Ranking Nacional 2023 Clase ILCA 6

Año: 2023
Regatas puntuables: 2
Realizadas: 2

R1: Campeonato de España ILCA 6 Mas y Fem (8/2/2023) Finalizada ver todos los resultados

R2: Copa de España Clase ILCA 6 (27/4/2023) Finalizada ver todos los resultados

Última actualización: 30/4/2023

# TRT TRIPULACIÓN CAT CLUB TOTAL RANKING   R1
Pr 1 Pr 2 Pr 3 Pr 4 Pr 5 Pr 6 Pr 7 Pr 8 Pr 9 Pr 10 PRP PRG   R2
Pr 1 Pr 2 PRP PRG
1
PUJOL BAJO CRISTINA SrW Club Nàutic Port d'Ar 393.00 393 3 / 162 / 172 / 173 / 163 / 283 / 284 / 2710 / 213 / 289 / 22 220 173 .. .. .. .. ..
2
MONCADA SANCHEZ ANA SrW INDEPENDIENTE 382.00 382 13 / 61 / 182 / 171 / 184 / 271 / 3017 / 147 / 246 / 252 / 29 208 174 .. .. .. .. ..
3
PONSETI MESQUIDA DAVID u19M RCN Palma 381.00 362 6 / 133 / 161 / 1826 / 06 / 2512 / 1914 / 178 / 231 / 301 / 30 191 171 19 2 / 1927 / 0 19 0
4
URQUIZU MARCOS MAX SrM Club Nàutic Salou 367.00 340 1 / 188 / 113 / 165 / 1410 / 2111 / 208 / 239 / 2213 / 1823 / 8 171 169 27 2 / 1913 / 8 27 0
5
CARDONA BALSA DANIEL u19M CN s'Arenal 343.00 322 6 / 135 / 143 / 162 / 1712 / 195 / 2613 / 1821 / 1023 / 816 / 15 156 166 21 11 / 1010 / 11 21 0
6
CONDE REBOLLO PEDRO J. u19M RCN Palma 326.00 318 2 / 75 / 149 / 103 / 1611 / 2049 / 09 / 225 / 2615 / 1612 / 19 150 168 8 17 / 417 / 4 8 0
7
KRUPSKI KAROL u17M CV Puerto d'Andratx 312.00 304 4 / 154 / 155 / 1428 / 020 / 1127 / 41 / 3034 / 07 / 247 / 24 137 167 8 13 / 827 / 0 8 0
8
ZUNINO MUNOZ GIULIO u21M Club Nàutic Garraf 311.00 295 6 / 136 / 131 / 1834 / 05 / 2635 / 015 / 1617 / 1411 / 2020 / 11 131 164 16 UFD / 05 / 16 16 0
9
TOMAS-VERDERA FRONTERA JUAN u19M CMSAP - C'an Pastilla 306.00 306 2 / 1710 / 96 / 134 / 158 / 2316 / 1516 / 1511 / 2025 / 621 / 10 143 163 0 39 / 0BFD / 0 0 0
10
REINO CACHO MARTINA SrW R.C.N. de Gran Canaria 299.00 299 1 / 183 / 162 / 172 / 1716 / 159 / 2218 / 1323 / 822 / 925 / 6 141 158 .. .. .. .. ..
11
DENES ZSOMBOR u19M R.C.N. de Gran Canaria 296.00 284 18 / 14 / 1514 / 537 / 09 / 22RET / 02 / 2918 / 1316 / 158 / 23 123 161 12 9 / 1232 / 0 12 0
12
ASTIAZARAN PÉREZ-CELA PABLO u19M C.D. Náutico de León 296.00 281 7 / 126 / 1314 / 518 / 114 / 1715 / 1629 / 23 / 284 / 2730 / 1 122 159 15 6 / 1551 / 0 15 0
13
KATELIEV BACHVAROV VIKTOR u19M R.C.N. de Gran Canaria 284.00 284 16 / 33 / 166 / 1327 / 07 / 2413 / 186 / 2514 / 1728 / 326 / 5 124 160 .. .. .. .. ..
