Ranking Nacional 2024 Clase Optimist

Año: 2024
Regatas puntuables: 2
Realizadas: 1

R1: Campeonato de España Clase Optimist (25/3/2024) Finalizada ver todos los resultados

R2: Copa de España Clase Optimist (28/4/2024) Próximamente

Última actualización: 1/4/2024

# TRT TRIPULACIÓN CAT CLUB TOTAL RANKING   R1
Pr 1 Pr 2 Pr 3 Pr 4 Pr 5 Pr 6 Pr 7 Pr 8 Pr 9 Pr 10 PRP PRG   R2
PRP PRG
1
DOMINGO CEBAMANOS JOAN Sub 16M Club Nàutic Cambrils 374.00 374 6 / 1829 / 06 / 1815 / 98 / 162 / 221 / 231 / 391 / 393 / 37 221 153 .. .. ..
2
Carbonell Monte Mateo Sub 16M CN JAVEA 374.00 374 3 / 215 / 222 / 2211 / 134 / 207 / 174 / 208 / 327 / 3318 / 22 222 152 .. .. ..
3
MUGICA PIÑOL IKER Sub 16M Club Nàutic Cambrils 363.00 363 8 / 169 / 194 / 201 / 233 / 219 / 151 / 2340 / 04 / 364 / 36 209 154 .. .. ..
4
DEL CASTIILLO GALAYO GUSTAVO Sub 16M R.C.N. de Gran Canaria 354.00 354 2 / 224 / 201 / 234 / 205 / 199 / 153 / 2110 / 3016 / 2431 / 9 203 151 .. .. ..
5
SADLER KEEN SEAN DYLAN Sub 16M CN s'Arenal 350.00 350 24 / 05 / 1912 / 1210 / 145 / 194 / 2010 / 145 / 356 / 347 / 33 200 150 .. .. ..
6
COLL COMPANY AMALIA Sub 16W CN s'Arenal 338.00 338 4 / 2012 / 1244 / 02 / 2219 / 55 / 1913 / 117 / 3311 / 292 / 38 189 149 .. .. ..
7
PALOU ESPINAR NIKKO Sub 16M RCN Palma 337.00 337 22 / 215 / 913 / 114 / 2017 / 71 / 232 / 226 / 343 / 3716 / 24 189 148 .. .. ..
8
COSTABELLA BARRUFET ORIOL Sub 16M Real Club Náutico de 336.00 336 6 / 181 / 233 / 2111 / 1312 / 1216 / 86 / 1821 / 1910 / 3013 / 27 189 147 .. .. ..
9
PACHON PEREZ FELIPE Sub 16M Club Náutico Marítim 320.00 320 17 / 714 / 1058 / 06 / 184 / 206 / 185 / 199 / 3113 / 2715 / 25 175 145 .. .. ..
10
MONTOYA PORLAND LUCAS Sub 16M CN s'Arenal 316.00 316 57 / 09 / 159 / 153 / 217 / 1717 / 79 / 1527 / 135 / 355 / 35 173 143 .. .. ..
11
MATTOS ANTOGNINI LAIA SERENA Sub 16W CMSAP - C'an Pastilla 315.00 315 32 / 08 / 162 / 221 / 233 / 212 / 2232 / 036 / 414 / 261 / 39 173 142 .. .. ..
12
Zabell Blanco Leo Sub 16M Club Náutico Marítim 310.00 310 1 / 232 / 221 / 2316 / 810 / 147 / 176 / 1872 / 021 / 1920 / 20 164 146 .. .. ..
13
MANSITO VALVERDE MARTA Sub 16W R.C.N. de Gran Canaria 303.00 303 9 / 158 / 169 / 152 / 227 / 1710 / 142 / 2238 / 220 / 2024 / 16 159 144 .. .. ..
14
Jauregui Iza Iñigo Sub 16M Club Náutico de Honda 293.00 293 4 / 201 / 23RET / 029 / 06 / 1822 / 220 / 43 / 378 / 3222 / 18 154 139 .. .. ..
15
CHUMILLA QUESADA JUAN FRANCISCO Sub 16M RCN TORREVIEJA 293.00 293 7 / 174 / 2011 / 133 / 2114 / 105 / 197 / 1718 / 2234 / 633 / 7 152 141 .. .. ..
16
LLEONART CANTALLOPS JUAN Sub 16M Club Nàutic El Balís 286.00 286 21 / 330 / 05 / 1924 / 02 / 2213 / 115 / 1922 / 1818 / 226 / 34 148 138 .. .. ..
17
GARCIA GANDRILLE PEPE Sub 16M Real Club Náutico de 282.00 282 16 / 83 / 215 / 1927 / 09 / 15UFD / 032 / 02 / 3827 / 138 / 32 146 136 .. .. ..
