 0 58 / 036 / 0 0 0 35 59 / 038 / 051 / 048 / 027 / 039 / 0 0 35
97
GENONI GAME ALFREDO u18 CN EL MASNOU 34.00 8 12 / 847 / 0 8 0 26 26 / 060 / 062 / 056 / 042 / 049 / 0 0 26
98
PELETEIRO HERRERO DIEGO u16M R. CLUB NAUTICO DE SAN 34.00 .. .. .. .. .. 34 46 / 045 / 044 / 044 / 028 / 051 / 0 0 34
99
Lopez Menchero Ivan u18M REAL CLUB NAUTICO PUER 33.00 33 5 / 152 / 18 33 0 .. .. .. .. .. .. .. .. .. ..
100
CASTILLON ANADON FRANCISCO u18M RCN. TENERIFE 33.00 1 23 / 019 / 1 1 0 32 33 / 030 / 053 / 046 / 053 / 054 / 0 0 32
101
Segade Oliver Juan Manuel u16M R.C.N. Palma 33.00 0 33 / 040 / 0 0 0 33 56 / 038 / 029 / 055 / 045 / 046 / 0 0 33
102
ARANAZ MARRERO CARLOS u16M RCN. TENERIFE 30.00 0 61 / 038 / 0 0 0 30 53 / 049 / 043 / 049 / 030 / 047 / 0 0 30
103
CABRERA PEREZ RAQUEL u16W RCN. GRAN CANARIA 29.00 .. .. .. .. .. 29 50 / 060 / 050 / 035 / 057 / 027 / 0 0 29
104
FARRE BORDA MARINA u18M CN SANT FELIU DE GUIXO 28.00 0 51 / 045 / 0 0 0 28 51 / 055 / 035 / 043 / 041 / 053 / 0 0 28
105
PEREZ SAEZ ALVARO u18M RCAR 27.00 .. .. .. .. .. 27 61 / 032 / 046 / 039 / 053 / 055 / 0 0 27
106
Soler Alonso Jordi u16M 25.00 3 43 / 017 / 3 3 0 22 52 / 041 / 028 / 058 / 060 / 063 / 0 0 22
107
Macías Verdugo Nicolás u16M 25.00 0 58 / 049 / 0 0 0 25 49 / 046 / 037 / 052 / 050 / 054 / 0 0 25
108
MARTINEZ-ARTERO PEÑALVER CARMEN u18W RCR SANTIAGO DE LA RIB 24.00 24 15 / 51 / 19 24 0 .. .. .. .. .. .. .. .. .. ..
109
TABARA RODRIGUEZ JORGE JUAN u18M R. CLUB NAUTICO DE LA 24.00 24 12 / 84 / 16 24 0 .. .. .. .. .. .. .. .. .. ..
110
Sanchez Alonso Carlos Francisco u18M 24.00 0 BFD / 031 / 0 0 0 24 22 / 047 / 048 / 063 / 061 / 057 / 0 0 24
111
RUTLLANT FALGUERAS DAVID u18M CN SANT FELIU DE GUIXO 23.00 0 47 / 0BFD / 0 0 0 23 59 / 052 / 056 / 023 / 0BFD / 044 / 0 0 23
112
Vetter Lucas Martin u18M C.N. Ibiza 22.00 22 13 / 75 / 15 22 0 .. .. .. .. .. .. .. .. .. ..
113
NAVARRO GUINÓ NURIA u18M CN SANT FELIU DE GUIXO 21.00 0 55 / 0DNC / 0 0 0 21 40 / 057 / 064 / 046 / 056 / 040 / 0 0 21
114
FERNANDEZ FUERTES PAULA u18W REAL CLUB NAUTICO PORT 20.00 0 51 / 042 / 0 0 0 20 55 / 043 / 054 / 053 / 058 / 037 / 0 0 20
115
MOURE ROCASALBAS VICTOR u18M CN EL MASNOU 19.00 19 26 / 01 / 19 19 0 .. .. .. .. .. .. .. .. .. ..
116
MARIN-ARMERO MARTINEZ ELENA u18W CN MAR MENOR 19.00 19 1 / 1937 / 0 19 0 .. .. .. .. .. .. .. .. .. ..