14
PLOMER QUIROGA JAVIER u19M CV Puerto d'Andratx 283.00 244 8 / 115 / 146 / 1340 / 025 / 626 / 525 / 620 / 1124 / 714 / 17 90 154 39 1 / 202 / 19 39 0
15
MARTINEZ MARCOS CARLOS GMM Real Club de Regatas S 275.00 257 4 / 159 / 107 / 127 / 1224 / 731 / 027 / 433 / 010 / 2110 / 21 102 155 18 16 / 58 / 13 18 0
16
NUÑEZ VIA-DUFRESNE POL u17M R.C.N. de Gran Canaria 273.00 245 3 / 166 / 1312 / 71 / 1834 / 024 / 736 / 025 / 620 / 1117 / 14 92 153 28 10 / 114 / 17 28 0
17
GIMENEZ MESQUIDA DANIEL u17M CV Puerto d'Andratx 265.00 263 17 / 22 / 174 / 1532 / 039 / 037 / 021 / 102 / 2914 / 1715 / 16 106 157 2 20 / 120 / 1 2 0
18
ROCA DE TOGORES BENABENT ASCENSION APW RCN TORREVIEJA 261.00 241 4 / 157 / 1210 / 99 / 1041 / 045 / 052 / 019 / 1218 / 1311 / 20 91 150 20 1 / 2031 / 0 20 0
19
FERNANDEZ MALDONADO JUAN JOSE u19M CLUB DE MAR ALMERIA 236.00 211 5 / 1412 / 78 / 115 / 1436 / 029 / 234 / 029 / 219 / 1236 / 0 62 149 25 11 / 106 / 15 25 0
20
HERNANDEZ PEÑA ISABEL SrW R.C.N. de Gran Canaria 234.00 220 9 / 109 / 105 / 1424 / 031 / 028 / 319 / 1224 / 735 / 019 / 12 68 152 14 12 / 916 / 5 14 0
21
LUBAT TIM u17M RCN Palma 227.00 194 7 / 1215 / 415 / 411 / 832 / 06 / 2545 / 035 / 043 / 048 / 0 53 141 33 8 / 131 / 20 33 0
22
PERELLO PERELLO MARGALIDA u19W CN Ràpita 218.00 201 15 / 415 / 410 / 913 / 622 / 939 / 035 / 015 / 1627 / 429 / 2 54 147 17 20 / 15 / 16 17 0
23
MARTINEZ ARJONA SHEILA SrW CN CAMPELLO 216.00 191 8 / 1111 / 89 / 1012 / 726 / 532 / 041 / 039 / 029 / 228 / 3 46 145 25 3 / 1814 / 7 25 0
24
HIMMES LARA SABINA SrW RCR ALICANTE 215.00 197 16 / 37 / 1210 / 931 / 027 / 438 / 026 / 528 / 334 / 018 / 13 49 148 18 9 / 1215 / 6 18 0
25
CASTRO NUÑEZ ADRIANA u19W RCN TORREVIEJA 202.00 177 21 / 014 / 58 / 117 / 1246 / 018 / 1348 / 041 / 031 / 040 / 0 41 136 25 6 / 1511 / 10 25 0
26
GARCIA OLLE XAVIER u19M RCN Palma 198.00 162 10 / 98 / 1120 / 013 / 657 / 041 / 032 / 027 / 455 / 051 / 0 30 132 36 3 / 183 / 18 36 0
27
SITGES NICOLAU MIRIAM u21W CMSAP - C'an Pastilla 186.00 153 9 / 1019 / 022 / 025 / 038 / 022 / 933 / 036 / 037 / 033 / 0 19 134 33 8 / 131 / 20 33 0
28
TALENS DEL RIO ALBERTO u19M CMSAP - C'an Pastilla 184.00 178 31 / 016 / 315 / 48 / 1148 / 019 / 1224 / 730 / 142 / 043 / 0 38 140 6 15 / 622 / 0 6 0
29
ADAN LLEDO CLAUDIA u21W CN SANTA POLA 177.00 155 18 / 117 / 222 / 015 / 429 / 220 / 1139 / 042 / 038 / 034 / 0 20 135 22 5 / 1615 / 6 22 0
30
SERRANO CASTRO MARINA u21W CN SANTA POLA 171.00 153 21 / 032 / 018 / 16 / 1349 / 021 / 1050 / 045 / 050 / 042 / 0 24 129 18 15 / 69 / 12 18 0
31
ANDUGAR GISBERT ANGELA SrW CN CAMPELLO 169.00 144 24 / 021 / 013 / 611 / 837 / 047 / 053 / 038 / 040 / 037 / 0 14 130 25 4 / 1713 / 8 25 0
32
GARCIA GARRIDO SERGIO u17M RCN Palma 168.00 145 11 / 810 / 920 / 040 / 040 / 034 / 040 / 044 / 054 / 0DNC / 0 17 128 23 5 / 1614 / 7 23 0
33
MARTINEZ MAESTRE MARIA u21W Real Club de Regatas S 167.00 153 15 / 420 / 015 / 433 / 030 / 125 / 630 / 137 / 039 / 031 / 0 16 137 14 19 / 29 / 12 14 0
34
GARCIA LORENTE MANUEL u21M INDEPENDIENTE 160.00 160 24 / 07 / 1211 / 822 / 045 / 053 / 022 / 946 / 036 / 0DNC / 0 29 131 .. .. .. .. ..
35
Emezabal Gutierrez Paul u19M Real Club Náutico de 155.00 153 10 / 934 / 022 / 01 / 1854 / 040 / 054 / 052 / 044 / 045 / 0 27 126 2 19 / 224 / 0 2 0
36
CAMPOS LEIRO FERNANDO u17M C.M.Canido 154.00 154 11 / 819 / 021 / 014 / 544 / 017 / 1455 / 054 / 047 / 047 / 0 27 127 0 29 / 021 / 0 0 0
37
ESPEJO GARAVSKI DANIEL u19M CLUB DE MAR ALMERIA 147.00 147 8 / 1131 / 034 / 02 / 17DNF / 0DNC / 0DNC / 053 / 051 / 0DNC / 0 28 119 .. .. .. .. ..
38
CALDENTEY FLORIT XAVI u19M CMSAP - C'an Pastilla 144.00 144 17 / 220 / 016 / 310 / 958 / 054 / 056 / 050 / 026 / 541 / 0 19 125 0 29 / 035 / 0 0 0
39
RAVIE VAELLO JOAN u21M RCN VALENCIA 137.00 123 27 / 012 / 7RET / 016 / 32 / 019 / 01 / 02 / 02 / 0DNC / 0 10 113 14 23 / 07 / 14 14 0
40
PONS BENCOMO JACOBO u19M R.C.N. de Tenerife 135.00 135 23 / 028 / 013 / 67 / 1256 / 0DNC / 0DNC / 059 / 057 / 0DNC / 0 18 117 0 21 / 023 / 0 0 0
41
GARRIGA CABRERA RICARD u19M Club Nàutic Sant Feli 132.00 132 28 / 021 / 019 / 010 / 951 / 052 / 042 / 051 / 033 / 046 / 0 9 123 .. .. .. .. ..