18
MARTIN GARCIA-MARCOS IGNACIO Sub 16M RCN Palma 279.00 279 1 / 2319 / 536 / 09 / 152 / 224 / 2020 / 412 / 2815 / 25DNC / 0 142 137 .. .. ..
19
BENITEZ CASARES JUAN Sub 16M RCN Pto Pollença 274.00 274 19 / 57 / 1714 / 106 / 186 / 188 / 1619 / 557 / 09 / 3126 / 14 134 140 .. .. ..
20
FERRANDO BABE MARTA Sub 16W RCN VALENCIA 257.00 257 36 / 022 / 26 / 188 / 1613 / 1115 / 9DNC / 030 / 1012 / 2811 / 29 123 134 .. .. ..
21
QUINTANA RUIZ BEATRIZ Sub 16W CN Cala Gamba 251.00 251 31 / 012 / 1221 / 38 / 161 / 2312 / 123 / 2111 / 2948 / 062 / 0 116 135 .. .. ..
22
RAMON- BORJA ARAMENDIA ALVARO Sub 16M RCR ALICANTE 246.00 246 13 / 116 / 1814 / 10UFD / 018 / 611 / 1326 / 017 / 2329 / 1119 / 21 113 133 .. .. ..
23
GARCES BURGUES LLUC Sub 16M Grup Esports Nàutics 241.00 241 2 / 2260 / 016 / 821 / 323 / 124 / 014 / 104 / 3645 / 010 / 30 110 131 .. .. ..
24
CARRASCO DEL CUVILLO CARLOS Sub 16M CLUB NAUTICO PUERTO SH 235.00 235 23 / 110 / 1415 / 937 / 014 / 103 / 2111 / 1371 / 017 / 2328 / 12 103 132 .. .. ..
25
DE UGARTE HERRERA UNAI Sub 16M C.D. Código Cero 233.00 233 40 / 018 / 641 / 016 / 81 / 2321 / 315 / 952 / 02 / 3823 / 17 104 129 .. .. ..
26
MANCERA COCA SERGIO Sub 16M REAL CLUB MTMO. Y T. P 223.00 223 7 / 1711 / 137 / 175 / 19UFD / 015 / 97 / 1768 / 026 / 14DNC / 0 106 117 .. .. ..
27
infante perez mar Sub 16W REAL CLUB MTMO. Y T. P 223.00 223 12 / 1215 / 937 / 09 / 159 / 158 / 1618 / 667 / 031 / 929 / 11 93 130 .. .. ..
28
RENTERIA BARBER ANNA Sub 16W Club Nàutic El Masnou 221.00 221 33 / 016 / 88 / 165 / 1912 / 121 / 2354 / 046 / 059 / 021 / 19 97 124 .. .. ..
29
PEREZ-MANGLANO SANCHEZ BEGOÑA Sub 16W CN JAVEA 219.00 219 51 / 06 / 1810 / 1422 / 211 / 1318 / 611 / 1366 / 051 / 012 / 28 94 125 .. .. ..
30
VALERO RUIZ ALEJANDRO Sub 16M RCR ALICANTE 216.00 216 19 / 52 / 2240 / 017 / 716 / 843 / 04 / 2029 / 1133 / 730 / 10 90 126 .. .. ..
31
MARTINEZ I RIBES RAUL Sub 16M CN JAVEA 212.00 212 39 / 024 / 023 / 17 / 1710 / 146 / 1821 / 358 / 044 / 09 / 31 84 128 .. .. ..
32
TRUYOLS TUR FRANCISCO Sub 16M RCN Palma 203.00 203 14 / 1040 / 08 / 1610 / 1423 / 13 / 2156 / 065 / 040 / 017 / 23 85 118 .. .. ..
33
OOSTERHAVEN STIJN Sub 16M CN s'Arenal 201.00 201 12 / 1213 / 117 / 1721 / 329 / 034 / 013 / 1128 / 1232 / 843 / 0 74 127 .. .. ..
34
DIAZ SANCHEZ JAIME Sub 16M C.N.Marina Coruña 193.00 193 15 / 939 / 024 / 017 / 726 / 025 / 012 / 1213 / 2758 / 025 / 15 70 123 .. .. ..
35
PEÑALVER PARRAGA MARIA ANTONIA Sub 16W Club Náutico Mar Meno 187.00 187 13 / 1123 / 124 / 025 / 045 / 021 / 38 / 1615 / 2539 / 132 / 8 65 122 .. .. ..
36
GARAU SALA MARINA Sub 16W CN s'Arenal 186.00 186 28 / 034 / 030 / 012 / 1215 / 910 / 1422 / 214 / 2638 / 240 / 0 65 121 .. .. ..
