Laser Radial Femenino

Año: 2017
Regatas puntuables: 3
Realizadas: 3

R1: Copa de España Láser Radial (1/11/2017) Finalizada ver todos los resultados

R2: Copa de España Laser Radial (8/2/2018) Finalizada ver todos los resultados

R3: 49 TROFEO S.A.R. PRINCESA SOFIA IBEROSTAR (30/3/2018) Finalizada ver todos los resultados

Última actualización: 16/4/2018

# TRT TRIPULACIÓN CAT CLUB TOTAL RANKING   R1
Pr 1 Pr 2 Pr 3 Pr 4 Pr 5 PRP PRG   R2
PRP PRG   R3
PRP PRG
1
FERNANDEZ PEREZ ALFONSO SrM RCN. TENERIFE 357.00 127 7 / 7 / 7 / 7 / 7 / 43 84 230 125 105 .. .. ..
2
Ponseti Mesquida Pere Joan u21 CN Ciutadella 346.00 149 2 / 2 / 2 / 2 / 2 / 60 89 197 93 104 .. .. ..
3
CAIRO ASSENZA MARCELO u21 Club Nàutic Cambrils 320.00 142 1 / 1 / 1 / 1 / 1 / 52 90 178 79 99 .. .. ..
4
Cazador Ribera Josep u19 CN s'Arenal 317.00 137 5 / 5 / 5 / 5 / 5 / 51 86 180 78 102 .. .. ..
5
RODRIGUEZ PEREZ NAHUEL SrM INDEPENDIENTE 315.00 134 3 / 3 / 3 / 3 / 3 / 46 88 181 81 100 .. .. ..
6
DE LA HOZ TUELLS RAFAEL sub19M CN MAR MENOR 313.00 129 4 / 4 / 4 / 4 / 4 / 42 87 184 81 103 .. .. ..
7
Bauza Roig Aina SrW CV Puerto d'Andratx 297.00 96 19 / 19 / 19 / 19 / 19 / 24 72 151 60 91 50 2 48
8
URQUIZU MARCOS MAX u21 Club Nàutic Vilassar 291.00 112 13 / 13 / 13 / 13 / 13 / 34 78 179 78 101 .. .. ..
9
OLIVA VIDAL LAURA SrM Club Nàutic Vilassar 284.00 84 24 / 24 / 24 / 24 / 24 / 17 67 157 64 93 43 0 43
10
VALIDO FRANCO ALVARO Sub17M RCN. GRAN CANARIA 281.00 116 11 / 11 / 11 / 11 / 11 / 36 80 165 71 94 .. .. ..
11
FLOREZ- ESTRADA PEREZ JESUS SeniorM RCN VALENCIA 273.00 106 14 / 14 / 14 / 14 / 14 / 29 77 167 69 98 .. .. ..
12
GARCIA ROM LEANDRE u21 Club Nàutic Cambrils 267.00 116 10 / 10 / 10 / 10 / 10 / 35 81 151 59 92 .. .. ..
13
SUAREZ PEREZ GONZALO u19M CN ALTEA 263.00 124 6 / 6 / 6 / 6 / 6 / 39 85 139 50 89 .. .. ..
14
BERMUDEZ DE CASTRO REY ROBERTO u19 R.C.N.Coruña 257.00 121 9 / 9 / 9 / 9 / 9 / 39 82 136 56 80 .. .. ..
15
Coronilla Soto Antonio SrM REAL CLUB NAUTICO PUER 256.00 .. .. .. .. .. .. .. .. 256 150 106 .. .. ..
16
REINO CACHO MARTINA SrW RCN. GRAN CANARIA 255.00 .. .. .. .. .. .. .. .. 169 72 97 86 11 75
17
Bonet Puig Magdalena SrW CN Ràpita 254.00 85 23 / 23 / 23 / 23 / 23 / 17 68 134 50 84 35 0 35
18
MARTINEZ MORATILLA ARTURO u19 CLUB NAUTICO PUERTO SH 254.00 105 15 / 15 / 15 / 15 / 15 / 29 76 149 59 90 .. .. ..
