Ranking Nacional 2023 Clase Optimist

Año: 2023
Regatas puntuables: 2
Realizadas: 2

R1: Campeonato de España Clase Optimist (4/4/2023) Finalizada ver todos los resultados

R2: Copa de España Clase Optimist (28/4/2023) Finalizada ver todos los resultados

Última actualización: 1/5/2023

# TRT TRIPULACIÓN CAT CLUB TOTAL RANKING   R1
Pr 1 Pr 2 Pr 3 Pr 4 Pr 5 Pr 6 Pr 7 Pr 8 Pr 9 Pr 10 Pr 11 Pr 12 PRP PRG   R2
Pr 1 Pr 2 Pr 3 Pr 4 Pr 5 Pr 6 Pr 7 PRP PRG
1
DOMINGO CEBAMANOS JOAN u16M Club Nàutic Cambrils 727.00 429 4 / 212 / 233 / 221 / 242 / 236 / 191 / 241 / 244 / 2112 / 2918 / 2323 / 18 271 158 298 4 / 194 / 193 / 2012 / 117 / 168 / 302 / 36 151 147
2
RODRÍGUEZ PASCUAL HUGO u16M CN s'Arenal 667.00 392 1 / 245 / 201 / 246 / 1920 / 53 / 221 / 242 / 231 / 2419 / 2213 / 28UFD / 0 235 157 275 14 / 91 / 2230 / 02 / 211 / 221 / 3719 / 19 130 145
3
REYES ALCOCER EDUARDO u16M RCN VALENCIA 635.00 391 7 / 183 / 222 / 2332 / 0UFD / 016 / 92 / 233 / 222 / 232 / 3920 / 216 / 35 235 156 244 7 / 168 / 1517 / 66 / 178 / 155 / 3346 / 0 102 142
4
BENNASSAR OLIVER JUAN u16M RCN Palma 621.00 322 18 / 738 / 05 / 204 / 2128 / 09 / 167 / 184 / 217 / 1824 / 1719 / 2228 / 13 173 149 299 14 / 96 / 174 / 191 / 225 / 183 / 357 / 31 151 148
5
MUGICA PIÑOL IKER u16M Club Nàutic Cambrils 614.00 349 3 / 2212 / 1336 / 017 / 813 / 125 / 202 / 231 / 242 / 2315 / 2639 / 219 / 22 195 154 265 10 / 133 / 202 / 2114 / 91 / 2239 / 04 / 34 119 146
6
Carbonell Monte Mateo u16M CN JAVEA 584.00 371 9 / 1610 / 156 / 192 / 231 / 241 / 2446 / 022 / 33 / 221 / 4056 / 011 / 30 216 155 213 5 / 1819 / 48 / 1519 / 411 / 1213 / 2550 / 0 78 135
7
PALOU ESPINAR NIKKO u16M RCN Palma 558.00 321 1 / 243 / 2226 / 018 / 74 / 213 / 22RET / 011 / 146 / 1938 / 334 / 79 / 32 171 150 237 19 / 41 / 2234 / 02 / 213 / 206 / 3257 / 0 99 138
8
FERRANDO BABE BLANCA u16W RCN VALENCIA 552.00 301 13 / 126 / 195 / 2027 / 059 / 011 / 144 / 212 / 2313 / 1217 / 2442 / 031 / 10 155 146 251 16 / 717 / 65 / 181 / 222 / 214 / 3441 / 0 108 143
9
SADLER SEAN u16M CN s'Arenal 545.00 320 5 / 209 / 1614 / 1120 / 522 / 317 / 813 / 123 / 226 / 19DNC / 027 / 143 / 38 168 152 225 5 / 1811 / 1222 / 13 / 209 / 1415 / 2361 / 0 88 137
10
MENDEZ CONDE MIGUEL ANGEL u16M R.C.N. de Gran Canaria 538.00 273 34 / 02 / 237 / 1831 / 02 / 2327 / 06 / 1923 / 25 / 2058 / 044 / 014 / 27 132 141 265 6 / 174 / 192 / 2112 / 1115 / 82 / 3629 / 9 121 144
11
ECHAVARRI CASTANEDO FERNANDO u16M R.C.M. SANTANDER 524.00 317 DSQ / 05 / 2014 / 111 / 241 / 2425 / 013 / 1213 / 121 / 2447 / 022 / 1917 / 24 170 147 207 3 / 2010 / 1324 / 06 / 1760 / 07 / 3156 / 0 81 126
12
CARRASCO DEL CUVILLO CARLOS u16M CLUB NAUTICO PUERTO SH 487.00 286 6 / 1914 / 112 / 238 / 1732 / 08 / 1749 / 038 / 017 / 87 / 3424 / 1754 / 0 146 140 201 9 / 1422 / 19 / 143 / 204 / 1943 / 044 / 0 68 133
13
MARTIN GARCIA-MARCOS IGNACIO u16M RCN Palma 483.00 300 6 / 1920 / 511 / 146 / 1912 / 1318 / 79 / 164 / 2120 / 533 / 816 / 2545 / 0 152 148 183 17 / 638 / 023 / 04 / 1914 / 936 / 215 / 23 59 124
14
SALES LUENGO DAVID u16M R.C.M. SANTANDER 476.00 231 8 / 1725 / 09 / 167 / 1840 / 021 / 422 / 321 / 416 / 930 / 1176 / 027 / 14 96 135 245 1 / 229 / 1411 / 1211 / 1224 / 09 / 2921 / 17 106 139
15
QUINTANA RUIZ BEATRIZ u16W CN Cala Gamba 475.00 274 14 / 1123 / 219 / 613 / 1215 / 1010 / 154 / 2119 / 624 / 136 / 538 / 32 / 39 131 143 201 20 / 333 / 08 / 1511 / 1225 / 016 / 2217 / 21 73 128
16
GRIÑAN JAVALOYES LEO u16M RCN TORREVIEJA 475.00 328 7 / 186 / 1921 / 44 / 2124 / 122 / 37 / 189 / 165 / 203 / 3866 / 024 / 17 175 153 147 39 / 028 / 06 / 1730 / 09 / 1444 / 031 / 7 38 109
17
Zabell Blanco Leo u16M Club Náutico Marítim 473.00 316 4 / 211 / 2423 / 212 / 133 / 2246 / 045 / 012 / 1317 / 810 / 313 / 3865 / 0 172 144 157 7 / 1625 / 033 / 038 / 019 / 414 / 2443 / 0 44 113
18
PACHON PEREZ FELIPE u16M Club Náutico Marítim 469.00 236 11 / 1422 / 356 / 010 / 1511 / 1452 / 08 / 1713 / 1232 / 051 / 06 / 3552 / 0 110 126 233 2 / 2110 / 131 / 228 / 1518 / 522 / 1660 / 0 92 141
19