37
GOMEZ DE ARCE CARLETE Sub 16M Club Náutico Marítim 185.00 185 10 / 1413 / 1125 / 0UFD / 032 / 032 / 048 / 024 / 1623 / 1727 / 13 71 114 .. .. ..
38
WOODS LIAM Sub 16M CN JAVEA 184.00 184 18 / 630 / 045 / 07 / 1716 / 862 / 036 / 019 / 2119 / 2150 / 0 73 111 .. .. ..
39
UGARTE SANCHEZ PEDRO Sub 16M R.C.N. de Gran Canaria 181.00 181 9 / 1521 / 334 / 014 / 1026 / 022 / 29 / 1560 / 024 / 1648 / 0 61 120 .. .. ..
40
BESTARD MAS MARIA DE LLUC Sub 16W RCN Palma 178.00 178 21 / 323 / 119 / 526 / 030 / 035 / 024 / 016 / 2455 / 014 / 26 59 119 .. .. ..
41
NAVARRO AVILA EDUARDO Sub 16M RCR ALICANTE 177.00 177 11 / 1332 / 016 / 829 / 048 / 036 / 024 / 020 / 2025 / 1534 / 6 62 115 .. .. ..
42
OSHA PEREZ MONICA Sub 16W RCN Palma 170.00 170 36 / 011 / 134 / 2015 / 931 / 028 / 012 / 1243 / 046 / 058 / 0 54 116 .. .. ..
43
GUINDIN MARTINEZ FRANCISCO Sub 16M R.C.N. de Gran Canaria 164.00 164 5 / 1916 / 818 / 6DNC / 020 / 414 / 1029 / 044 / 036 / 453 / 0 51 113 .. .. ..
44
DELGADO CAÑAS PABLO Sub 16M CLUB NAUTICO SEVILLA 154.00 154 16 / 843 / 020 / 412 / 1218 / 611 / 1327 / 076 / 056 / 039 / 1 44 110 .. .. ..
45
LEWIS MACGREGOR Sub 16M CN JAVEA 153.00 153 22 / 27 / 1753 / 0DNC / 08 / 1625 / 016 / 869 / 035 / 552 / 0 48 105 .. .. ..
46
TIERNO GARRIGOS DAMIAN Sub 16M Club Nàutic El Balís 150.00 150 20 / 419 / 528 / 036 / 021 / 313 / 1121 / 361 / 028 / 1249 / 0 38 112 .. .. ..
47
FLORIDO SCHAMANN MANUEL Sub 16M R.C.N. de Gran Canaria 147.00 147 3 / 213 / 2119 / 544 / 0UFD / 045 / 017 / 754 / 067 / 0DNC / 0 54 93 .. .. ..
48
LORENZO NIETO CARLA Sub 16W R.C.N. de Tenerife 142.00 142 8 / 1614 / 1015 / 928 / 0DSQ / 018 / 623 / 150 / 070 / 0DNC / 0 42 100 .. .. ..
49
ALEGRET JIMéNEZ YAGO Sub 16M Club Nàutic Cambrils 141.00 141 25 / 057 / 042 / 023 / 132 / 037 / 022 / 232 / 822 / 1836 / 4 33 108 .. .. ..
50
LOPEZ ENACHE ELENA Sub 16W Club Nàutic El Masnou 139.00 139 52 / 010 / 1429 / 013 / 1117 / 729 / 0DSQ / 049 / 053 / 037 / 3 35 104 .. .. ..
51
DELGADO CAÑAS ELENA Sub 16W CLUB NAUTICO SEVILLA 135.00 135 10 / 1445 / 030 / 022 / 225 / 027 / 030 / 035 / 572 / 035 / 5 26 109 .. .. ..
52
TRUYOLS TUR MERCEDES Sub 16W RCN Palma 131.00 131 27 / 055 / 018 / 614 / 1011 / 1330 / 058 / 045 / 061 / 041 / 0 29 102 .. .. ..
53
PEÑALVER PARRAGA ANGEL Sub 16M Club Náutico Mar Meno 129.00 129 25 / 048 / 026 / 018 / 622 / 223 / 131 / 026 / 1462 / 0DNC / 0 23 106 .. .. ..
54
RIVERAS MUIÑOS PACO Sub 16M R.C.N.Vigo 128.00 128 20 / 435 / 020 / 433 / 028 / 026 / 059 / 023 / 1747 / 0DNC / 0 25 103 .. .. ..
55
MEDINA RODRÍGUEZ SILVIA MARÍA Sub 16W R.C.N. de Gran Canaria 124.00 124 46 / 038 / 017 / 718 / 621 / 323 / 125 / 041 / 043 / 055 / 0 17 107 .. .. ..
56
BLANCO DOMENECH FEDERICO Sub 16M Club Nàutic El Balís 123.00 123 11 / 1364 / 025 / 013 / 1138 / 028 / 0BFD / 033 / 741 / 0DNC / 0 31 92 .. .. ..