19
BARRETO HASCHKE LEOPOLDO u19M RCN. TENERIFE 249.00 113 12 / 12 / 12 / 12 / 12 / 34 79 136 48 88 .. .. ..
20
ORTUÑO MORENO EDUARDO sub19M RCN TORREVIEJA 245.00 104 17 / 17 / 17 / 17 / 17 / 30 74 141 54 87 .. .. ..
21
TABARA RODRIGUEZ JORGE JUAN u21 R.C.N.Coruña 242.00 108 16 / 16 / 16 / 16 / 16 / 33 75 134 48 86 .. .. ..
22
SANCHEZ MERINO CARLOTA u21W RCN. GRAN CANARIA 221.00 92 20 / 20 / 20 / 20 / 20 / 21 71 113 39 74 16 0 16
23
IESS FALCON MARGARITA u19W FIV. DE GRAN CANARIA 207.00 56 39 / 39 / 39 / 39 / 39 / 4 52 135 50 85 16 0 16
24
GARCIA LORENZO LUCIANO u19M RCN. ARRECIFE 202.00 63 36 / 36 / 36 / 36 / 36 / 8 55 139 63 76 .. .. ..
25
MULLEE FINN THOMAS u21M CN LOS NIETOS 199.00 69 35 / 35 / 35 / 35 / 35 / 13 56 130 51 79 .. .. ..
26
Barber Ponciano Manuel u19M CM Mahón 193.00 74 32 / 32 / 32 / 32 / 32 / 15 59 119 41 78 .. .. ..
27
MONCADA SANCHEZ ANA u19W INDEPENDIENTE 188.00 45 46 / 46 / 46 / 46 / 46 / 0 45 96 25 71 47 0 47
28
Plomer Quiroga Marcos u19M Club de Mar 186.00 50 44 / 44 / 44 / 44 / 44 / 3 47 136 54 82 .. .. ..
29
ALBELDA GIMENO JUAN CARLOS u21 RCN CALPE 186.00 80 26 / 26 / 26 / 26 / 26 / 15 65 106 33 73 .. .. ..
30
MOURE ROCASALBAS VICTOR u19 CN VILASSAR DE MAR 181.00 77 28 / 28 / 28 / 28 / 28 / 14 63 104 32 72 .. .. ..
31
Doi Manami APW Independiente 170.00 .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. 170 73 97
32
WANDOSELL HODAR JOSE MARIA u21M RCN TORREVIEJA 166.00 78 27 / 27 / 27 / 27 / 27 / 14 64 88 29 59 .. .. ..
33
MARTINEZ ARJONA SHEILA SrW CN CAMPELLO 166.00 59 38 / 38 / 38 / 38 / 38 / 6 53 94 24 70 13 0 13
34
Vilariño Sanchez Javier u19M CN s'Arenal 163.00 78 31 / 31 / 31 / 31 / 31 / 18 60 85 19 66 .. .. ..
35
Viar Laorden Nicolas SrM Real Club Marítimo de 157.00 .. .. .. .. .. .. .. .. 157 62 95 .. .. ..
36
ROCA DE TOGORES BENABENT ASCENSION Sr RCN TORREVIEJA 146.00 68 34 / 34 / 34 / 34 / 34 / 11 57 60 9 51 18 0 18
37
OLLERO MEDINA MANUEL Sub17M C.N.R. Marín 146.00 93 21 / 21 / 21 / 21 / 21 / 23 70 53 0 53 .. .. ..
38
FALASCA LUCIA APW INDEPENDIENTE 142.00 .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. 142 54 88
39
ANDUGAR GISBERT ANGELA SrW CN CAMPELLO 140.00 33 58 / 58 / 58 / 58 / 58 / 0 33 95 26 69 12 3 9
40
BALAGUER NUÑEZ JAVIER u19M CM. RADAZUL 137.00 50 49 / 49 / 49 / 49 / 49 / 8 42 87 26 61 .. .. ..