GOMILA DARDER MARTINA u16W CN s'Arenal 460.00 325 8 / 174 / 2122 / 318 / 717 / 818 / 76 / 1915 / 1015 / 1022 / 198 / 3321 / 20 174 151 135 10 / 1320 / 321 / 227 / 0DSQ / 040 / 028 / 10 28 107
20
GARCIA REINA BRUNO u16M Club Nàutic El Balís 451.00 244 11 / 1413 / 124 / 2120 / 518 / 740 / 020 / 528 / 057 / 050 / 017 / 2418 / 23 111 133 207 12 / 1130 / 013 / 1034 / 02 / 2134 / 46 / 32 78 129
21
GARCIA PROSPER MIGUEL u16M Club Nàutic Cambrils 450.00 239 20 / 518 / 718 / 728 / 027 / 049 / 011 / 14RET / 039 / 013 / 2821 / 2012 / 29 110 129 211 4 / 1950 / 04 / 1917 / 648 / 026 / 128 / 30 86 125
22
MANCERA COCA SERGIO u16M REAL CLUB MTMO. Y T. P 444.00 269 27 / 036 / 03 / 2253 / 031 / 023 / 212 / 1312 / 13BFD / 06 / 357 / 3425 / 16 135 134 175 41 / 07 / 1613 / 1018 / 521 / 258 / 018 / 20 53 122
23
LOPEZ PALACIOS SERGIO u16M Real Club de Regatas C 438.00 217 39 / 011 / 1418 / 725 / 016 / 915 / 1046 / 014 / 1114 / 1127 / 1465 / 030 / 11 87 130 221 2 / 215 / 189 / 144 / 198 / 1569 / 049 / 0 87 134
24
CAVACO TORRES BERNARDO u16M CN s'Arenal 437.00 303 19 / 615 / 1017 / 832 / 014 / 111 / 2417 / 8BFD / 010 / 1523 / 182 / 3922 / 19 158 145 134 24 / 02 / 2144 / 041 / 0BFD / 021 / 1758 / 0 38 96
25
IGLESIAS SANLES BRUNO u16M C.N.D.Riveira 436.00 292 18 / 74 / 2131 / 022 / 36 / 1910 / 15BFD / 06 / 1926 / 035 / 612 / 2910 / 31 150 142 144 32 / 043 / 043 / 07 / 1630 / 038 / 013 / 25 41 103
26
LLEONART CANTALLOPS JUAN u16M Club Nàutic El Balís 436.00 262 5 / 2013 / 1223 / 27 / 185 / 206 / 1916 / 96 / 1921 / 449 / 058 / 074 / 0 123 139 174 15 / 849 / 032 / 033 / 011 / 1219 / 1920 / 18 57 117
27
GARCES BURGUES LLUC u16M Grup Esports Nàutics 426.00 272 39 / 07 / 1853 / 038 / 026 / 02 / 2314 / 1121 / 412 / 1318 / 235 / 3634 / 7 135 137 154 15 / 854 / 042 / 024 / 017 / 668 / 03 / 35 49 105
28
VALOR VIDAL HUGO u16M CMSAP - C'an Pastilla 418.00 168 33 / 016 / 922 / 329 / 09 / 1636 / 0UFD / 0BFD / 03 / 2225 / 1645 / 053 / 0 66 102 72 44 / 035 / 037 / 09 / 1426 / 011 / 2716 / 22 0 72
29
GARCIA GANDRILLE PEPE u16M Real Club Náutico de 415.00 209 2 / 2353 / 032 / 011 / 1421 / 48 / 1735 / 031 / 0UFD / 014 / 27UFD / 032 / 9 94 115 206 27 / 029 / 022 / 18 / 1510 / 1328 / 101 / 37 76 130
30
FERRANDO BABE MARTA u13W RCN VALENCIA 415.00 179 28 / 031 / 021 / 43 / 2221 / 447 / 012 / 1325 / 035 / 044 / 030 / 1139 / 2 56 123 236 16 / 79 / 147 / 165 / 1840 / 020 / 1811 / 27 100 136
31
RENTERIA BARBER ANNA u16W Club Nàutic El Masnou 415.00 250 16 / 912 / 138 / 175 / 2018 / 727 / 019 / 622 / 39 / 1620 / 2155 / 056 / 0 112 138 165 41 / 034 / 06 / 1716 / 726 / 025 / 1326 / 12 49 116
32
SCHERSCHINSKI MENDIETA PEDRO u16M R.C.N. de Gran Canaria 409.00 214 13 / 121 / 2428 / 019 / 68 / 1750 / 03 / 2227 / 0UFD / 061 / 074 / 026 / 15 96 118 195 11 / 128 / 1528 / 023 / 010 / 1346 / 014 / 24 64 131
33
BAKER ARTHUR u13M CN JAVEA 408.00 215 2 / 2310 / 1545 / 05 / 2056 / 05 / 2042 / 052 / 033 / 021 / 2071 / 042 / 0 98 117 193 13 / 1024 / 01 / 2213 / 1017 / 673 / 025 / 13 61 132
34
HERNÁNDEZ HERNÁNDEZ SOFÍA u16W R.C.N. de Tenerife 406.00 243 20 / 548 / 013 / 1215 / 1016 / 941 / 023 / 231 / 07 / 1866 / 011 / 3016 / 25 111 132 163 32 / 0UFD / 020 / 321 / 24 / 1956 / 09 / 29 53 110
35
DEL CASTIILLO GALAYO GUSTAVO u16M R.C.N. de Gran Canaria 394.00 154 24 / 121 / 444 / 043 / 019 / 641 / 011 / 1420 / 515 / 1037 / 453 / 064 / 0 44 110 240 1 / 225 / 1811 / 1231 / 03 / 2010 / 2838 / 0 100 140
36
WOODS LIAM u16M CN JAVEA 391.00 210 14 / 1119 / 642 / 03 / 227 / 1832 / 032 / 08 / 1716 / 943 / 061 / 051 / 0 83 127 181 29 / 031 / 012 / 1115 / 85 / 1823 / 1532 / 6 58 123
37
MARTINEZ I RIBES RAUL u16M CN JAVEA 387.00 269 10 / 1535 / 016 / 92 / 234 / 217 / 1851 / 027 / 011 / 148 / 3351 / 058 / 0 133 136 118 28 / 040 / 054 / 035 / 016 / 724 / 1440 / 0 21 97
38
Palacios Zurdo David u16M RCN TORREVIEJA 383.00 232 30 / 032 / 0RET / 015 / 1023 / 234 / 08 / 1719 / 627 / 09 / 3243 / 07 / 34 101 131 151 23 / 024 / 010 / 137 / 1621 / 257 / 037 / 1 32 119
39