57
SAEZ GONZALEZ IVAN Sub 13M RCN TORREVIEJA 120.00 120 55 / 025 / 033 / 025 / 039 / 020 / 426 / 025 / 1565 / 051 / 0 19 101 .. .. ..
58
RUIZ IBAÑEZ CARLOS Sub 16M Club Náutico Mar Meno 119.00 119 27 / 072 / 070 / 032 / 013 / 1119 / 534 / 037 / 330 / 10DNC / 0 29 90 .. .. ..
59
ATENCIANO CRUZ CARLA Sub 16W REAL CLUB MTMO. Y T. P 117.00 117 17 / 722 / 238 / 044 / 049 / 019 / 58 / 1678 / 073 / 0DNC / 0 30 87 .. .. ..
60
GARCIA REINA DANIELA Sub 16W Club Nàutic El Balís 115.00 115 53 / 028 / 038 / 028 / 027 / 012 / 1219 / 574 / 052 / 059 / 0 17 98 .. .. ..
61
DEL CASTILLO VARELA NECO Sub 16M R.C.M. SANTANDER 112.00 112 26 / 024 / 013 / 1148 / 052 / 032 / 018 / 656 / 054 / 0DNC / 0 17 95 .. .. ..
62
Bastard Taboada Nicolás Sub 16M Real Club Marítimo de 111.00 111 5 / 1934 / 017 / 751 / 043 / 050 / 042 / 047 / 066 / 0DNC / 0 26 85 .. .. ..
63
CROSBIE CHARLIE Sub 16W CN JAVEA 110.00 110 30 / 033 / 022 / 2DNC / 037 / 042 / 010 / 1464 / 042 / 044 / 0 16 94 .. .. ..
64
LOPEZ CIFUENTES ANTONIO Sub 16M Real Club de Regatas C 107.00 107 31 / 017 / 723 / 127 / 044 / 034 / 031 / 063 / 063 / 045 / 0 8 99 .. .. ..
65
ROA NIEVES MATEO Sub 16M R.C.N. de Arrecife 105.00 105 37 / 051 / 03 / 2135 / 024 / 020 / 4BFD / 077 / 068 / 057 / 0 25 80 .. .. ..
66
FENOLL ANDUJAR MARIA Sub 16W CN SANTA POLA 105.00 105 34 / 041 / 039 / 033 / 028 / 038 / 036 / 031 / 969 / 042 / 0 9 96 .. .. ..
67
VEGA SUAREZ CRISTIAN AYOSET Sub 16M R.C.N. de Gran Canaria 104.00 104 33 / 048 / 028 / 024 / 015 / 963 / 017 / 762 / 078 / 054 / 0 16 88 .. .. ..
68
HADZI JANEV ROSA AGNÈS Sub 16W Club Nàutic El Balís 103.00 103 43 / 018 / 631 / 026 / 045 / 024 / 028 / 059 / 071 / 047 / 0 6 97 .. .. ..
69
SANCHEZ-KORMELINK THOMAS Sub 16M RCR ALICANTE 102.00 102 38 / 020 / 4BFD / 020 / 422 / 214 / 1055 / 073 / 049 / 0DNC / 0 20 82 .. .. ..
70
LANG-LENTON SOCORRO ISABEL Sub 16W R.C.N. de Gran Canaria 96.00 96 44 / 042 / 011 / 1339 / 038 / 030 / 047 / 051 / 064 / 060 / 0 13 83 .. .. ..
71
GONZALEZ-COSTEA SAURA CARLOS Sub 16M Real Club de Regatas C 96.00 96 50 / 042 / 047 / 023 / 134 / 016 / 857 / 039 / 160 / 046 / 0 10 86 .. .. ..
72
SOTOMAYOR LLARGUES LUCIA Sub 16W Club Nàutic El Masnou 96.00 96 35 / 038 / 027 / 034 / 052 / 039 / 033 / 075 / 037 / 338 / 2 5 91 .. .. ..
73
MARTIN MEDINA SIMON Sub 16M R.C.N. de Gran Canaria 95.00 95 40 / 052 / 021 / 335 / 044 / 017 / 723 / 155 / 074 / 0DNC / 0 11 84 .. .. ..
74
BELSO CERVANTES VALENTINA Sub 16W RCN TORREVIEJA 95.00 95 41 / 037 / 027 / 031 / 025 / 041 / 044 / 034 / 676 / 056 / 0 6 89 .. .. ..
75
ROGEL PARRA IZAN Sub 13M RCN TORREVIEJA 90.00 90 24 / 0DNF / 048 / 019 / 520 / 429 / 060 / 042 / 050 / 0DNC / 0 9 81 .. .. ..