117
RUZO DE ELENA u16W RCN. TENERIFE 19.00 0 56 / 042 / 0 0 0 19 54 / 050 / 050 / 048 / 044 / 055 / 0 0 19
118
WANDOSELL HODAR JOSE MARIA u18M RCN TORREVIEJA 18.00 18 18 / 24 / 16 18 0 .. .. .. .. .. .. .. .. .. ..
119
Tuduri Truyol Julià u18M C.M. Mahon 18.00 18 5 / 1517 / 3 18 0 .. .. .. .. .. .. .. .. .. ..
120
RECHE HERNANDEZ FERNANDO u18M CLUB DE MAR ALMERIA 18.00 18 7 / 1315 / 5 18 0 .. .. .. .. .. .. .. .. .. ..
121
ALCAÑIZ PAREDES INES u18W RCN TORREVIEJA 18.00 .. .. .. .. .. 18 43 / 049 / 055 / 062 / 0BFD / 038 / 0 0 18
122
MORENO GALVAÑ ENRIQUE u16M CN CAMPELLO 17.00 17 3 / 1723 / 0 17 0 .. .. .. .. .. .. .. .. .. ..
123
CAMPS FORNER CARLA u16M CN VILANOVA 17.00 0 53 / 053 / 0 0 0 17 19 / 0UFD / 057 / 059 / 060 / 052 / 0 0 17
124
Havenga Mamani Sophie u18W R.C.N. Palma 16.00 16 4 / 16BFD / 0 16 0 .. .. .. .. .. .. .. .. .. ..
125
JIMENEZ SAEZ DIEGO u18M RCAR 16.00 .. .. .. .. .. 16 57 / 056 / 063 / 040 / 054 / 040 / 0 0 16
126
Moreno Picatoste Jose u18M REAL CLUB EL CANDADO 15.00 0 60 / 039 / 0 0 0 15 62 / 062 / 051 / 044 / 036 / 059 / 0 0 15
127
ALCARAZ RUIZ ANTONIO u16M C.N. los Nietos 14.00 14 6 / 1433 / 0 14 0 .. .. .. .. .. .. .. .. .. ..
128
GARCIA LORENZO YAGO u16M CLUB MARITIMO DE CANID 14.00 .. .. .. .. .. 14 RET / 054 / 052 / 058 / 041 / 060 / 0 0 14
129
VILARIÑO ABELLA ENRIQUE u18 R. CLUB NAUTICO DE LA 13.00 .. .. .. .. .. 13 52 / 058 / 055 / 061 / 063 / 041 / 0 0 13
130
Boudihi Dris Salma u16W RCMM 12.00 0 40 / 049 / 0 0 0 12 49 / 044 / 060 / 064 / 058 / 060 / 0 0 12
131
Madero Carreras Arturo u16M R.C.N. Palma 11.00 11 31 / 09 / 11 11 0 .. .. .. .. .. .. .. .. .. ..
132
DE LUCAS AMOR GINES u18M R.C.M. SANTANDER 11.00 .. .. .. .. .. 11 62 / 064 / 056 / 060 / 035 / 061 / 0 0 11
133
FERNANDEZ GONZALEZ MARKO u16W C.V. SANTOÑA 10.00 .. .. .. .. .. 10 54 / 054 / 062 / 062 / 051 / 053 / 0 0 10
134
MATEO FERRAGUT MARIA u18W RCN. GRAN CANARIA 9.00 9 11 / 926 / 0 9 0 .. .. .. .. .. .. .. .. .. ..
135
GARCIA MARTIN ANGELA u16W CLUB NAUTICO DE FUENGI 9.00 .. .. .. .. .. 9 53 / 058 / 058 / 054 / 0DSQ / 056 / 0 0 9
136
DELGADO ALIS GEORGINA u18W CN VILASSAR DE MAR 8.00 8 24 / 012 / 8 8 0 .. .. .. .. .. .. .. .. .. ..
137
JOSE OCHOA GERARD u18 CN ARENYS 8.00 8 32 / 012 / 8 8 0 .. .. .. .. .. .. .. .. .. ..