Jauregui Iza Iñigo u16M Club Náutico de Honda 371.00 197 50 / 037 / 013 / 1230 / 03 / 2222 / 336 / 05 / 20UFD / 046 / 014 / 2763 / 0 84 113 174 6 / 1714 / 950 / 013 / 1043 / 061 / 012 / 26 62 112
40
GOMEZ DE ARCE CARLETE u16M Club Náutico Marítim 358.00 226 17 / 821 / 424 / 126 / 033 / 012 / 1310 / 1543 / 08 / 17BFD / 01 / 4062 / 0 98 128 132 30 / 016 / 716 / 722 / 112 / 1151 / 051 / 0 26 106
41
fernandez sanchez ignacio u16M CLUB NAUTICO PUERTO SH 354.00 214 3 / 2214 / 1127 / 059 / 057 / 021 / 49 / 16BFD / 033 / 05 / 3628 / 1372 / 0 102 112 140 51 / 045 / 03 / 2034 / 019 / 441 / 023 / 15 39 101
42
SALAS PASCUAL LLUCIA u16W CN Cala Gamba 348.00 217 31 / 027 / 07 / 1823 / 219 / 613 / 123 / 22BFD / 014 / 1169 / 072 / 015 / 26 97 120 131 17 / 611 / 1253 / 031 / 0BFD / 018 / 2066 / 0 38 93
43
BENITEZ CASARES JORGE u13M RCN Pto Pollença 345.00 195 36 / 025 / 037 / 09 / 1614 / 1126 / 039 / 026 / 0BFD / 060 / 04 / 3729 / 12 76 119 150 11 / 1221 / 27 / 1646 / 053 / 060 / 022 / 16 46 104
44
CASTELLANO CARDENES JORGE ALBERTO u16M R.C.N. de Gran Canaria 332.00 185 44 / 043 / 062 / 042 / 012 / 1337 / 020 / 529 / 013 / 1211 / 3036 / 535 / 6 71 114 147 25 / 023 / 015 / 819 / 436 / 017 / 2164 / 0 33 114
45
GONZÁLEZ DEL CASTILLO MENDEZ FERNANDO u16M R.C.N.Coruña 326.00 226 23 / 219 / 633 / 036 / 030 / 038 / 017 / 844 / 038 / 04 / 3726 / 158 / 33 101 125 100 63 / 07 / 1625 / 047 / 033 / 037 / 165 / 0 17 83
46
GOMEZ TORRES CARLOTA u16W CN JAVEA 325.00 131 DSQ / 038 / 012 / 1352 / 042 / 035 / 030 / 07 / 1828 / 026 / 1560 / 076 / 0 46 85 194 13 / 1037 / 05 / 1810 / 1328 / 012 / 2662 / 0 67 127
47
VILA LÓPEZ ÀLVAR u16M Club Nàutic Cambrils 309.00 154 17 / 88 / 171 / 2426 / 0UFD / 048 / 014 / 11BFD / 041 / 062 / 040 / 149 / 0 61 93 155 22 / 123 / 027 / 05 / 1818 / 554 / 027 / 11 35 120
48
VALERO RUIZ ALEJANDRO u16M RCR ALICANTE 308.00 131 16 / 936 / 038 / 049 / 037 / 04 / 2121 / 418 / 7BFD / 054 / 0UFD / 041 / 0 41 90 177 31 / 012 / 1112 / 1114 / 937 / 027 / 1124 / 14 56 121
49
DE UGARTE HERRERA UNAI u16M C.D. Código Cero 306.00 214 38 / 024 / 149 / 068 / 010 / 1550 / 0UFD / 07 / 1822 / 372 / 09 / 321 / 40 109 105 92 36 / 042 / 018 / 530 / 029 / 052 / 071 / 0 5 87
50
CHUMILLA QUESADA JUAN FRANCISCO u16M RCN TORREVIEJA 304.00 143 25 / 051 / 030 / 058 / 013 / 1262 / 018 / 716 / 98 / 1774 / 067 / 037 / 4 49 94 161 9 / 1447 / 034 / 022 / 116 / 753 / 010 / 28 50 111
51
BLANCO DOMENCH MARIA u16W Club Nàutic El Balís 298.00 203 12 / 1317 / 810 / 1519 / 68 / 1719 / 635 / 024 / 110 / 1567 / 068 / 068 / 0 81 122 95 61 / 02 / 2144 / 048 / 034 / 01 / 0 21 74
52
SKOMSKA SKOMSKA LILI MARIA u13W R.C.N. de Gran Canaria 297.00 179 37 / 049 / 015 / 1034 / 047 / 04 / 2144 / 056 / 018 / 742 / 062 / 04 / 37 75 104 118 18 / 513 / 1030 / 036 / 037 / 072 / 035 / 3 18 100
53
Medel Castrillón Alberto u16M CLUB NAUTICO SEVILLA 295.00 149 22 / 316 / 919 / 634 / 068 / 040 / 010 / 1510 / 1534 / 052 / 049 / 067 / 0 48 101 146 3 / 2031 / 061 / 029 / 014 / 933 / 534 / 4 38 108
54
COLL COMPANY AMALIA u16W CN s'Arenal 294.00 197 10 / 1528 / 016 / 961 / 025 / 02 / 2319 / 645 / 04 / 2134 / 775 / 073 / 0 81 116 97 21 / 244 / 014 / 926 / 050 / 066 / 055 / 0 11 86
55
MATTOS ANTOGNINI LAIA SERENA u16W CMSAP - C'an Pastilla 282.00 206 32 / 018 / 733 / 08 / 176 / 1928 / 032 / 0BFD / 019 / 657 / 052 / 05 / 36 85 121 76 30 / 049 / 0UFD / 020 / 329 / 03 / 0 3 73
56
RIBELLES FLORES JOSE EUGENIO u16M RCR ALICANTE 279.00 198 9 / 1628 / 035 / 024 / 111 / 1412 / 1327 / 034 / 023 / 259 / 077 / 013 / 28 74 124 81 47 / 06 / 1749 / 042 / 041 / 022 / 0 17 64
57
Flethes Anaya Nicolás u16M CLUB NAUTICO PUERTO SH 278.00 134 42 / 015 / 1030 / 033 / 048 / 047 / 0BFD / 016 / 922 / 329 / 1232 / 975 / 0 43 91 144 70 / 042 / 042 / 010 / 1330 / 049 / 05 / 33 46 98
58
MARFÀ MUNMANY MARCEL u13M Real Club Náutico de 266.00 161 12 / 137 / 1827 / 014 / 1136 / 054 / 05 / 20BFD / 026 / 071 / 063 / 044 / 0 62 99 105 26 / 020 / 356 / 020 / 366 / 045 / 030 / 8 14 91
59
MORELL MANRESA GABRIELA u16W RCN Palma 249.00 155 29 / 024 / 143 / 060 / 025 / 032 / 05 / 2014 / 119 / 1663 / 041 / 077 / 0 48 107 94 34 / 026 / 043 / 055 / 020 / 332 / 672 / 0 9 85