42
ADAN LLEDO ELENA u21W RCN VALENCIA 131.00 131 26 / 022 / 024 / 06 / 1352 / 056 / 0DNC / 058 / 053 / 054 / 0 13 118 0 21 / 041 / 0 0 0
43
RAMON- BORJA ARAMENDIA ANTONIO u17M RCR ALICANTE 131.00 128 25 / 017 / 213 / 624 / 055 / 055 / 044 / 057 / 056 / 050 / 0 8 120 3 18 / 325 / 0 3 0
44
SANTOS OSIPOV JUAN u19M CN ALTEA 130.00 130 14 / 520 / 016 / 329 / 053 / 050 / 051 / 047 / 030 / 152 / 0 9 121 0 32 / 030 / 0 0 0
45
SUAREZ PEREZ GUILLERMO u17M CN ALTEA 129.00 115 33 / 026 / 032 / 049 / 04 / 01 / 05 / 03 / 03 / 02 / 0 0 115 14 39 / 07 / 14 14 0
46
MAÑAS BARANGE BOSCO u21M Club Nàutic El Masnou 129.00 111 24 / 019 / 019 / 052 / 011 / 028 / 08 / 09 / 05 / 012 / 0 0 111 18 22 / 03 / 18 18 0
47
GARAU SALA AINA u19W CN s'Arenal 123.00 114 42 / 016 / 328 / 015 / 48 / 029 / 011 / 010 / 014 / 021 / 0 7 107 9 13 / 820 / 1 9 0
48
DE TOMAS PERELLO IRENE u17W RCN VALENCIA 122.00 105 30 / 023 / 026 / 04 / 57 / 010 / 024 / 028 / 024 / 027 / 0 5 100 17 4 / 1721 / 0 17 0
49
CARBAJO SANTANA SERGIO u19M R.C.N. de Gran Canaria 121.00 121 19 / 014 / 521 / 043 / 01 / 06 / 03 / 01 / 01 / 01 / 0 5 116 .. .. .. .. ..
50
Pedraza Iglesias Laura u21W Club Nàutic Arenys de 120.00 109 26 / 037 / 033 / 03 / 1626 / 014 / 041 / 023 / 029 / 026 / 0 16 93 11 10 / 1138 / 0 11 0
51
Sanchez Alonso Carlos Francisco SrM Club Náutico Marítim 120.00 117 22 / 027 / 012 / 738 / 010 / 015 / 07 / 05 / 0BFD / 05 / 0 7 110 3 25 / 018 / 3 3 0
52
PELETEIRO HERRERO ALEJANDRA u19W R.C.N.Sanxenxo 118.00 111 20 / 030 / 027 / 09 / 1014 / 07 / 026 / 027 / 023 / 040 / 0 10 101 7 14 / 729 / 0 7 0
53
GOMEZ SEGURA JUAN u19M CLUB NAUTICO SEVILLA 115.00 115 13 / 632 / 019 / 054 / 029 / 011 / 013 / 04 / 011 / 016 / 0 6 109 .. .. .. .. ..
54
COLL SEQUI PABLO u19M RCN VALENCIA 108.00 108 27 / 022 / 029 / 047 / 03 / 023 / 012 / 012 / 07 / 014 / 0 0 108 .. .. .. .. ..
55
JUSTICIA BAÑO JOSE MARIA u19M Club Náutico Mar Meno 107.00 107 28 / 022 / 031 / 015 / 425 / 018 / 010 / 015 / 015 / 0DNC / 0 4 103 0 35 / 028 / 0 0 0
56
KROLIKOWSKI MILOSZ u19M RCN TORREVIEJA 106.00 106 33 / 025 / 027 / 030 / 05 / 037 / 04 / 018 / 04 / 011 / 0 0 106 .. .. .. .. ..
57
OBEN CHRISTOPHER u17M Club Nàutic Garraf 106.00 106 35 / 021 / 018 / 120 / 033 / 013 / 015 / 022 / 013 / 04 / 0 1 105 0 31 / 037 / 0 0 0
58
ELSTNER AMELIE u21W Club Nàutic Vilanova 104.00 104 25 / 025 / 023 / 046 / 022 / 09 / 021 / 08 / 09 / 018 / 0 0 104 0 34 / 0UFD / 0 0 0
59
BELLVER SUAREZ DE LEZO PABLO u19M RCN VALENCIA 103.00 96 15 / 418 / 1UFD / 049 / 018 / 08 / 06 / 0DNC / 0BFD / 08 / 0 5 91 7 14 / 7BFD / 0 7 0
60
MIRAS LEUNG ROBERTO u19M RCR ALICANTE 103.00 103 36 / 018 / 129 / 029 / 020 / 021 / 019 / 07 / 0BFD / 07 / 0 1 102 .. .. .. .. ..