138
NOVO MORUJA ANTONIO u18M R. CLUB NAUTICO DE SAN 8.00 .. .. .. .. .. 8 44 / 063 / 057 / 061 / 056 / 062 / 0 0 8
139
LOPEZ GOMEZ-LOR ANTONIO u16M R. CLUB NAUTICO DE SAN 7.00 .. .. .. .. .. 7 56 / 061 / 059 / 057 / 064 / 049 / 0 0 7
140
ZEA SUAREZ LEIRE u18W CN PREMIÀ 6.00 0 37 / 057 / 0 0 0 6 58 / 059 / 061 / 060 / 055 / 057 / 0 0 6
141
Waggott Suárez Thomas u18M REAL CLUB NAUTICO PUER 5.00 5 45 / 015 / 5 5 0 .. .. .. .. .. .. .. .. .. ..
142
FOLE DE NAVIA DOMINGUEZ CARLOS SrM R. CLUB NAUTICO DE SAN 5.00 .. .. .. .. .. 5 60 / 056 / 060 / 056 / 059 / 058 / 0 0 5
143
Rosello Romero Santiago u16M C.V. Pto Andratx 4.00 4 34 / 016 / 4 4 0 .. .. .. .. .. .. .. .. .. ..
144
GRIERA JIMENEZ MAX u18M CN EL MASNOU 4.00 4 41 / 016 / 4 4 0 .. .. .. .. .. .. .. .. .. ..
145
GISBERT BAU ANGEL u16W RCN VALENCIA 4.00 4 50 / 016 / 4 4 0 .. .. .. .. .. .. .. .. .. ..
146
Havenga Mamani Catherine u18W R.C.N. Palma 4.00 4 16 / 4BFD / 0 4 0 .. .. .. .. .. .. .. .. .. ..
147
TORRES LOPEZ Mª DEL MAR u18W CLUB DE MAR ALMERIA 4.00 .. .. .. .. .. 4 57 / 062 / 063 / 054 / 062 / 059 / 0 0 4
148
FREIRE VALIN GONZALO u18M CLUB MARITIMO DE OZA " 3.00 .. .. .. .. .. 3 60 / 059 / 059 / 057 / 0BFD / 065 / 0 0 3
149
GARCIA MOLES MARTIN u18M R.C.M. SANTANDER 2.00 2 33 / 018 / 2 2 0 .. .. .. .. .. .. .. .. .. ..
150
DA ROCHA IGLESIAS MIGUEL u18M CLUB MARITIMO DE CANID 2.00 2 18 / 236 / 0 2 0 .. .. .. .. .. .. .. .. .. ..
151
ALCARAZ GARCÍA JUAN CARLOS u16M CN MAR MENOR 2.00 .. .. .. .. .. 2 63 / 063 / 058 / 063 / 057 / 061 / 0 0 2
152
URQUIZU MARCOS MAX u18M CN VILASSAR DE MAR 1.00 1 19 / 130 / 0 1 0 .. .. .. .. .. .. .. .. .. ..
153
FERNANDEZ ESTEVEZ JUAN LUIS u16M CLUB NAUTICO DEPORTIVO 1.00 .. .. .. .. .. 1 65 / 064 / 061 / 0DNC / 059 / 058 / 0 0 1
154
FALCON ZARO VICTOR u16M CN PREMIÀ 0.00 0 52 / 0DNC / 0 0 0 .. .. .. .. .. .. .. .. .. ..
154
TOMAS MORENO PABLO u16M C.N. los Nietos 0.00 0 38 / 022 / 0 0 0 .. .. .. .. .. .. .. .. .. ..
154
GRAU SERRA JOAN u18M CN VILASSAR DE MAR 0.00 0 24 / 020 / 0 0 0 .. .. .. .. .. .. .. .. .. ..
154
Lejarraga Pejenaute Andoni u16M Real Club Marítimo de 0.00 0 36 / 025 / 0 0 0 .. .. .. .. .. .. .. .. .. ..
154
AIXALA MATEU DOLORS u16M CN CAMBRILS 0.00 0 52 / 043 / 0 0 0 .. .. .. .. .. .. .. .. .. ..
154
NUBIOLA RIVERA CARLOTA u18M CN EL MASNOU 0.00 0 57 / 040 / 0 0 0 .. .. .. .. .. .. .. .. .. ..