60
SOTOMAYOR LLARGUES LUCIA u16W Club Nàutic El Masnou 248.00 171 23 / 223 / 254 / 021 / 47 / 1814 / 1131 / 0BFD / 037 / 070 / 010 / 3160 / 0 68 103 77 64 / 018 / 538 / 036 / 034 / 014 / 0 5 72
61
BESTARD MAS MARIA DE LLUC u13W RCN Palma 244.00 123 27 / 031 / 057 / 014 / 1137 / 031 / 031 / 047 / 040 / 032 / 933 / 847 / 0 28 95 121 24 / 019 / 435 / 053 / 013 / 1030 / 868 / 0 22 99
62
RIVERAS MUIÑOS PACO u13M R.C.N.Vigo 242.00 119 61 / 053 / 06 / 1950 / 047 / 057 / 016 / 910 / 15BFD / 010 / 01 / 026 / 0 43 76 123 38 / 017 / 620 / 321 / 213 / 1062 / 054 / 0 21 102
63
AYALA ABAD JUAN ANTONIO u16M Real Club de Regatas C 235.00 158 21 / 458 / 012 / 1311 / 1438 / 017 / 851 / 048 / 055 / 041 / 023 / 1840 / 1 58 100 77 36 / 044 / 053 / 058 / 06 / 1732 / 0 17 60
64
FLORIDO SCHAMANN MANUEL u16M R.C.N. de Gran Canaria 234.00 150 22 / 335 / 036 / 010 / 1520 / 549 / 018 / 720 / 521 / 465 / 054 / 043 / 0 39 111 84 35 / 016 / 740 / 033 / 042 / 067 / 070 / 0 7 77
65
DIAZ SANCHEZ JAIME u16M C.N.Marina Coruña 233.00 151 48 / 039 / 051 / 013 / 1222 / 339 / 025 / 039 / 031 / 031 / 1029 / 1233 / 8 45 106 82 35 / 052 / 010 / 1335 / 052 / 016 / 0 13 69
66
Sanchez Romero Ignacio Jeronimo u16M RCR ALICANTE 229.00 140 33 / 017 / 840 / 0DNC / 024 / 120 / 526 / 017 / 8BFD / 040 / 147 / 020 / 21 44 96 89 43 / 015 / 821 / 232 / 0RET / 048 / 067 / 0 10 79
67
GARCIA RIGO XUACU u13M CN Cala Gamba 224.00 139 46 / 033 / 025 / 012 / 1323 / 219 / 640 / 017 / 838 / 039 / 246 / 048 / 0 31 108 85 53 / 034 / 019 / 437 / 023 / 050 / 063 / 0 4 81
68
infante perez mar u16W REAL CLUB MTMO. Y T. P 218.00 117 60 / 040 / 038 / 029 / 017 / 863 / 038 / 05 / 2034 / 064 / 035 / 666 / 0 34 83 101 25 / 032 / 017 / 644 / 025 / 055 / 048 / 0 6 95
69
BLANCO DOMENECH FEDERICO u16M Club Nàutic El Balís 218.00 161 40 / 032 / 011 / 1423 / 215 / 1026 / 052 / 024 / 125 / 016 / 2570 / 071 / 0 52 109 57 42 / 0UFD / 016 / 745 / 032 / 060 / 0 7 50
70
PALMERO HERNÁNDEZ IVAN u16M R.C.N. de Tenerife 212.00 141 56 / 026 / 04 / 2144 / 043 / 071 / 029 / 08 / 1725 / 0DNC / 025 / 1670 / 0 54 87 71 26 / 040 / 069 / 023 / 051 / 05 / 0 0 71
71
BARRIENTOS CARRILLO LUCIA u16W C.M. Radazul 210.00 107 45 / 029 / 035 / 021 / 427 / 025 / 026 / 0BFD / 011 / 1453 / 064 / 059 / 0 18 89 103 8 / 1513 / 1072 / 046 / 050 / 070 / 045 / 0 25 78
72
LORENZO NIETO CARLA u16W R.C.N. de Tenerife 202.00 108 21 / 442 / 029 / 033 / 031 / 09 / 1662 / 033 / 031 / 073 / 059 / 050 / 0 20 88 94 21 / 222 / 131 / 062 / 047 / 042 / 036 / 2 5 89
73
DEL CASTILLO VARELA NECO u16M R.C.M. SANTANDER 201.00 71 54 / 067 / 055 / 041 / 053 / 015 / 1060 / 069 / 053 / 013 / 02 / 030 / 0 10 61 130 12 / 1112 / 1160 / 0DNF / 07 / 1647 / 059 / 0 38 92
74
ROGEL PARRA IZAN u11M RCN TORREVIEJA 198.00 97 15 / 1034 / 034 / 016 / 966 / 056 / 048 / 053 / 045 / 04 / 012 / 015 / 0 19 78 101 33 / 025 / 025 / 054 / 06 / 1771 / 069 / 0 17 84
75
FERNANDEZ DARDER NEUS u16W CN s'Arenal 196.00 153 40 / 030 / 050 / 022 / 35 / 2039 / 028 / 035 / 018 / 7BFD / 015 / 26UFD / 0 56 97 43 45 / 058 / 064 / 056 / 035 / 013 / 0 0 43
76
SAAVEDRA MARTIN JOAQUIN u16M R.C.N. de Tenerife 191.00 85 29 / 029 / 046 / 024 / 129 / 074 / 029 / 046 / 030 / 056 / 050 / 046 / 0 1 84 106 28 / 014 / 958 / 024 / 049 / 031 / 752 / 0 16 90
77
Ariza Bermejo José Ignacio u16M Club Náutico Marítim 186.00 97 52 / 060 / 028 / 035 / 046 / 011 / 14UFD / 09 / 1650 / 07 / 0UFD / 045 / 0 30 67 89 18 / 5DNF / 014 / 963 / 031 / 059 / 0UFD / 0 14 75
78
PEREZ-MANGLANO SANCHEZ BEGOÑA u13W CN JAVEA 184.00 129 62 / 08 / 1742 / 062 / 052 / 033 / 025 / 015 / 1020 / 545 / 048 / 036 / 5 37 92 55 42 / 030 / 066 / 067 / 024 / 021 / 0 0 55
79
DELGADO CAÑAS PABLO u16M CLUB NAUTICO SEVILLA 176.00 78 30 / 042 / 024 / 141 / 035 / 053 / 052 / 041 / 037 / 08 / 08 / 025 / 0 1 77 98 62 / 036 / 026 / 018 / 527 / 063 / 033 / 5 10 88
80
MANSITO VALVERDE MARTA u16W R.C.N. de Gran Canaria 173.00 99 19 / 654 / 059 / 040 / 041 / 044 / 0BFD / 011 / 1436 / 06 / 05 / 016 / 0 20 79 74 33 / 0DSQ / 015 / 832 / 0RET / 02 / 0 8 66