41
HERNANDEZ ROJAS ALEJANDRO sub19M CN JAVEA 129.00 51 40 / 40 / 40 / 40 / 40 / 0 51 78 13 65 .. .. ..
42
PUJOL BAJO CRISTINA SrM Club Nàutic Port d'Ar 123.00 .. .. .. .. .. .. .. .. 89 21 68 34 0 34
43
SABATE ORERA MATIAS Sub21M MASNOU, CN EL 119.00 119 8 / 8 / 8 / 8 / 8 / 36 83 .. .. .. .. .. ..
44
RUIZ IBAÑEZ JOSE MANUEL u21M AD JUAN MONTIEL 118.00 66 33 / 33 / 33 / 33 / 33 / 8 58 52 0 52 .. .. ..
45
Sitges Nicolau Miquel u19M CMSAP - C'an Pastilla 118.00 73 29 / 29 / 29 / 29 / 29 / 11 62 45 2 43 .. .. ..
46
Rey-Baltar Abascal Manolo u21M Real Club Marítimo de 116.00 .. .. .. .. .. .. .. .. 116 35 81 .. .. ..
47
IESS FALCON PILAR SrW RCN. GRAN CANARIA 114.00 44 47 / 47 / 47 / 47 / 47 / 0 44 64 8 56 6 0 6
48
Botti López Rafael Sub21M RCN Palma 112.00 52 42 / 42 / 42 / 42 / 42 / 3 49 60 3 57 .. .. ..
49
MARTINEZ-ARTERO PEÑALVER CARMEN u21M RCR SANTIAGO DE LA RIB 106.00 66 37 / 37 / 37 / 37 / 37 / 12 54 40 0 40 .. .. ..
50
SIMO BAEZA VICTOR u21 Club Nàutic Vilassar 105.00 .. .. .. .. .. .. .. .. 105 30 75 .. .. ..
51
Sebastian López Fernando sub19M CN Ciutadella 104.00 36 55 / 55 / 55 / 55 / 55 / 0 36 68 8 60 .. .. ..
52
DAHAN FUSTER JUAN AZIZ u19M CN ALTEA 104.00 26 65 / 65 / 65 / 65 / 65 / 0 26 78 11 67 .. .. ..
53
Schmidt N/A Paloma APW CN de Alava 103.00 .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. 103 27 76
54
RODRIGUEZ MARTIN BARBARA u19W CN LOS NIETOS 99.00 62 43 / 43 / 43 / 43 / 43 / 14 48 37 0 37 .. .. ..
55
SOSA NANUT AGUSTIN sub19M CN MAR MENOR 96.00 96 18 / 18 / 18 / 18 / 18 / 23 73 .. .. .. .. .. ..
56
Piña Pol Mar sub19W C.V. Pto Andratx 95.00 50 45 / 45 / 45 / 45 / 45 / 4 46 45 0 45 .. .. ..
57
JORDAN BAÑON JULIO u21M CM. RADAZUL 86.00 86 22 / 22 / 22 / 22 / 22 / 17 69 .. .. .. .. .. ..
58
Lopez Menchero Ivan sub19M REAL CLUB NAUTICO PUER 85.00 37 54 / 54 / 54 / 54 / 54 / 0 37 48 2 46 .. .. ..
59
MORENO GALVAÑ ENRIQUE u17M CN CAMPELLO 82.00 35 56 / 56 / 56 / 56 / 56 / 0 35 47 0 47 .. .. ..
60
MARTIN-LAGOS TERRES JERONIMO sub19M CLUB DE MAR ALMERIA 80.00 24 67 / 67 / 67 / 67 / 67 / 0 24 56 7 49 .. .. ..
61
Cabot Sancho Luis u21 C.M. San Antonio de la 80.00 80 25 / 25 / 25 / 25 / 25 / 14 66 .. .. .. .. .. ..
62
GUILLERMO TORNER VIRGINIA SrM CMV-IND 76.00 50 52 / 52 / 52 / 52 / 52 / 11 39 22 0 22 4 0 4
63
OSUNA GARCIA YAGO Sub17M C.M.Canido 76.00 28 63 / 63 / 63 / 63 / 63 / 0 28 48 0 48 .. .. ..