76
Baqueriza Montoro Telmo Sub 16M Real Club Náutico de 88.00 88 14 / 1035 / 064 / 058 / 033 / 043 / 025 / 053 / 057 / 0DNC / 0 10 78 .. .. ..
77
ECHAVARRI CASTANEDO MIGUEL Sub 13M R.C.M. SANTANDER 87.00 87 45 / 049 / 010 / 1434 / 0UFD / 033 / 0BFD / 02 / 01 / 0 14 73 .. .. ..
78
YOUJI WANG ALEXANDRA Sub 13W RCN VALENCIA 87.00 87 32 / 026 / 054 / 043 / 035 / 058 / 014 / 1048 / 077 / 0DNC / 0 10 77 .. .. ..
79
CERVANTES ALVAREZ MIGUEL ANGEL Sub 16M CLUB NAUTICO SEVILLA 87.00 87 43 / 026 / 031 / 051 / 043 / 033 / 016 / 870 / 075 / 061 / 0 8 79 .. .. ..
80
BAKER ARTHUR Sub 13M CN JAVEA 83.00 83 15 / 953 / 040 / 036 / 040 / 051 / 067 / 05 / 07 / 0 9 74 .. .. ..
81
RIOS MONTES JAVIER Sub 16M R.C.N.Vigo 81.00 81 38 / 043 / 052 / 019 / 533 / 044 / 037 / 06 / 09 / 0 5 76 .. .. ..
82
Larrea Antia Ibai Sub 16M Real Club Náutico de 81.00 81 53 / 031 / 052 / 045 / 049 / 044 / 015 / 99 / 012 / 0 9 72 .. .. ..
83
DEL POZO BARRIO JUAN Sub 16M R.C.M. SANTANDER 76.00 76 23 / 140 / 032 / 046 / 053 / 040 / 0BFD / 08 / 02 / 0 1 75 .. .. ..
84
VANDEWALLE VANDEWALLE RAFAEL Sub 16M REAL CLUB MTMO. Y T. P 75.00 75 18 / 667 / 067 / 032 / 065 / 031 / 051 / 013 / 010 / 0 6 69 .. .. ..
85
BALLESTER GALLUD GONZALO Sub 13M RCN TORREVIEJA 75.00 75 56 / 031 / 012 / 1261 / 064 / 041 / 037 / 046 / 013 / 0 12 63 .. .. ..
86
FRAU BIE EMMA Sub 13W RCN Palma 71.00 71 37 / 036 / 033 / 0UFD / 037 / 048 / 039 / 011 / 021 / 0 0 71 .. .. ..
87
SKOMSKA SKOMSKA LILI MARIA Sub 16W R.C.N. de Gran Canaria 70.00 70 63 / 047 / 026 / 038 / 046 / 0DNC / 042 / 01 / 017 / 0 0 70 .. .. ..
88
AYALA ABAD JUAN ANTONIO Sub 16M Real Club de Regatas C 68.00 68 48 / 036 / 057 / 043 / 056 / 035 / 0BFD / 03 / 011 / 0 0 68 .. .. ..
89
PROVENSAL PAYERAS MARC Sub 13M RCN Pto Pollença 68.00 68 51 / 020 / 434 / 055 / 035 / 046 / 046 / 012 / 051 / 0 4 64 .. .. ..
90
Lopez Lopez Blanca Sub 16W Club Náutico Marítim 67.00 67 57 / 045 / 059 / 040 / 041 / 031 / 065 / 015 / 04 / 0 0 67 .. .. ..
91
IGLESIAS SANLES DANIEL Sub 16M C.N.D.Riveira 67.00 67 73 / 017 / 736 / 0DNC / 040 / 037 / 061 / 017 / 024 / 0 7 60 .. .. ..
92
TRAPERO ABAD DIEGO Sub 16M CMSAP - C'an Pastilla 66.00 66 72 / 032 / 051 / 030 / 030 / 038 / 034 / 0BFD / 05 / 0 0 66 .. .. ..
93
LOPEZ CORBELLAS PABLO Sub 13M RCN VALENCIA 65.00 65 49 / 059 / 043 / 040 / 058 / 048 / 027 / 027 / 03 / 0 0 65 .. .. ..
94
RAMOS PEÑALVA NICOLAS Sub 16M R.C.M. SANTANDER 62.00 62 26 / 037 / 035 / 050 / 039 / 057 / 045 / 025 / 042 / 0 0 62 .. .. ..
95
MURUBE CID IGNACIO Sub 13M CLUB NAUTICO SEVILLA 61.00 61 34 / 062 / 066 / 031 / 034 / 047 / 033 / 033 / 029 / 0 0 61 .. .. ..
96
GARRIDO BERNAL LUCAS Sub 13M Club Nàutic Arenys de 59.00 59 63 / 027 / 044 / 048 / 047 / 060 / 035 / 022 / 027 / 0 0 59 .. .. ..