81
PINEDA SEGOVIA MIGUEL u13M CLUB NAUTICO PUERTO SH 173.00 139 34 / 040 / 09 / 1625 / 010 / 1537 / 050 / 025 / 044 / 075 / 031 / 1055 / 0 41 98 34 58 / 047 / 029 / 049 / 057 / 057 / 0 0 34
82
LOPEZ CIFUENTES ANTONIO u13M Real Club de Regatas C 163.00 55 46 / 056 / 08 / 1757 / 048 / 069 / 033 / 0BFD / 048 / 0BFD / 032 / 059 / 0 17 38 108 40 / 03 / 2040 / 073 / 015 / 874 / 053 / 0 28 80
83
VEGA SUAREZ CRISTIAN AYOSET u13M R.C.N. de Gran Canaria 161.00 96 15 / 1045 / 026 / 070 / 036 / 0DSQ / 030 / 029 / 019 / 655 / 073 / 069 / 0 16 80 65 69 / 058 / 024 / 025 / 038 / 012 / 0 0 65
84
LLADO FELIU BIEL u16M RCN Palma 158.00 .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. 158 8 / 1518 / 551 / 017 / 612 / 1135 / 339 / 0 40 118
85
MARTINEZ GARCIA OLIVIA u16W R.C.M. SANTANDER 152.00 103 57 / 026 / 034 / 047 / 028 / 024 / 147 / 030 / 043 / 028 / 1369 / 038 / 3 17 86 49 60 / 0UFD / 036 / 047 / 046 / 08 / 0 0 49
86
PEÑALVER PARRAGA ANGEL u13M Club Náutico Mar Meno 146.00 85 49 / 073 / 017 / 853 / 070 / 020 / 522 / 345 / 039 / 05 / 027 / 047 / 0 16 69 61 52 / 039 / 070 / 028 / 031 / 017 / 0 0 61
87
MARTINEZ VALVERDE DANIEL u13M Club Náutico Los Niet 145.00 77 44 / 066 / 045 / 017 / 860 / 016 / 943 / 0BFD / 028 / 044 / 039 / 042 / 0 17 60 68 19 / 463 / 039 / 065 / 022 / 119 / 0 5 63
88
Gómez Barnuevo Miguel u16M CN SANTA POLA 142.00 88 36 / 061 / 061 / 09 / 1640 / 060 / 033 / 048 / 029 / 01 / 04 / 044 / 0 16 72 54 59 / 056 / 036 / 040 / 035 / 018 / 0 0 54
89
QUEVEDO HUTTON SAMUEL u16M R.C.N. de Gran Canaria 142.00 31 43 / 011 / 1444 / 057 / 029 / 059 / 0DNC / 0DNC / 0DNC / 0DNC / 0DNC / 0DNC / 0 14 17 111 39 / 045 / 057 / 015 / 823 / 029 / 942 / 0 17 94
90
CUELLAR AVILES JOSE MANUEL u16M CLUB DE MAR ALMERIA 140.00 88 45 / 041 / 050 / 039 / 032 / 068 / 015 / 1018 / 752 / 027 / 033 / 035 / 0 17 71 52 51 / 061 / 062 / 037 / 039 / 04 / 0 0 52
91
CAPA GONZÁLEZ-VALLARINO DANIEL u13M CN s'Estanyol 140.00 80 26 / 044 / 025 / 059 / 055 / 045 / 015 / 1056 / 027 / 025 / 0UFD / 014 / 0 10 70 60 29 / 056 / 019 / 439 / 040 / 061 / 0 4 56
92
CERVANTES ALVAREZ MIGUEL ANGEL u13M CLUB NAUTICO SEVILLA 136.00 68 48 / 041 / 040 / 056 / 043 / 029 / 054 / 040 / 042 / 021 / 022 / 019 / 0 0 68 68 46 / 033 / 023 / 027 / 0UFD / 020 / 0 0 68
93
Lopez Lopez Blanca u16W Club Náutico Marítim 135.00 91 65 / 020 / 529 / 027 / 035 / 035 / 028 / 035 / 054 / 068 / 037 / 461 / 0 9 82 44 43 / 051 / 028 / 042 / 062 / 041 / 0 0 44
94
Echarri Otaegui Maura u16W Club Náutico de Honda 134.00 67 71 / 030 / 067 / 055 / 070 / 024 / 138 / 032 / 040 / 039 / 09 / 028 / 0 1 66 67 38 / 032 / 027 / 051 / 046 / 09 / 0 0 67
95
RUIZ IBAÑEZ CARLOS u16M Club Náutico Mar Meno 132.00 35 69 / 034 / 048 / 061 / 063 / 067 / 048 / 0BFD / 032 / 0BFD / 041 / 04 / 0 0 35 97 45 / 053 / 038 / 09 / 1422 / 165 / 047 / 0 15 82
96
TRUYOLS TUR MERCEDES u13W RCN Palma 126.00 75 24 / 127 / 051 / 060 / 063 / 031 / 041 / 043 / 046 / 03 / 013 / 011 / 0 1 74 51 20 / 360 / 059 / 059 / 047 / 015 / 0 3 48
97
Ayerbe Gomez Telmo u16M Club Náutico de Alava 122.00 64 69 / 09 / 1666 / 065 / 056 / 046 / 060 / 0BFD / 058 / 02 / 028 / 048 / 0 16 48 58 23 / 057 / 018 / 5DNF / 051 / 037 / 0 5 53
98
PEÑALVER PARRAGA MARIA ANTONIA u13W Club Náutico Mar Meno 122.00 52 57 / 072 / 032 / 043 / 033 / 030 / 0BFD / 042 / 0DSQ / 0BFD / 018 / 012 / 0 0 52 70 34 / 026 / 048 / 038 / 041 / 06 / 0 0 70
99
MARTIN MEDINA SIMON u13M R.C.N. de Gran Canaria 121.00 62 41 / 037 / 043 / 063 / 046 / 0DNC / 059 / 049 / 049 / 012 / 023 / 017 / 0 0 62 59 47 / 021 / 237 / 041 / 045 / 036 / 0 2 57
100
PEREZ-MANGLANO SANCHEZ ELENA u13W CN JAVEA 116.00 69 68 / 046 / 056 / 037 / 073 / 042 / 044 / 037 / 012 / 1311 / 061 / 060 / 0 13 56 47 56 / 028 / 047 / 043 / 065 / 026 / 0 0 47
101
Arrizabalaga Hernaiz Luka u16M Real Club Náutico de 115.00 96 47 / 033 / 072 / 067 / 042 / 014 / 1123 / 234 / 023 / 248 / 057 / 057 / 0 15 81 19 54 / 064 / 063 / 058 / 067 / 039 / 0 0 19