64
GRIERA JIMENEZ ORIOL Sub-21M CN EL MASNOU 76.00 .. .. .. .. .. .. .. .. 76 12 64 .. .. ..
65
PEÑARRUBIA RAMOS MARTA u21W RCR ALICANTE 75.00 40 51 / 51 / 51 / 51 / 51 / 0 40 35 0 35 .. .. ..
66
Dudfield George sub19M C.V. Pto Andratx 74.00 32 59 / 59 / 59 / 59 / 59 / 0 32 42 0 42 .. .. ..
67
Trueba Algorta Tomas SrM Real Club Marítimo de 72.00 .. .. .. .. .. .. .. .. 72 10 62 .. .. ..
68
URQUIZU MARCOS JAN Sub21M Club Nàutic Cambrils 71.00 71 30 / 30 / 30 / 30 / 30 / 10 61 .. .. .. .. .. ..
69
BARNUEVO PASTOR ALEJANDRO SrM RCR SANTIAGO DE LA RIB 70.00 .. .. .. .. .. .. .. .. 70 12 58 .. .. ..
70
GARCIA LORENTE MANUEL u18M CN MAR MENOR 70.00 21 70 / 70 / 70 / 70 / 70 / 0 21 49 10 39 .. .. ..
71
Ramis Balaguer Pau u19M CMSAP - C'an Pastilla 70.00 34 57 / 57 / 57 / 57 / 57 / 0 34 36 0 36 .. .. ..
72
MATEO FERRAGUT MARIA u21W RCN. GRAN CANARIA 66.00 25 66 / 66 / 66 / 66 / 66 / 0 25 41 0 41 .. .. ..
73
Fernandez Darder Miquel u19 C.N. S´Arenal 63.00 29 62 / 62 / 62 / 62 / 62 / 0 29 34 0 34 .. .. ..
74
GUTIERREZ PERA ANDRES Sub-19M CLUB DE MAR ALMERIA 61.00 .. .. .. .. .. .. .. .. 61 7 54 .. .. ..
75
MARTINEZ GÖRBIG FRANCESC Sub-21M Club Nàutic Garraf 60.00 .. .. .. .. .. .. .. .. 60 5 55 .. .. ..
76
Franceschi Sara sub19W CM Mahón 56.00 56 41 / 41 / 41 / 41 / 41 / 6 50 .. .. .. .. .. ..
77
Monerris Mir Antoni u19M CN s'Estanyol 52.00 23 68 / 68 / 68 / 68 / 68 / 0 23 29 0 29 .. .. ..
78
MARIN-ARMERO MARTINEZ ELENA u21W CN MAR MENOR 48.00 17 74 / 74 / 74 / 74 / 74 / 0 17 31 0 31 .. .. ..
79
FERNANDINO MARI EDURNE SrW VELA DE NAVARRA 47.00 .. .. .. .. .. .. .. .. 47 14 33 .. .. ..
80
GONZALEZ FERRANDO CAMINO u21 CN DEHESA CAMPOAMOR 45.00 18 73 / 73 / 73 / 73 / 73 / 0 18 27 0 27 .. .. ..
81
GARCIA BOVEDA JORGE sub19M RCN. TENERIFE 45.00 45 48 / 48 / 48 / 48 / 48 / 2 43 .. .. .. .. .. ..
82
PEREZ LEAHY FRANCISCO u19M REAL CLUB MEDITERRANEO 44.00 .. .. .. .. .. .. .. .. 44 0 44 .. .. ..
83
GRAU SERRA JOAN u21 Club Nàutic Vilassar 42.00 42 50 / 50 / 50 / 50 / 50 / 1 41 .. .. .. .. .. ..
84
Tombe Yumiko Sr F. Balear Vela 41.00 .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. 41 9 32
85
Diego Revuelta Nestor Sub21M C.M. San Antonio de la 40.00 40 53 / 53 / 53 / 53 / 53 / 2 38 .. .. .. .. .. ..