61
COMPANY SANZ BLANCA u19W CN s'Arenal 100.00 100 29 / 030 / 014 / 550 / 015 / 039 / 016 / 016 / 0BFD / 010 / 0 5 95 0 30 / 038 / 0 0 0
62
CAMPOS PERTEGAZ JORGE u19M R.C.M. SANTANDER 99.00 99 32 / 026 / 028 / 019 / 09 / 022 / 018 / 020 / 0BFD / 015 / 0 0 99 0 33 / 023 / 0 0 0
63
ASTIAZARAN PEREZ-CELA JORGE u17M R.C.N.Vigo 99.00 99 12 / 724 / 025 / 038 / 030 / 027 / 0DNC / 033 / 016 / 013 / 0 7 92 0 32 / 050 / 0 0 0
64
GOLPE RAPELA SERGIO u21M M.R.C.Y.B. 98.00 98 28 / 029 / 031 / 036 / 017 / 030 / 014 / 024 / 010 / 09 / 0 0 98 0 38 / 045 / 0 0 0
65
MUÑOZ ROS ENRIQUE u19M CLUB NAUTICO SEVILLA 97.00 97 20 / 028 / 025 / 010 / 951 / 025 / 030 / 017 / 033 / 041 / 0 9 88 .. .. .. .. ..
66
BARREIRO FERNÁNDEZ ANDRES u19M C.M.Canido 97.00 97 19 / 024 / 031 / 025 / 024 / 033 / 020 / 011 / 019 / 023 / 0 0 97 0 42 / 0DNC / 0 0 0
67
UUSITALO TATU u19M Club Nàutic Garraf 94.00 94 DNC / 0UFD / 021 / 019 / 034 / 03 / 023 / 0UFD / 08 / 06 / 0 0 94 .. .. .. .. ..
68
CORREA PONS MARIA ALEJANDRA u19W CM Mahón 93.00 75 38 / 038 / 027 / 041 / 053 / 032 / 033 / 044 / 031 / 032 / 0 0 75 18 16 / 58 / 13 18 0
69
ROSSELLO SASTRE MARIA u17W RCN Palma 92.00 83 47 / 043 / 045 / 08 / 1149 / 031 / 0DNC / 039 / 034 / 038 / 0 11 72 9 27 / 012 / 9 9 0
70
BENEDICTO KABICKOVA ADAM u19M Club Nàutic Vilanova 91.00 82 23 / 024 / 024 / 026 / 023 / 02 / 022 / 0DNC / 0DNC / 0DNC / 0 0 82 9 26 / 012 / 9 9 0
71
Boyle Boyle Mark SrM Club Náutico Marítim 90.00 90 26 / 023 / 026 / 037 / 019 / 024 / 028 / 032 / 020 / 019 / 0 0 90 0 44 / 059 / 0 0 0
72
ABELLA GARRIDO FERNANDO u19M Real Club de Regatas C 87.00 87 12 / 731 / 028 / 016 / 347 / 046 / 0DNC / 035 / 0BFD / 022 / 0 10 77 .. .. .. .. ..
73
Soler Alonso Jordi u21M Club Náutico Marítim 86.00 86 32 / 037 / 026 / 044 / 028 / 012 / 029 / 031 / 025 / 025 / 0 0 86 0 46 / 057 / 0 0 0
74
Martínez Figueras Elba u21W Club Nàutic Salou 85.00 85 29 / 033 / 030 / 014 / 548 / 040 / 034 / 043 / 030 / 033 / 0 5 80 0 26 / 0UFD / 0 0 0
75
PACHON PEREZ JOSE MANUEL u17M Club Náutico Marítim 83.00 69 19 / 044 / 037 / 035 / 052 / 038 / 044 / 045 / 039 / 044 / 0 0 69 14 7 / 1422 / 0 14 0
76
ABREU GARCIA INES u19W CM Mahón 83.00 79 30 / 034 / 040 / 028 / 032 / 036 / 035 / 036 / 028 / 036 / 0 0 79 4 17 / 426 / 0 4 0
77
LORENZO GONZÁLEZ PABLO u19M R.C.M.Aguete 83.00 83 39 / 030 / 039 / 030 / 044 / 020 / 031 / 029 / 022 / 031 / 0 0 83 .. .. .. .. ..
78
RODRÍGUEZ TABARA ANA u19W C.M.Canido 82.00 82 37 / 031 / 033 / 018 / 143 / 050 / 037 / 034 / 021 / 030 / 0 1 81 .. .. .. .. ..
79
Aguilar Medina Roberto u17M Club Náutico Marítim 79.00 54 39 / 041 / 035 / 031 / 011 / 017 / 07 / 012 / 0 0 54 25 7 / 1410 / 11 25 0
80
BECEIRO MELERO ANGEL u19M REAL CLUB MEDITERRANEO 78.00 78 27 / 029 / 038 / 021 / 035 / 042 / 032 / 040 / 0BFD / 037 / 0 0 78 0 37 / 042 / 0 0 0
81
GARCIA BELTRI GUILLERMO u21M Club Náutico Villa de 77.00 77 44 / 033 / 043 / 018 / 131 / 035 / 036 / 046 / 036 / 039 / 0 1 76 .. .. .. .. ..
82
CABALLERO RAMIREZ PATRICIA u17W R.C.N. de Gran Canaria 76.00 66 43 / 043 / 044 / 013 / 6DNC / 0DNC / 0DNC / 049 / 0DNC / 0DNC / 0 6 60 10 58 / 011 / 10 10 0
83
González Arroyo Raúl MM Club Náutico Marítim 75.00 75 25 / 027 / 023 / 014 / 546 / 044 / 0DNC / 026 / 0BFD / 0DNC / 0 5 70 .. .. .. .. ..