102
ECHAVARRI ERASUN JAVIER u16M R.C.M. SANTANDER 112.00 73 51 / 057 / 073 / 042 / 069 / 07 / 1827 / 036 / 036 / 0BFD / 058 / 027 / 0 18 55 39 46 / 043 / 052 / 028 / 057 / 044 / 0 0 39
103
COMESAÑA VALCARCE CAROLINA u16W C.M.Canido 111.00 75 61 / 067 / 046 / 048 / 034 / 013 / 1253 / 0BFD / 042 / 015 / 052 / 08 / 0 12 63 36 50 / 048 / 039 / 060 / 039 / 065 / 0 0 36
104
Larrea Antia Ibai u16M Real Club Náutico de 109.00 40 63 / 052 / 069 / 049 / 044 / 045 / 041 / 059 / 0BFD / 029 / 031 / 051 / 0 0 40 69 44 / 041 / 026 / 016 / 7BFD / 040 / 0 7 62
105
LUNA MOLEON Laura u16W Club Náutico Marítim 108.00 57 41 / 039 / 020 / 558 / 059 / 065 / 024 / 1BFD / 041 / 020 / 0UFD / 054 / 0 6 51 51 57 / 069 / 031 / 029 / 0UFD / 07 / 0 0 51
106
LANG-LENTON SOCORRO ISABEL u16W R.C.N. de Gran Canaria 108.00 41 56 / 047 / 052 / 046 / 051 / 061 / 037 / 041 / 056 / 045 / 046 / 055 / 0 0 41 67 57 / 015 / 862 / 025 / 054 / 024 / 0 8 59
107
HADZI JANEV ROSA AGNÈS u16W Club Nàutic El Balís 104.00 78 25 / 051 / 047 / 039 / 054 / 048 / 024 / 123 / 230 / 023 / 035 / 02 / 0 3 75 26 64 / 0UFD / 066 / 052 / 043 / 028 / 0 0 26
108
GONZALEZ-COSTEA SAURA CARLOS u16M Real Club de Regatas C 104.00 80 43 / 055 / 010 / 1554 / 058 / 043 / 037 / 050 / 046 / 043 / 015 / 036 / 0 15 65 24 58 / 059 / 057 / 039 / 044 / 069 / 0 0 24
109
GONZALEZ CASTELLO ROCIO u13W R.C.N. de Gran Canaria 101.00 64 66 / 074 / 037 / 038 / 045 / 067 / 047 / 032 / 056 / 022 / 016 / 09 / 0 0 64 37 40 / 046 / 035 / 050 / 058 / 067 / 0 0 37
110
Bastard Taboada Nicolás u13M Real Club Marítimo de 100.00 54 38 / 055 / 047 / 036 / 061 / 058 / 063 / 068 / 052 / 032 / 03 / 040 / 0 0 54 46 55 / 027 / 054 / 054 / 044 / 025 / 0 0 46
111
COSTABELLA BARRUFET ORIOL u16M Real Club Náutico de 99.00 99 47 / 022 / 315 / 1016 / 9UFD / 074 / 021 / 440 / 0UFD / 019 / 06 / 022 / 0 26 73 .. .. .. .. .. .. .. .. .. ..
112
FRAU BIE EMMA u13W RCN Palma 98.00 57 26 / 065 / 060 / 048 / 034 / 051 / 068 / 064 / 0BFD / 09 / 042 / 05 / 0 0 57 41 55 / 050 / 045 / 052 / 060 / 010 / 0 0 41
113
GARCÍA ESTRADA JAVIER u16M C.N.Marina Coruña 97.00 39 28 / 047 / 075 / 062 / 076 / 057 / 042 / 038 / 061 / 0BFD / 043 / 06 / 0 0 39 58 37 / 063 / 041 / 026 / 068 / 011 / 0 0 58
114
PEÑA GUTIERREZ JUAN CARLOS u16M Club Nàutic Garraf 86.00 58 58 / 045 / 048 / 030 / 053 / 058 / 045 / 046 / 043 / 035 / 047 / 018 / 0 0 58 28 48 / 069 / 073 / 064 / 033 / 035 / 0 0 28
115
ALONSO ALONSO ALEJANDRO u13M R.C.N.Vigo 85.00 43 64 / 064 / 052 / 069 / 050 / 051 / 058 / 039 / 059 / 040 / 017 / 037 / 0 0 43 42 49 / 027 / 071 / 057 / 048 / 027 / 0 0 42
116
KRUIJTZER JIMÉNEZ VICTORIA u13W R.C.N. de Gran Canaria 83.00 53 31 / 057 / 074 / 031 / 044 / 034 / 067 / 0BFD / 045 / 018 / 044 / 043 / 0 0 53 30 62 / 035 / 060 / 065 / 038 / 052 / 0 0 30
117
GARRIDO BERNAL LUCAS u13M Club Nàutic Arenys de 82.00 59 37 / 048 / 039 / 028 / 030 / 053 / 064 / 044 / 067 / 042 / 056 / 021 / 0 0 59 23 72 / 039 / 056 / 049 / 061 / 054 / 0 0 23
118
GONZALEZ RUIZ LUIS u16M R.C.M. SANTANDER 82.00 42 58 / 064 / 041 / 073 / 058 / 029 / 039 / 051 / 051 / 055 / 048 / 038 / 0 0 42 40 37 / 070 / 033 / 051 / 049 / 042 / 0 0 40
119
BELSO CERVANTES VALENTINA u13W RCN TORREVIEJA 77.00 .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. 77 22 / 141 / 029 / 050 / 027 / 064 / 073 / 0 1 76
120
LOPEZ NAVARRO MIGUEL u16M Real Club de Regatas C 75.00 30 53 / 050 / 070 / 052 / 066 / 066 / 069 / 050 / 044 / 034 / 049 / 029 / 0 0 30 45 31 / 061 / 055 / 061 / 028 / 029 / 0 0 45
121
PEREZ GONZÁLEZ AITANA u16W M.R.C.Y.B. 70.00 37 49 / 043 / 065 / 066 / 054 / 060 / 056 / 036 / 047 / 028 / 0DNC / 034 / 0 0 37 33 66 / 046 / 045 / 044 / 056 / 048 / 0 0 33
122
RODRÍGUEZ GARCÍA FLAVIA u16W R.C.N.Coruña 68.00 46 55 / 062 / 058 / 055 / 049 / 028 / 056 / 0BFD / 060 / 017 / 055 / 031 / 0 0 46 22 53 / 066 / 032 / 057 / 063 / 059 / 0 0 22
123
NAVARRO AVILA EDUARDO u13M RCR ALICANTE 65.00 65 59 / 069 / 066 / 0DNC / 09 / 1644 / 034 / 063 / 035 / 026 / 0UFD / 020 / 0 16 49 .. .. .. .. .. .. .. .. .. ..