86
Reyes Sánchez Fátima SrW CN s'Arenal 39.00 .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. 39 0 39
87
Basterra Moyua Pedro u21M Real Club Marítimo de 39.00 .. .. .. .. .. .. .. .. 39 1 38 .. .. ..
88
RODRIGUEZ REY IRENE Sr R.C.N.Coruña 36.00 15 76 / 76 / 76 / 76 / 76 / 0 15 21 0 21 .. .. ..
89
TORRES CASTRO ASIER Sub21M CLUB DE MAR ALMERIA 35.00 35 64 / 64 / 64 / 64 / 64 / 8 27 .. .. .. .. .. ..
90
CEREZO BUIGUES ALEJANDRO u17M RCR CARTAGENA 32.00 .. .. .. .. .. .. .. .. 32 0 32 .. .. ..
91
Martínez Terrasa Justo u18M C.N. S´Arenal 31.00 31 60 / 60 / 60 / 60 / 60 / 0 31 .. .. .. .. .. ..
92
MIQUEL MOLONS ELIA u21M Club Nàutic Arenys de 30.00 .. .. .. .. .. .. .. .. 30 0 30 .. .. ..
93
Parry Philip Marcus SeniorM CV Puerto d'Andratx 30.00 30 61 / 61 / 61 / 61 / 61 / 0 30 .. .. .. .. .. ..
94
BARNUEVO ROCKO JUAN MM R.C.R. Santiago de la 28.00 .. .. .. .. .. .. .. .. 28 0 28 .. .. ..
95
Ruiz Soto Gonzalo Sub-19M REAL CLUB NAUTICO PUER 27.00 .. .. .. .. .. .. .. .. 27 1 26 .. .. ..
96
Havenga Mamani Catherine u21W RCN Palma 27.00 27 69 / 69 / 69 / 69 / 69 / 5 22 .. .. .. .. .. ..
97
MIÑANA DELHOM NACHO Sub-19M CN JAVEA 26.00 .. .. .. .. .. .. .. .. 26 2 24 .. .. ..
98
MARTINEZ MORENO ISRAEL u21 Real Club Náutico de 25.00 .. .. .. .. .. .. .. .. 25 0 25 .. .. ..
99
Conde Orio Silvia SrW Club Nautico de Vitori 20.00 .. .. .. .. .. .. .. .. 20 0 20 .. .. ..
100
Cárdenas Fernández Rocío Sub17W C.N. S´Arenal 20.00 20 71 / 71 / 71 / 71 / 71 / 0 20 .. .. .. .. .. ..
101
FERNANDEZ SUAREZ DAVID Sub-19M 19.00 .. .. .. .. .. .. .. .. 19 0 19 .. .. ..
102
RAEL MOLINA LORENA Sub-19W RCR ALICANTE 18.00 .. .. .. .. .. .. .. .. 18 0 18 .. .. ..
103
ASENSIO MUÑOZ PABLO u18M CN MAR MENOR 17.00 .. .. .. .. .. .. .. .. 17 0 17 .. .. ..
104
SUAREZ PEREZ GRACIA Sub-21W CN ALTEA 16.00 .. .. .. .. .. .. .. .. 16 0 16 .. .. ..
105
WATSON GUILLAUME SrM RCM BARCELONA 15.00 .. .. .. .. .. .. .. .. 15 0 15 .. .. ..
106
Bibiloni Fullana Mireya SeniorW C.N. S´Estanyol 15.00 13 78 / 78 / 78 / 78 / 78 / 0 13 .. .. .. 2 0 2
107
Rodríguez González Elena Sub-17W CN de Alava 14.00 .. .. .. .. .. .. .. .. 14 0 14 .. .. ..
108
Ruiz Soto Angel Sub-19M REAL CLUB NAUTICO PUER 13.00 .. .. .. .. .. .. .. .. 13 0 13 .. .. ..
109
LARRETA ALDAVE JAVIER Sub-21M CLUB VELA DE NAVARRA 12.00 .. .. .. .. .. .. .. .. 12 0 12 .. .. ..