154
SUBIROS CANET VLADIMIR u18M CN PREMIÀ 0.00 0 49 / 054 / 0 0 0 .. .. .. .. .. .. .. .. .. ..
154
LLORET BONELL NIL u16M CN SANT FELIU DE GUÍX 0.00 0 43 / 051 / 0 0 0 .. .. .. .. .. .. .. .. .. ..
154
Galmes Andrea u16W C.V. Pto Andratx 0.00 0 45 / 055 / 0 0 0 .. .. .. .. .. .. .. .. .. ..
154
Jimenez Guerra Matxin u16M CN Hondarribia 0.00 0 46 / 048 / 0 0 0 .. .. .. .. .. .. .. .. .. ..
154
Cajal Santos Ane u16W Club Náutico de Honda 0.00 0 34 / 031 / 0 0 0 .. .. .. .. .. .. .. .. .. ..
154
MOGA VILLAMÓN FIDEL u18M R.C.M. Melilla 0.00 0 38 / 044 / 0 0 0 .. .. .. .. .. .. .. .. .. ..
154
VARGAS STOUKALINA JUAN CARLOS u18M CDA. NAUTICAS DE TENER 0.00 0 57 / 048 / 0 0 0 .. .. .. .. .. .. .. .. .. ..
154
OLABARRIA MANZANO LUCAS u16M CN CAMBRILS 0.00 0 59 / 0DNC / 0 0 0 .. .. .. .. .. .. .. .. .. ..
154
MENESCAL MESSINA VALENTINA u21M CN VILASSAR DE MAR 0.00 0 57 / 037 / 0 0 0 .. .. .. .. .. .. .. .. .. ..
154
PUIG CAMPS NIL u18 CN COMA-RUGA 0.00 0 41 / 041 / 0 0 0 .. .. .. .. .. .. .. .. .. ..
154
LAZARO FERRER FELIX Sr CN GARRAF 0.00 0 55 / 047 / 0 0 0 .. .. .. .. .. .. .. .. .. ..
154
SALA CATURLA JULIA u18W CN CAMPELLO 0.00 0 55 / 027 / 0 0 0 .. .. .. .. .. .. .. .. .. ..
154
RUANO TORRES CARLA u18W RCR SANTIAGO DE LA RIB 0.00 0 50 / 052 / 0 0 0 .. .. .. .. .. .. .. .. .. ..
154
GASCON HERNANDEZ LUCIA u18M CN CAMBRILS 0.00 0 56 / 0DNC / 0 0 0 .. .. .. .. .. .. .. .. .. ..
154
GONZALEZ FERRANDO CAMINO u18W CN MAR MENOR 0.00 0 26 / 027 / 0 0 0 .. .. .. .. .. .. .. .. .. ..
154
Amboage Sustaeta Garazi u18W Club Náutico de Honda 0.00 0 54 / 0DNC / 0 0 0 .. .. .. .. .. .. .. .. .. ..
154
CLARAMUNT SASTRE JOAN Sr CN COMA-RUGA 0.00 0 DNF / 0DNC / 0 0 0 .. .. .. .. .. .. .. .. .. ..
154
SUBIRANA ESCODA MARÇAL u16 CN COMA-RUGA 0.00 0 62 / 058 / 0 0 0 .. .. .. .. .. .. .. .. .. ..
154
MIQUEL RIPOLL RAMON u16M CN ARENYS 0.00 0 59 / 041 / 0 0 0 .. .. .. .. .. .. .. .. .. ..
154
CALVO PULIDO SONIA u19M RCN. GRAN CANARIA 0.00 0 60 / 033 / 0 0 0 .. .. .. .. .. .. .. .. .. ..
154
ROPER KRISTINE u16W RCN CALPE 0.00 0 28 / 032 / 0 0 0 .. .. .. .. .. .. .. .. .. ..
154
LOPEZ URROZ OSCAR u18M CLUB VELA DE NAVARRA 0.00 0 53 / 021 / 0 0 0 .. .. .. .. .. .. .. .. .. ..