84
BARNUEVO ROCKO JUAN GMM Real Club de Regatas S 74.00 74 37 / 025 / 032 / 046 / 021 / 0DNC / 0DNC / 013 / 032 / 0DNC / 0 0 74 .. .. .. .. ..
85
FERNANDEZ CREHUET VICENTE u19M RCN VALENCIA 73.00 73 37 / 036 / 042 / 027 / 039 / 034 / 042 / 042 / 027 / 043 / 0 0 73 .. .. .. .. ..
86
LOPEZ CIFUENTES JAIME u19M Real Club de Regatas C 72.00 72 41 / 045 / 038 / 012 / 754 / 0DNC / 0DNC / 041 / 0BFD / 042 / 0 7 65 0 45 / 042 / 0 0 0
87
RODRÍGUEZ TABARA MIGUEL u17M C.M.Canido 71.00 71 29 / 048 / 045 / 012 / 745 / 048 / 0DNC / 0DNC / 0DNC / 0DNC / 0 7 64 .. .. .. .. ..
88
ALONSO ALONSO ALBA CAYETANA u21W R.C.N.Vigo 70.00 70 55 / 08 / 11DNC / 042 / 0DNC / 0DNC / 0DNC / 0DNC / 0DNC / 0DNC / 0 11 59 .. .. .. .. ..
89
RODRIGUEZ SANCHEZ ALVARO u19M REAL CLUB NAUTICO DE A 68.00 68 20 / 028 / 040 / 017 / 237 / 0DNC / 0DNC / 0DNC / 0DNC / 0DNC / 0 2 66 0 45 / 026 / 0 0 0
90
Zabell Blanco Noa u19W Club Náutico Marítim 68.00 68 36 / 042 / 034 / 022 / 056 / 045 / 0DNC / 050 / 037 / 045 / 0 0 68 .. .. .. .. ..
91
GAMBIN PEREZ NACHO u19M Club Náutico Mar Meno 67.00 67 38 / 035 / 042 / 025 / 042 / 049 / 0DNC / 047 / 038 / 0DNC / 0 0 67 .. .. .. .. ..
92
Bueno Mambrilla Martin u21M Real Club Marítimo de 63.00 63 31 / 032 / 030 / 020 / 038 / 0DNC / 0DNC / 0DNC / 0DNC / 0DNC / 0 0 63 .. .. .. .. ..
93
GONZALEZ HUIDOBRO GABRIEL u19M R.C.M. SANTANDER 61.00 61 46 / 039 / 037 / 024 / 050 / 0DNC / 0DNC / 048 / 0DNC / 0DNC / 0 0 61 .. .. .. .. ..
94
TOUBES SALVADOR ANA u19W R.C.N. de Gran Canaria 57.00 57 34 / 039 / 036 / 055 / 03 / 07 / 06 / 04 / 0 0 57 0 27 / 049 / 0 0 0
95
DE TORRES SUAREZ JORGE u19M REAL CLUB MEDITERRANEO 56.00 56 39 / 046 / 034 / 032 / 04 / 011 / 014 / 05 / 0 0 56 .. .. .. .. ..
96
DIAZ Junquera ENRIQUE u21M REAL CLUB NAUTICO DE L 55.00 55 44 / 036 / 042 / 050 / 08 / 04 / 03 / 09 / 0 0 55 0 50 / 053 / 0 0 0
97
MARTINEZ FELIPE GONZALO u19M RCR ALICANTE 53.00 53 41 / 041 / 038 / 027 / 020 / 013 / 015 / 010 / 0 0 53 .. .. .. .. ..
98
Gallinger Gonzalez Gaspar u19M Real Club Marítimo de 52.00 52 45 / 043 / 044 / 040 / 010 / 05 / 09 / 014 / 0 0 52 0 35 / 033 / 0 0 0
99
SITGES NICOLAU MERITXELL u17W CMSAP - C'an Pastilla 51.00 51 45 / 034 / 036 / 035 / 030 / 012 / 010 / 015 / 0 0 51 .. .. .. .. ..
100
ALCARAZ GARCÍA JUAN CARLOS u19M Club Náutico Mar Meno 50.00 50 35 / 036 / 048 / 037 / 016 / 0DNC / 01 / 02 / 0 0 50 0 51 / 034 / 0 0 0
101
DULIN OLEGOVYCH OLEKSANDR u19M Club Nàutic Cambrils 49.00 49 43 / 035 / 035 / 051 / 06 / 0DNC / 02 / 03 / 0 0 49 0 51 / 046 / 0 0 0
102
SAURA MORALES MARCOS u19M Club de Regatas Mar Me 48.00 48 42 / 038 / 047 / 054 / 025 / 06 / 011 / 08 / 0 0 48 .. .. .. .. ..
103
DIAZ MARTÍNEZ ALBA u19W C.N.Marina Coruña 47.00 47 48 / 044 / 047 / 021 / 017 / 08 / 033 / 016 / 0 0 47 .. .. .. .. ..
104
REY SHEREVERA MIGUEL u17M R.C.N.Vigo 46.00 46 UFD / 048 / 051 / 032 / 018 / 014 / 017 / 07 / 0 0 46 .. .. .. .. ..
105
PORRAS MUÑOZ MARÍA u21W REAL CLUB EL CANDADO 45.00 45 40 / 040 / 035 / 039 / 021 / 019 / 016 / 017 / 0 0 45 .. .. .. .. ..