124
Frías Sevilla Jose Antonio u13M REAL CLUB NAUTICO DE A 65.00 50 53 / 070 / 020 / 571 / 069 / 043 / 067 / 0BFD / 057 / 038 / 029 / 013 / 0 5 45 15 60 / 072 / 051 / 056 / 042 / 072 / 0 0 15
125
IGLESIAS SANLES DANIEL u13M C.N.D.Riveira 63.00 28 72 / 071 / 074 / 045 / 039 / 070 / 055 / 042 / 0UFD / 051 / 07 / 039 / 0 0 28 35 27 / 054 / 070 / 040 / 0BFD / 046 / 0 0 35
126
DEL POZO BARRIO JUAN u16M R.C.M. SANTANDER 61.00 23 54 / 077 / 071 / 037 / 050 / 042 / 049 / 0BFD / 029 / 0BFD / 060 / 049 / 0 0 23 38 54 / 029 / 061 / 071 / 052 / 030 / 0 0 38
127
RODADO LOZANO BERTA u16W Real Club de Regatas C 60.00 47 59 / 063 / 041 / 077 / 071 / 066 / 043 / 033 / 048 / 0BFD / 010 / 010 / 0 0 47 13 67 / 062 / 048 / 071 / 055 / 053 / 0 0 13
128
Cereceda Basañez Nerea u16W Club Náutico de Alava 55.00 24 68 / 052 / 065 / 054 / 075 / 068 / 058 / 058 / 049 / 049 / 037 / 024 / 0 0 24 31 69 / 037 / 068 / 043 / 065 / 034 / 0 0 31
129
Jáuregui Iza Tomas u13M Club Náutico de Honda 52.00 20 73 / 072 / 059 / 035 / 064 / 059 / 063 / 055 / 062 / 050 / 051 / 071 / 0 0 20 32 50 / 048 / 046 / 059 / 069 / 038 / 0 0 32
130
NUÑEZ TALIN PABLO u13M R.C.N.Coruña 51.00 26 65 / 070 / 073 / 051 / 060 / 038 / 066 / 066 / 0BFD / 030 / 024 / 033 / 0 0 26 25 68 / 038 / 055 / 045 / 059 / 058 / 0 0 25
131
DELGADO CAÑAS ELENA u13W CLUB NAUTICO SEVILLA 51.00 33 32 / 059 / 067 / 065 / 055 / 033 / 059 / 055 / 0BFD / 046 / 030 / 052 / 0 0 33 18 73 / 060 / 047 / 063 / 061 / 047 / 0 0 18
132
RAMIREZ GUTIERREZ CAROLINA u16W R.C.N.Rodeira 50.00 50 35 / 061 / 070 / 075 / 067 / 036 / 040 / 054 / 050 / 016 / 0UFD / 01 / 0 0 50 .. .. .. .. .. .. .. .. .. ..
133
RIVERO ANSEDE ARANCHA u16W R.C.N.Coruña 49.00 22 70 / 059 / 0DNF / 056 / 039 / 030 / 050 / 0BFD / 063 / 054 / 045 / 065 / 0 0 22 27 61 / 036 / 064 / 053 / 036 / 066 / 0 0 27
134
MEDEL RUIZ MARIA DE LAS MERCEDES u13W CLUB NAUTICO SEVILLA 48.00 34 64 / 044 / 064 / 075 / 052 / 065 / 069 / 062 / 059 / 014 / 014 / 041 / 0 0 34 14 72 / 059 / 046 / 067 / 058 / 051 / 0 0 14
135
GARRIGA ROCABERT PABLO u13M Club Nàutic L'Escala 46.00 32 52 / 074 / 061 / 040 / 026 / 064 / 071 / 0BFD / 066 / 033 / 011 / 057 / 0 0 32 14 71 / 071 / 059 / 068 / 020 / 370 / 0 3 11
136
Gómez Flores Claudia u16W RCN TORREVIEJA 45.00 45 74 / 054 / 063 / 045 / 074 / 072 / 034 / 026 / 024 / 136 / 038 / 064 / 0 1 44 .. .. .. .. .. .. .. .. .. ..
137
MARTí SCHÖN MARCEL u13M Club Nàutic Cambrils 43.00 31 50 / 060 / 0DNC / 047 / 041 / 069 / 065 / 052 / 053 / 0BFD / 036 / 03 / 0 0 31 12 66 / 055 / 072 / 066 / 032 / 068 / 0 0 12
138
VECINO MAURE PEDRO u16M R.C.N.Vigo 42.00 36 35 / 063 / 054 / 063 / 065 / 075 / 055 / 061 / 0BFD / 031 / 021 / 023 / 0 0 36 6 49 / 066 / 071 / 061 / 056 / 0DNC / 0 0 6
139
MARFÀ MUNMANY ABRIL u11W Real Club Náutico de 37.00 21 51 / 071 / 055 / 051 / 061 / 061 / 061 / 0BFD / 064 / 0BFD / 054 / 07 / 0 0 21 16 65 / 052 / 065 / 069 / 064 / 033 / 0 0 16
140
CAMPS LOPEZ-COMPANIONI CLARA u13W Club Nàutic El Balís 37.00 16 71 / 068 / 068 / 073 / 057 / 071 / 061 / 049 / 0BFD / 053 / 020 / 058 / 0 0 16 21 74 / 067 / 063 / 070 / 045 / 031 / 0 0 21
141
PÉREZ CASTILLO JORGE u13M R.C.N. de Tenerife 30.00 27 66 / 050 / 039 / 066 / 062 / 063 / 057 / 057 / 058 / 037 / 025 / 053 / 0 0 27 3 73 / 068 / 052 / 072 / 059 / 062 / 0 0 3
142
WIZNER PEREZ-LAFUENTE LUIS u16M R.C.N.Vigo 29.00 29 42 / 049 / 057 / 044 / 062 / 052 / 036 / 030 / 051 / 0BFD / 059 / 0DNC / 0 0 29 .. .. .. .. .. .. .. .. .. ..