97
SANCHIS PONT RAQUEL Sub 13W RCN VALENCIA 58.00 58 67 / 057 / 065 / 047 / 029 / 036 / 050 / 019 / 014 / 0 0 58 .. .. ..
98
MEGIA ROFAS MARTIN Sub 13M Club Nàutic Cambrils 58.00 58 41 / 061 / 022 / 2DNC / 059 / 068 / 030 / 014 / 028 / 0 2 56 .. .. ..
99
HOYO GUTIERREZ ATIA Sub 13W RCN VALENCIA 57.00 57 35 / 046 / 041 / 050 / 054 / 055 / 043 / 021 / 032 / 0 0 57 .. .. ..
100
ALONSO ALONSO ALEJANDRO Sub 13M R.C.N.Vigo 56.00 56 62 / 065 / 062 / 020 / 436 / 047 / 0BFD / 024 / 018 / 0 4 52 .. .. ..
101
QUINTANA ORTEGA SOFI Sub 16W R.C.N. de Gran Canaria 55.00 55 72 / 053 / 057 / 037 / 024 / 052 / 035 / 018 / 050 / 0 0 55 .. .. ..
102
MEDEL RUIZ MARIA DE LAS MERCEDES Sub 13W CLUB NAUTICO SEVILLA 54.00 54 64 / 039 / 042 / 030 / 031 / 052 / 048 / 0BFD / 020 / 0 0 54 .. .. ..
103
MERINO PEREZ MYRIAM Sub 13W C.M. Varadero G.C. 53.00 53 66 / 046 / 045 / 041 / 051 / 054 / 041 / 034 / 016 / 0 0 53 .. .. ..
104
GOMEZ RUIZ TERESA Sub 16W R.C.M. SANTANDER 51.00 51 47 / 029 / 056 / 0DNC / 036 / 060 / 050 / 016 / 041 / 0 0 51 .. .. ..
105
Jáuregui Iza Tomas Sub 16M Club Náutico de Honda 50.00 50 29 / 027 / 062 / 0DNC / 068 / 053 / 054 / 020 / 022 / 0 0 50 .. .. ..
106
PALOU ESPINAR JAN Sub 13M RCN Palma 49.00 49 45 / 049 / 054 / 045 / 055 / 050 / 047 / 028 / 019 / 0 0 49 .. .. ..
107
RUIZ GALERA JUAN Sub 16M Club Náutico Mar Meno 48.00 48 54 / 051 / 043 / 054 / 050 / 051 / 040 / 07 / 043 / 0 0 48 .. .. ..
108
GUINDIN MARTINEZ MARIA Sub 13W R.C.N. de Gran Canaria 47.00 47 50 / 058 / 063 / 0DNC / 058 / 040 / 029 / 023 / 023 / 0 0 47 .. .. ..
109
FERRON SAMPEDRO ENZO Sub 16M C.N.D.Riveira 46.00 46 48 / 060 / 064 / 0DSQ / 041 / 045 / 046 / 010 / 031 / 0 0 46 .. .. ..
110
BERMEJO ETCHEVERRIA CARMEN Sub 16W R.C.N.Coruña 45.00 45 42 / 058 / 048 / 054 / 047 / 042 / 049 / 0BFD / 08 / 0 0 45 .. .. ..
111
BURGUÉS PASTOR PEDRO Sub 13M RCN Palma 44.00 44 70 / 028 / 037 / 042 / 062 / 0DNC / 040 / 038 / 034 / 0 0 44 .. .. ..
112
RODADO LOZANO INES Sub 13W Club Náutico Mar Meno 43.00 43 65 / 059 / 029 / 038 / 027 / 067 / 038 / 039 / 062 / 0 0 43 .. .. ..
113
Salamanca Alba Javier Sub 16M Club Náutico Marítim 42.00 42 52 / 050 / 032 / 060 / 042 / 056 / 064 / 041 / 030 / 0 0 42 .. .. ..
114
ECHAVARRI ERASUN JAVIER Sub 16M R.C.M. SANTANDER 41.00 41 55 / 055 / 067 / 0DNC / 057 / 0DNC / 041 / 04 / 06 / 0 0 41 .. .. ..
115
Criado Medina Lola Sub 16W Real Club Marítimo de 41.00 41 42 / 063 / 072 / 0DNC / 019 / 559 / 039 / 069 / 015 / 0 5 36 .. .. ..
116
Castaño Saura Pedro Sub 16M Real Club de Regatas C 40.00 40 61 / 025 / 046 / 055 / 0DNC / 026 / 038 / 0BFD / 035 / 0 0 40 .. .. ..