106
SANTIAGO SANCHEZ RAUL u21M CN ALTEA 44.00 44 40 / 041 / 049 / 039 / 05 / 0DNC / 04 / 013 / 0 0 44 .. .. .. .. ..
107
MATTOS ANTOGNINI ALLEGRA u19W CMSAP - C'an Pastilla 43.00 43 46 / 042 / 041 / 045 / 019 / 016 / 023 / 018 / 0 0 43 .. .. .. .. ..
108
López Navarro Sol u19W CENTRO NAUTICO ELCANO 42.00 42 48 / 049 / 046 / 036 / 024 / 09 / 025 / 022 / 0 0 42 .. .. .. .. ..
109
SANCHEZ- RODRIGO ESTOPIÑAN CARLOS u19M RCN VALENCIA 41.00 41 49 / 040 / 037 / 033 / 012 / 015 / 028 / 0DNC / 0 0 41 .. .. .. .. ..
110
Campos Rangel Pablo u19M REAL CLUB NAUTICO DE S 39.00 39 45 / 042 / 041 / 056 / 015 / 0DNC / 013 / 011 / 0 0 39 .. .. .. .. ..
111
RUZ CASTILLO PAULA u19W REAL CLUB MEDITERRANEO 38.00 38 36 / 046 / 043 / 046 / 014 / 0DNC / 012 / 029 / 0 0 38 0 24 / 0BFD / 0 0 0
112
ALBERTO RUIZ SANTIAGO u21M Club Nàutic Cambrils 37.00 37 41 / 049 / 048 / 021 / 07 / 03 / 0DNC / 0DNC / 0 0 37 .. .. .. .. ..
113
RODRIGUEZ RON GUILLERMO u19M RCR ALICANTE 36.00 36 50 / 039 / 036 / 050 / 013 / 0DNC / 018 / 026 / 0 0 36 .. .. .. .. ..
114
Orihuela Carvajal Eduardo u19M CLUB NAUTICO SEVILLA 35.00 35 51 / 054 / 050 / 08 / 1133 / 0DNC / 027 / 0DNF / 0 11 24 .. .. .. .. ..
115
BARTOLO HELGESEN CHIARA MARTINA u19W CN SANTA POLA 35.00 35 44 / 050 / 040 / 023 / 022 / 0DNC / 030 / 024 / 0 0 35 .. .. .. .. ..
116
TORRES LIJO MARTA u21W C.N.D.Riveira 34.00 34 49 / 047 / 044 / 034 / 029 / 0DNC / 019 / 020 / 0 0 34 .. .. .. .. ..
117
Pérez Gago María u21W CLUB DE ACTIVIDADES NA 33.00 33 34 / 053 / 041 / 041 / 0DNC / 0DNC / 08 / 06 / 0 0 33 .. .. .. .. ..
118
COSTA PEREZ PEDRO u17M Real Club de Regatas C 32.00 32 49 / 046 / 045 / 054 / 028 / 021 / 024 / 023 / 0 0 32 0 53 / 046 / 0 0 0
119
GARCIA ESCOLANO LUIS u19M REAL CLUB MEDITERRANEO 31.00 29 50 / 051 / 047 / 017 / 234 / 0DNC / 041 / 027 / 0 2 27 2 22 / 019 / 2 2 0
120
BLAZQUEZ FERNANDEZ ROCIO u17W REAL CLUB MEDITERRANEO 31.00 31 52 / 053 / 051 / 044 / 032 / 020 / 026 / 030 / 0 0 31 .. .. .. .. ..
121
HERNANDEZ SERRANO VICTORIA u17W CLUB NAUTICO SEVILLA 30.00 30 51 / 047 / 046 / 048 / 027 / 0DNC / 021 / 019 / 0 0 30 .. .. .. .. ..
122
VECINO MAURE TIAGO u17M R.C.N.Vigo 28.00 28 51 / 0DNC / 049 / 048 / 035 / 023 / 031 / 028 / 0 0 28 .. .. .. .. ..
123
GARCIA LOPEZ MANUEL GMM Club Náutico Mar Meno 25.00 25 50 / 047 / 043 / 0DNC / 026 / 0DNC / 029 / 021 / 0 0 25 .. .. .. .. ..
124
ESPIN MUÑOZ JAVIER u19M Club Náutico Los Niet 23.00 23 54 / 0DNC / 052 / 053 / 037 / 022 / 037 / 031 / 0 0 23 .. .. .. .. ..
125
POZO NAVARRO ALVARO u19M CLUB DE ACTIVIDADES NA 22.00 22 38 / 052 / 050 / 051 / 09 / 0DNC / 0DNC / 0DNC / 0 0 22 .. .. .. .. ..
126
Ortega Merino Jon u19M Real Club Marítimo de 21.00 21 54 / 052 / 0DNC / 047 / 038 / 0DNC / 039 / 033 / 0 0 21 0 61 / 043 / 0 0 0
127
Castañeda Albides luis u19M CLUB POLIDEPORTIVO CAD 20.00 20 55 / 050 / 053 / 030 / 0DNF / 0DNC / 020 / 0DNC / 0 0 20 .. .. .. .. ..