154
CIUDAD LOPEZ JOSE MARIA u16M CDA. NAUTICAS DE TENER 0.00 0 42 / 035 / 0 0 0 .. .. .. .. .. .. .. .. .. ..
154
TORRES LLORENS MARTA u16W CN SANTA POLA 0.00 0 32 / 044 / 0 0 0 .. .. .. .. .. .. .. .. .. ..
154
PAREJA GARCIA MIGUEL u18M CN SANTA POLA 0.00 0 24 / 039 / 0 0 0 .. .. .. .. .. .. .. .. .. ..
154
LOPEZ TOLEDO ANDRES u18M CLUB NAUTICO EL TROCAD 0.00 0 54 / 051 / 0 0 0 .. .. .. .. .. .. .. .. .. ..
154
HERNANDEZ ABAD MARINA JUAN u18M RCN. TENERIFE 0.00 0 29 / 038 / 0 0 0 .. .. .. .. .. .. .. .. .. ..
155
PEREZ CARDELUS LLUC u18M CN ARENYS 0.00 0 39 / 028 / 0 0 0 .. .. .. .. .. .. .. .. .. ..
155
CIGARRAN OLMO JORGE u18M C.D. Naútico Independ 0.00 0 UFD / 029 / 0 0 0 .. .. .. .. .. .. .. .. .. ..
155
GASCON CESARI JESUS u18 CN CAMBRILS 0.00 0 54 / 021 / 0 0 0 .. .. .. .. .. .. .. .. .. ..
155
CLARA SANCHEZ ERIK u18M CN SANT FELIU DE GUÍX 0.00 0 49 / 046 / 0 0 0 .. .. .. .. .. .. .. .. .. ..
155
CANER VALLS ORIOL u16M GEN ROSES 0.00 0 51 / 0BFD / 0 0 0 .. .. .. .. .. .. .. .. .. ..
155
COLOMBO MARTINEZ SARA u18W RCN. TENERIFE 0.00 0 46 / 035 / 0 0 0 .. .. .. .. .. .. .. .. .. ..
155
Lazaran Diego Marta u18W C.N. S´Arenal 0.00 0 33 / 0DNC / 0 0 0 .. .. .. .. .. .. .. .. .. ..
155
Guasch Espada Alejandro u16M C.N. Ibiza 0.00 0 58 / 0DNC / 0 0 0 .. .. .. .. .. .. .. .. .. ..
155
TRULLOLS GONZALEZ ELENA u18W CN VILANOVA 0.00 0 48 / 0DNC / 0 0 0 .. .. .. .. .. .. .. .. .. ..
155
SEGURA PASCUAL GUILLEM u18M CN VILANOVA 0.00 0 40 / 031 / 0 0 0 .. .. .. .. .. .. .. .. .. ..
155
LLEDO GARCIA MARIA u18W CN CAMPELLO 0.00 0 20 / 0BFD / 0 0 0 .. .. .. .. .. .. .. .. .. ..
155
VIUDES EGEA ELENA u16W RCR SANTIAGO DE LA RIB 0.00 0 52 / 043 / 0 0 0 .. .. .. .. .. .. .. .. .. ..
155
RUANO TORRES PITI u18W RCR SANTIAGO DE LA RIB 0.00 0 50 / 0DNC / 0 0 0 .. .. .. .. .. .. .. .. .. ..
155
VIVES AGUILERA ROCIO u18W RCR SANTIAGO DE LA RIB 0.00 0 49 / 0DNC / 0 0 0 .. .. .. .. .. .. .. .. .. ..
155
Rodríguez González Elena u16W CN de Alava 0.00 0 DNC / 0DNC / 0 0 0 .. .. .. .. .. .. .. .. .. ..
155
Bueno Mambrilla Martin u17M Real Club Marítimo de 0.00 0 37 / 0RET / 0 0 0 .. .. .. .. .. .. .. .. .. ..
156
VILARDELL REGUE ERIC u16M CN GARRAF 0.00 0 35 / 052 / 0 0 0 .. .. .. .. .. .. .. .. .. ..
157
ROSA ACUÑA IGNACIO u16M RCN. ARRECIFE 0.00 0 53 / 035 / 0 0 0 .. .. .. .. .. .. .. .. .. ..


Última actualización: 01/05/2018