143
Ancisar Echeverria Ion u16M Club Náutico de Honda 29.00 9 72 / 062 / 049 / 071 / 073 / 076 / 057 / 037 / 047 / 0BFD / 0UFD / 066 / 0 0 9 20 52 / 064 / 067 / 048 / 070 / 045 / 0 0 20
144
RIOS MONTES JAVIER u16M R.C.N.Vigo 29.00 .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. 29 56 / 053 / 041 / 055 / 055 / 043 / 0 0 29
145
OBESO PICAMAL NEREA u16W Club Nàutic L'Escala 25.00 25 55 / 056 / 062 / 072 / 049 / 062 / 053 / 051 / 0BFD / 060 / 026 / 032 / 0 0 25 .. .. .. .. .. .. .. .. .. ..
146
CASUSO CALZADA MARCOS u16M R.C.M. SANTANDER 21.00 21 63 / 068 / 0DSQ / 050 / 051 / 023 / 264 / 065 / 055 / 0DNC / 062 / 061 / 0 2 19 .. .. .. .. .. .. .. .. .. ..
147
Baqueriza Montoro Telmo u13M Real Club Náutico de 20.00 15 60 / 069 / 063 / 064 / 068 / 064 / 0BFD / 060 / 054 / 052 / 040 / 063 / 0 0 15 5 67 / 057 / 068 / 064 / 067 / 049 / 0 0 5
148
Angulo Berrocal Laura u13W Real Club Marítimo de 18.00 18 62 / 065 / 069 / 046 / 065 / 055 / 0DNC / 0DNC / 0DNC / 024 / 050 / 046 / 0 0 18 .. .. .. .. .. .. .. .. .. ..
149
BALLESTER GALLUD GONZALO u13M RCN TORREVIEJA 17.00 .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. 17 70 / 051 / 049 / 070 / 053 / 055 / 0 0 17
150
PERALTA MORALES JOAQUIN u13M R.C.N. de Madrid 14.00 14 75 / 066 / 053 / 068 / 038 / 056 / 070 / 0BFD / 0UFD / 047 / 057 / 050 / 0 0 14 .. .. .. .. .. .. .. .. .. ..
151
GAGO VARELA PABLO u13M R.C.N.Coruña 13.00 13 75 / 073 / 077 / 064 / 072 / 072 / 066 / 047 / 0UFD / 048 / 019 / 056 / 0 0 13 .. .. .. .. .. .. .. .. .. ..
152
CERDEIRA PRIETO SAMUEL u16M C. Alamar Sada 12.00 12 73 / 046 / 031 / 070 / 071 / 0DNC / 065 / 028 / 0BFD / 057 / 0UFD / 070 / 0 0 12 .. .. .. .. .. .. .. .. .. ..
153
HERNANDEZ ROMERO LIDIA u11W C.A.N. DEPORTIVAS DE C 12.00 11 70 / 076 / 058 / 069 / 064 / 055 / 062 / 071 / 060 / 041 / 063 / 067 / 0 0 11 1 71 / 065 / 069 / 072 / 0UFD / 073 / 0 0 1
154
SEOANE GAMBORINO MARTIN u16M R.C.N.Coruña 10.00 .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. 10 68 / 065 / 074 / 069 / 064 / 023 / 0 0 10
155
PAZ PAZ DANIEL u16M R.C.N.Rodeira 10.00 10 67 / 058 / 072 / 074 / 045 / 070 / 054 / 0BFD / 065 / 0BFD / 034 / 069 / 0 0 10 .. .. .. .. .. .. .. .. .. ..
156
NUÑEZ TALIN PEDRO u16M R.C.N.Coruña 9.00 .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. 9 65 / 068 / 050 / 062 / 054 / 063 / 0 0 9
157
CHAMORRO GONZÁLEZ ALMA u13W C.M.Canido 8.00 .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. 8 48 / 062 / 067 / 068 / 063 / 056 / 0 0 8
158
MATEU EBERHARD MIA u13W Club Nàutic L'Escala 8.00 8 67 / 075 / 064 / 072 / 067 / 054 / 068 / 054 / 068 / 059 / 053 / 072 / 0 0 8 .. .. .. .. .. .. .. .. .. ..
159
SOLER LLUFRIU NEUS u16W CN Ciutadella 7.00 .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. 7 59 / 067 / 058 / 066 / 066 / 050 / 0 0 7
160
PRADO MUÑOZ CLAUDIA u16W R.C.N. de Madrid 7.00 7 76 / 076 / 068 / 067 / 072 / 075 / 0UFD / 053 / 0UFD / 056 / 064 / 068 / 0 0 7 .. .. .. .. .. .. .. .. .. ..
161
OLIVERA VERANO DANIEL u16M R.C.N. de Madrid 6.00 6 74 / 0UFD / 060 / 074 / 075 / 073 / 071 / 072 / 0BFD / 058 / 065 / 062 / 0 0 6 .. .. .. .. .. .. .. .. .. ..
162
MARTINEZ DEL VILLAR MIGUEL u16M C.N. San Ramón 5.00 5 77 / 077 / 071 / 078 / 078 / 073 / 072 / 070 / 061 / 065 / 070 / 075 / 0 0 5 .. .. .. .. .. .. .. .. .. ..
163
MASCARO PONS LLUIS u16M CN Ciutadella 4.00 .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. 4 63 / 055 / 065 / 060 / 068 / 071 / 0 0 4
164
MARTIN NIETO SARA u16W R.C.N. de Madrid 4.00 4 76 / 075 / 075 / 076 / 074 / 077 / 070 / 067 / 0BFD / 062 / 066 / 073 / 0 0 4 .. .. .. .. .. .. .. .. .. ..
165
MARTÍNEZ DEL VILLAR ESTHER u16W C.N. San Ramón 3.00 3 77 / 078 / 076 / 076 / 077 / 076 / 0DNC / 0DNC / 0DNC / 061 / 067 / 074 / 0 0 3 .. .. .. .. .. .. .. .. .. ..
166
PERIOTTO CAPELLI ANDREA u13M R.C.M. SANTANDER 2.00 .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. 2 74 / 070 / 073 / 074 / 062 / 064 / 0 0 2
167
Victoria Iturria Elena u13W Club Náutico de Honda 2.00 2 78 / 0DNF / 0DNC / 077 / 0DNF / 078 / 0DNF / 0DNC / 0DNC / 063 / 068 / 076 / 0 0 2 .. .. .. .. .. .. .. .. .. ..
168
JUSTO MORENO SOFÍA u16W CLUB VELA DE NAVARRA 1.00 1 78 / 0DNF / 0DNF / 079 / 079 / 077 / 0DNC / 0DNC / 0DNC / 064 / 069 / 077 / 0 0 1 .. .. .. .. .. .. .. .. .. ..


Última actualización: 01/05/2023