128
RUIZ NAVAS JORGE u21M CLUB DE MAR ALMERIA 19.00 .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. 19 23 / 02 / 19 19 0
129
Maciá Peñalver Alejandro u17M Real Club de Regatas C 19.00 19 47 / 051 / 052 / 053 / 031 / 0DNC / 038 / 0DNC / 0 0 19 0 43 / 058 / 0 0 0
130
Bueno Mambrilla Martin u21M Real Club Marítimo de 17.00 .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. 17 37 / 04 / 17 17 0
131
Goicoechea Jimenez Telmo u21M Real Club Náutico de 17.00 17 48 / 048 / 048 / 038 / 041 / 0DNC / 0DNC / 0DNC / 0 0 17 0 33 / 036 / 0 0 0
132
FRIAS SANCHEZ SERGIO u19M RCN TORREVIEJA 16.00 16 47 / 044 / 0DNC / 044 / 0DNC / 0DNC / 032 / 0DNC / 0 0 16 .. .. .. .. ..
133
VILLALONGA ANTICH MAGDALENA u17W RCN Pto Pollença 15.00 .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. 15 42 / 06 / 15 15 0
134
Sánchez O'kean Andrés u17M CLUB NAUTICO SEVILLA 15.00 15 46 / 040 / 039 / 042 / 0DNC / 0DNC / 0DNC / 0DNC / 0 0 15 .. .. .. .. ..
135
BEJAR ROSARIO IVET u17W R.C.N. LAREDO 14.00 14 54 / 057 / 054 / 051 / 040 / 0DNC / 034 / 0DNC / 0 0 14 0 58 / 060 / 0 0 0
136
AGUIRREGOMEZCORTA CLAVAIN JAIME u19M CENTRO NAUTICO ELCANO 13.00 13 58 / 058 / 0DNC / 045 / 039 / 0DNC / 035 / 0DNF / 0 0 13 .. .. .. .. ..
137
PASCUAL BARNES ONA u21W Club Nàutic El Masnou 12.00 9 31 / 045 / 0DNC / 0DNC / 0DNC / 0DNC / 0DNC / 0DNC / 0 0 9 3 31 / 018 / 3 3 0
138
RUIZ IBAÑEZ CARMEN u19W Club de Regatas Mar Me 12.00 12 53 / 054 / 055 / 043 / 0DNC / 0DNC / 040 / 0DNC / 0 0 12 0 49 / 028 / 0 0 0
139
García Peinado Valeria u19W CLUB DE MAR ALMERIA 11.00 11 55 / 0DNC / 054 / 057 / 042 / 0DNC / 043 / 0DNC / 0 0 11 0 56 / 029 / 0 0 0
140
Del Rio Ruiz Diego u17M REAL CLUB NAUTICO DE S 10.00 10 52 / 051 / 050 / 055 / 0DNC / 0DNC / 045 / 0DNC / 0 0 10 .. .. .. .. ..
141
Amondarain Urdanpilleta Javier SrM Club Náutico de Honda 9.00 .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. 9 12 / 933 / 0 9 0
142
RODADO LOZANO ELSA u17W Real Club de Regatas C 8.00 8 57 / 056 / 0DNC / 052 / 0DNC / 0DNC / 044 / 0DNC / 0 0 8 .. .. .. .. ..
143
PEREZ MARTIN LUCIA u21W REAL CLUB EL CANDADO 7.00 7 56 / 055 / 0DNC / 047 / 0DNC / 0DNC / 0DNC / 0DNC / 0 0 7 .. .. .. .. ..
144
ESPAÑA CARNERO LUIS u21M REAL CLUB MEDITERRANEO 6.00 6 52 / 053 / 0DNC / 055 / 0DNC / 0DNC / 0DNC / 0DNC / 0 0 6 0 60 / 054 / 0 0 0
145
GALLARDO DOMINGUEZ ARIADNA u19W Club Nàutic Arenys de 5.00 .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. 5 52 / 016 / 5 5 0
146
PEREZ ARQUES JUAN IGNACIO u19M Club Náutico Villa de 5.00 5 56 / 0DNC / 0DNC / 052 / 0DNC / 0DNC / 0DNC / 0DNC / 0 0 5 .. .. .. .. ..
147
Batista Serrano Iago u21M Club Nàutic Salou 4.00 .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. 4 30 / 017 / 4 4 0
148
BUZON MOSCOSO GONZALO u17M REAL CLUB NAUTICO DE S 4.00 4 56 / 0DNC / 0DNC / 056 / 0DNC / 0DNC / 0DNC / 0DNC / 0 0 4 .. .. .. .. ..
149
PÉREZ-FONTAN BYLIN IRENE u19W RCN Palma 3.00 .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. 3 18 / 336 / 0 3 0
150
ENCINAS GOMEZ FELIX u19M INDEPENDIENTE 3.00 3 57 / 0DNC / 0DNC / 058 / 0DNC / 0DNC / 0DNC / 0DNC / 0 0 3 0 63 / 064 / 0 0 0
151
CARRION LOPEZ GUILLERMO u19M CLUB DE ACTIVIDADES NA 2.00 2 DNC / 0DNC / 0DNC / 057 / 0DNC / 0DNC / 0DNC / 0DNC / 0 0 2 .. .. .. .. ..
152
CORCOLES HERNANDEZ ANGEL u19M Club Náutico Villa de 1.00 1 57 / 0DNC / 0DNC / 0DNC / 0DNC / 0DNC / 0DNC / 0DNC / 0 0 1 .. .. .. .. ..