117
NAVA CARAMES HUGO Sub 13M Club Nàutic Vilanova 39.00 39 30 / 044 / 061 / 053 / 042 / 054 / 043 / 043 / 0DNC / 0 0 39 .. .. ..
118
PEREZ AROZENA SANTIAGO Sub 13M R.C.N. de Tenerife 38.00 38 64 / 064 / 047 / 049 / 067 / 027 / 055 / 036 / 033 / 0 0 38 .. .. ..
119
NUÑEZ TALIN PABLO Sub 16M R.C.N.Coruña 37.00 37 39 / 021 / 350 / 0DNC / 062 / 056 / 060 / 050 / 065 / 0 3 34 .. .. ..
120
CHAMORRO GONZÁLEZ ALMA Sub 16W C.M.Canido 37.00 37 44 / 062 / 046 / 046 / 060 / 046 / 049 / 030 / 056 / 0 0 37 .. .. ..
121
Angulo Berrocal Laura Sub 13W Real Club Marítimo de 35.00 35 47 / 063 / 058 / 042 / 064 / 049 / 053 / 026 / 055 / 0 0 35 .. .. ..
122
POMBO LOMBA PEDRO Sub 13M R.C.M. SANTANDER 33.00 33 56 / 033 / 066 / 052 / 059 / 053 / 045 / 048 / 057 / 0 0 33 .. .. ..
123
Ruiz De Larramendi Muñoz Ander Sub 16M Club Náutico de Honda 32.00 32 49 / 056 / 051 / 039 / 054 / 049 / 070 / 037 / 0DNC / 0 0 32 .. .. ..
124
COSTAS IGLESIAS ANA Sub 16W R.C.N.Rodeira 31.00 31 61 / 066 / 049 / 049 / 050 / 061 / 052 / 053 / 037 / 0 0 31 .. .. ..
125
MARFÀ MUNMANY ABRIL Sub 13W Real Club Náutico de 30.00 30 67 / 041 / 068 / 0DNC / 063 / 065 / 056 / 029 / 025 / 0 0 30 .. .. ..
126
Periotto Periotto Andrea Sub 13M Real Club Marítimo de 29.00 29 29 / 047 / 053 / 0DNC / 063 / 057 / 061 / 054 / 058 / 0 0 29 .. .. ..
127
MOLINA GUZMAN LEO Sub 13M CLUB DE MAR ALMERIA 28.00 28 68 / 056 / 055 / 056 / 057 / 066 / 062 / 032 / 038 / 0 0 28 .. .. ..
128
PONCE LA CAMERA ALBA Sub 13W R.C.N. de Gran Canaria 27.00 27 69 / 054 / 056 / 059 / 061 / 070 / 028 / 049 / 052 / 0 0 27 .. .. ..
129
DE SOTO VERGARA JAVIER Sub 16M CLUB NAUTICO SEVILLA 26.00 26 71 / 073 / 059 / 052 / 067 / 055 / 053 / 035 / 045 / 0 0 26 .. .. ..
130
REBOREDO DELGADO SARA Sub 16W R.C.N.Vigo 25.00 25 28 / 052 / 0BFD / 056 / 066 / 058 / 062 / 0BFD / 040 / 0 0 25 .. .. ..
131
STUCCHI MARTA Sub 13W Club Nàutic Vilanova 24.00 24 62 / 061 / 039 / 0DNC / 051 / 061 / 063 / 042 / 064 / 0 0 24 .. .. ..
132
OSHA PEREZ MARY-ANNE Sub 13W RCN Palma 23.00 23 70 / 044 / 035 / 0DNC / 056 / 071 / 059 / 031 / 0DNC / 0 0 23 .. .. ..
133
PRESA HEREDIA GONZALO Sub 13M C.D. Código Cero 22.00 22 58 / 054 / 074 / 0DNC / 048 / 059 / 0BFD / 045 / 039 / 0 0 22 .. .. ..
134
COMESAÑA VALCARCE CAROLINA Sub 16W C.M.Canido 21.00 21 65 / 072 / 063 / 0DNC / 065 / 064 / 051 / 052 / 026 / 0 0 21 .. .. ..
135
PRADO MUÑOZ CLAUDIA Sub 16W R.C.N. de Madrid 20.00 20 66 / 073 / 061 / 047 / 060 / 064 / 074 / 040 / 047 / 0 0 20 .. .. ..
136
Sagrado Lasso de la Vega Alejandra Sub 16W RCR ALICANTE 19.00 19 74 / 065 / 055 / 057 / 053 / 063 / 057 / 0BFD / 036 / 0 0 19 .. .. ..
137
GONZÁLEZ -LLANOS TEIJEIRO ROQUE Sub 16M R.C.N.Vigo 18.00 18 46 / 069 / 0DNC / 041 / 061 / 062 / 0DNC / 055 / 048 / 0 0 18 .. .. ..