110
CABOT SANCHO JAIME Sub17M CMSAP - C'an Pastilla 12.00 12 79 / 79 / 79 / 79 / 79 / 0 12 .. .. .. .. .. ..
111
SILVA GALICIA CARLOS EDMUNDO SrM Real Club Náutico de 11.00 .. .. .. .. .. .. .. .. 11 0 11 .. .. ..
112
VOS LARS Sub-19M CN ALTEA 10.00 .. .. .. .. .. .. .. .. 10 0 10 .. .. ..
113
Provenzal Kok Samuel Jose Sub17M RCN Palma 10.00 10 81 / 81 / 81 / 81 / 81 / 0 10 .. .. .. .. .. ..
114
Fontanals Parrilla Alberto u19M CMSAP - C'an Pastilla 9.00 9 82 / 82 / 82 / 82 / 82 / 0 9 .. .. .. .. .. ..
115
LATORRE TORRES MANUEL SrM CN LOS NIETOS 8.00 .. .. .. .. .. .. .. .. 8 0 8 .. .. ..
116
Linares Espigares Mateo Sub17M CN Ràpita 8.00 8 83 / 83 / 83 / 83 / 83 / 0 8 .. .. .. .. .. ..
117
GARCIA LOPEZ MANUEL MM CN MAR MENOR 7.00 .. .. .. .. .. .. .. .. 7 0 7 .. .. ..
118
Pons Ricard Sergio sub19M C.M. Mahon 7.00 7 84 / 84 / 84 / 84 / 84 / 0 7 .. .. .. .. .. ..
119
CASTEJON CLAR FELIX Sub-17M RCR ALICANTE 6.00 .. .. .. .. .. .. .. .. 6 0 6 .. .. ..
120
Ashcroft Thomas Sub17M R.C.N. Palma 6.00 6 85 / 85 / 85 / 85 / 85 / 0 6 .. .. .. .. .. ..
121
GUTIERREZ SEMJEVSKI MARCO Sub-17M CN CAMPELLO 5.00 .. .. .. .. .. .. .. .. 5 0 5 .. .. ..
122
SANS CARRETERO BLANCA sub19W Club Nàutic Vilassar 5.00 5 86 / 86 / 86 / 86 / 86 / 0 5 .. .. .. .. .. ..
123
Arriola Zalbide Enrique MM Real Club Marítimo de 4.00 .. .. .. .. .. .. .. .. 4 0 4 .. .. ..
124
Company Vila Maria sub19W C. Mar Mallorca 4.00 4 87 / 87 / 87 / 87 / 87 / 0 4 .. .. .. .. .. ..
125
TORRES LOPEZ Mª DEL MAR Sub-19W CLUB DE MAR ALMERIA 3.00 .. .. .. .. .. .. .. .. 3 0 3 .. .. ..
126
ESTRADA RUIZ JORGE sub19M C.N. BOYA 14 3.00 3 88 / 88 / 88 / 88 / 88 / 0 3 .. .. .. .. .. ..
127
DE BEJAR GARCIA JUAN ANTONIO Sub-19M RCR ALICANTE 2.00 .. .. .. .. .. .. .. .. 2 0 2 .. .. ..
128
Vidal Mora Antoni Sub17M CN Ciutadella 2.00 2 89 / 89 / 89 / 89 / 89 / 0 2 .. .. .. .. .. ..
129
CARDENAS VICENTE CANDELA Sub-19W CLUB DE MAR ALMERIA 1.00 .. .. .. .. .. .. .. .. 1 0 1 .. .. ..
130
Freixas Pages Joan Sub17M RCN Palma 1.00 1 90 / 90 / 90 / 90 / 90 / 0 1 .. .. .. .. .. ..
131
Martinez Yela Francesc Sub21M C.M. San Antonio de la 0.00 0 91 / 091 / 091 / 091 / 091 / 0 0 0 .. .. .. .. .. ..


Última actualización: 16/04/2018