153
JAUDENES LAMPEREZ ALFONSO u21M C.N.R. Ferrol 0.00 .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. 0 55 / 030 / 0 0 0
153
Arriola Zalbide Enrique MM Real Club Marítimo de 0.00 .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. 0 46 / 031 / 0 0 0
153
Atxiaga Aires Igor u21M Real Club Marítimo de 0.00 .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. 0 60 / 062 / 0 0 0
153
Aja Gutierrez Ignacio SrM Real Club Marítimo de 0.00 .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. 0 36 / 047 / 0 0 0
153
Zeron Goti Pablo u19M Real Club Marítimo de 0.00 .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. 0 52 / 047 / 0 0 0
153
Oraa Soroa Gabriel u19M Real Club Marítimo de 0.00 .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. 0 43 / 037 / 0 0 0
153
Lejarraga Pejenaute Ane u19W Real Club Marítimo de 0.00 .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. 0 DNC / 056 / 0 0 0
153
Otxarri Garcia Aketx u19M Real Club Marítimo de 0.00 .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. 0 53 / 040 / 0 0 0
153
GIMENO RUIZ OSCAR u19M Club Nàutic Arenys de 0.00 .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. 0 44 / 039 / 0 0 0
153
ROLDAN MEJIDE SERGIO u17M Club Nàutic Arenys de 0.00 .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. 0 28 / 040 / 0 0 0
153
CAIRO ASSENZA MIGUEL u21M Club Nàutic Salou 0.00 .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. 0 25 / 041 / 0 0 0
153
Acasuso Zubizarreta Sissel Paule u17W Real Club Marítimo de 0.00 .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. 0 63 / 049 / 0 0 0
153
ANDOLZ GASPAR TEO u17M Club Nàutic Salou 0.00 .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. 0 38 / 044 / 0 0 0
153
OZALLA ALVAREZ HUGO u21M C.N.R. Marín 0.00 .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. 0 48 / 045 / 0 0 0
153
VERGEZ LOPEZ ADOLFO u19M C.M. Radazul 0.00 .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. 0 47 / 044 / 0 0 0
153
FRANCO SANCHEZ MARTA u19W CENTRO NAUTICO ELCANO 0.00 .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. 0 24 / 025 / 0 0 0
153
ALONSO GARCIA-LOMAS FERNANDO SrM RCAR 0.00 .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. 0 41 / 032 / 0 0 0
153
MONTERO NARANJO JACOBO u19M R.C.N.Coruña 0.00 .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. 0 62 / 0DNF / 0 0 0
153
FERNANDEZ DIEZ JACOBO u21M RCAR 0.00 .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. 0 48 / 051 / 0 0 0
153
MARTINEZ ECHEVERRIA JESUS MANUEL SrM RCAR 0.00 .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. 0 59 / 054 / 0 0 0
153
RIBA CUESTA JULIO u17M RCAR 0.00 .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. 0 54 / 052 / 0 0 0
153
CASANUEVA BARTOLOME CARLOS u17M INDEPENDIENTE 0.00 .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. 0 41 / 034 / 0 0 0
153
MANRIQUE RAMOS GUZMAN u17M INDEPENDIENTE 0.00 .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. 0 64 / 063 / 0 0 0
153
SOLANA REYERO NICOLAS u17M R.C.N. LAREDO 0.00 .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. 0 61 / 065 / 0 0 0
153
Conde Orio Silvia SrW Club Nautico de Vitori 0.00 .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. 0 47 / 035 / 0 0 0
153
Carton De Lima Aitor u21M Real Club Marítimo de 0.00 .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. 0 40 / 0UFD / 0 0 0
153
Ceniga Pardo Rafael u19M Real Club Marítimo de 0.00 .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. 0 59 / 055 / 0 0 0
153
CARDERON SAMUEL u19M R.C.N. de Gran Canaria 0.00 .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. 0 56 / 050 / 0 0 0
154
ROMERO RODRIGUEZ CARLOS APM R.C.N. LAREDO 0.00 .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. 0 62 / 0DNC / 0 0 0
154
Lizarralde Mota Iker SrM Club Nautico de Vitori 0.00 .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. 0 49 / 024 / 0 0 0
154
ESTRADA RUIZ JORGE SrM C.N. BOYA 14 0.00 .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. 0 64 / 0DNF / 0 0 0
154
BELTRAN GAMERO LUIS SrM R.C.N.Coruña 0.00 .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. 0 40 / 053 / 0 0 0
154
Iborra Torre Iker SrM Club Nautico de Vitori 0.00 .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. 0 50 / 056 / 0 0 0
154
Iborra Torre Aitor u21M Club Nautico de Vitori 0.00 .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. 0 55 / 048 / 0 0 0
154
Emezabal Gutierrez Aitor u17M Real Club Náutico de 0.00 .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. 0 54 / 039 / 0 0 0
154
SIMÓ LOCKEY MAXIMILIAN BOND u17M Club Náutico Marítim 0.00 .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. 0 57 / 052 / 0 0 0
154
LORENZO NIETO DIEGO u19M R.C.N. de Tenerife 0.00 .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. 0 34 / 043 / 0 0 0
154
Rojas Churruca Camila u21W Real Club Marítimo de 0.00 .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. 0 DNC / 055 / 0 0 0
154
Schioppa Dagum Nicolas u19M REAL CLUB MEDITERRANEO 0.00 .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. 0 36 / 061 / 0 0 0
155
MIGUEL PEÑARANDA HUMBERTO MM R.C.N. LAREDO 0.00 .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. 0 DNC / 0DNF / 0 0 0
155
MARTIN AGUILAR MARIA u17W R.C.N. de Gran Canaria 0.00 .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. 0 57 / 048 / 0 0 0


Última actualización: 30/04/2023