138
Moreno Martínez Gonzalo Sub 13M REAL CLUB NAUTICO ROQU 17.00 17 69 / 075 / 073 / 053 / 046 / 069 / 066 / 044 / 046 / 0 0 17 .. .. ..
139
MAURE ARROYOS BRUNO Sub 16M R.C.N.Vigo 16.00 16 60 / 050 / 050 / 0DNC / 0DNC / 0DNC / 067 / 056 / 049 / 0 0 16 .. .. ..
140
MATEU EBERHARD MIA Sub 13W Club Nàutic L'Escala 15.00 15 58 / 0DNC / 071 / 0DNC / 055 / 039 / 052 / 065 / 0DNC / 0 0 15 .. .. ..
141
CORDERO LASTRA YAGO Sub 13M R.C.N.Sanxenxo 14.00 14 68 / 077 / 049 / 0DNC / 0DNC / 0DNC / 058 / 051 / 044 / 0 0 14 .. .. ..
142
RIOS MONTES JOSE LUIS Sub 13M R.C.N.Vigo 13.00 13 59 / 071 / 068 / 0DNC / 0DNC / 0DNC / 044 / 058 / 063 / 0 0 13 .. .. ..
143
PEREZ-ROIG EMMA Sub 13W C. Alamar Sada 12.00 12 54 / 068 / 060 / 0DNC / 0DNC / 0DNC / 063 / 063 / 059 / 0 0 12 .. .. ..
144
HERNANDEZ ROMERO LIDIA Sub 13W C.A.N. DEPORTIVAS DE C 11.00 11 78 / 076 / 069 / 062 / 066 / 0DNC / 065 / 067 / 054 / 0 0 11 .. .. ..
145
GARCIAS CUZ ALFONSO Sub 13M R.C.N. de Arrecife 10.00 10 76 / 074 / 075 / 0DNC / 068 / 0DNC / 066 / 057 / 060 / 0 0 10 .. .. ..
146
MARTIN ZARCO CANDELA Sub 13W CN Sant Antoni 9.00 9 71 / 069 / 071 / 0DNC / 0DNC / 0DNC / 071 / 066 / 053 / 0 0 9 .. .. ..
147
QUILÓN MILANÉS HUGO Sub 13M REAL CLUB MTMO. Y T. P 8.00 8 76 / 074 / 072 / 0DNC / 069 / 0DNC / 068 / 047 / 0DNC / 0 0 8 .. .. ..
148
MARTINEZ HERRERA JAVIER Sub 13M Club Náutico Mar Meno 7.00 7 75 / 070 / 070 / 0DNC / 0DNC / 0DNC / 072 / 061 / 061 / 0 0 7 .. .. ..
149
GARCÍA PILLADO GUILLERMO Sub 13M R.C.N.Vigo 6.00 6 60 / 066 / 076 / 0DNC / 0DNC / 0DNC / 069 / 060 / 0DNC / 0 0 6 .. .. ..
150
OLIVERA VERANO DANIEL Sub 16M R.C.N. de Madrid 5.00 5 73 / 071 / 060 / 0DNC / 0DNC / 0DNC / 064 / 064 / 0DNC / 0 0 5 .. .. ..
151
Sethna Deza Alejandro Sub 16M Club Náutico de Honda 4.00 4 75 / 070 / 065 / 0DNC / 0DNC / 0DNC / 068 / 059 / 0DNC / 0 0 4 .. .. ..
152
Bermejo Vivas Diego Sub 16M Real Club Náutico de 3.00 3 59 / 067 / 0DNC / 0DNC / 0DNC / 0DNC / 0DNC / 0DNC / 0DNC / 0 0 3 .. .. ..
153
MARTÍNEZ DEL VILLAR ESTHER Sub 16W R.C.N. de Madrid 2.00 2 74 / 0DNC / 069 / 0DNC / 0DNC / 0DNC / 073 / 068 / 0DNC / 0 0 2 .. .. ..
154
MARTÍNEZ DEL VILLAR MIGUEL Sub 16M R.C.N. de Madrid 1.00 1 77 / 068 / 0DNC / 0DNC / 0DNC / 0DNC / 0DNC / 062 / 0DNC / 0 0 1 .. .. ..
155
PRADO MUÑOZ GONZALO Sub 11M R.C.N. de Madrid 0.00 0 DNC / 0DNC / 0DNC / 0DNC / 0DNC / 0DNC / 0DNC / 0DNC / 0DNC / 0 0 0 .. .. ..
156
LAFFARGA GARCÍA ELSA Sub 13W R.C.N. de Madrid 0.00 0 DNC / 0DNC / 0DNC / 0DNC / 0DNC / 0DNC / 0DNC / 0DNC / 0DNC / 0 0 0 .. .. ..


Última actualización: 01/04/2024