Ranking Nacional Clase ILCA 7 - 2020

Año: 2020
Regatas puntuables: 2
Realizadas: 2

R1: Copa de España Laser Std abs/s21 (06/02/2020) Finalizada ver todos los resultados

R2: Campeonato de España ILCA Standard 2020 (18/09/2020) Finalizada ver todos los resultados

Última actualización: 22/09/2020

# TRT TRIPULACIÓN CAT CLUB TOTAL RANKING /   R1
Pr 1 Pr 2 Pr 3 Pr 4 Pr 5 Pr 6 Pr 7 PRP PRG   R2
Pr 1 Pr 2 Pr 3 Pr 4 Pr 5 Pr 6 Pr 7 Pr 8 Pr 9 Pr 10 Pr 11 Pr 12 PRP PRG
1
RODRIGUEZ PEREZ JOEL Sr RCN. GRAN CANARIA 193.00 82 15 / 06 / 77 / 63 / 103 / 109 / 46 / 7 44 38 111 8 / 27 / 32 / 83 / 72 / 84 / 62 / 81 / 94 / 62 / 82 / 81 / 9 82 29
2
BLANCO ALBALAT JOAQUIN Sr RCN. GRAN CANARIA 179.00 73 UFD / 0DSQ / 09 / 44 / 91 / 121 / 128 / 5 42 31 106 6 / 41 / 91 / 91 / 91 / 96 / 4RET / 02 / 81 / 91 / 94 / 68 / 2 78 28
3
ROGEL SANCHEZ JESUS AP RCN TORREVIEJA 146.00 45 9 / 414 / 020 / 02 / 1121 / 022 / 012 / 1 16 29 101 1 / 92 / 87 / 37 / 35 / 53 / 71 / 94 / 62 / 84 / 66 / 44 / 6 74 27
4
Ponseti Mesquida Pere Joan Sub-21 CN Ciutadella 137.00 69 24 / 03 / 105 / 818 / 018 / 04 / 94 / 9 36 33 68 4 / 6UFD / 04 / 64 / 64 / 68 / 29 / 15 / 59 / 13 / 714 / 07 / 3 43 25
5
Roselló García Carlos Sr CN Ibiza 128.00 47 5 / 88 / 526 / 0BFD / 09 / 415 / 013 / 0 17 30 81 11 / 03 / 710 / 09 / 13 / 71 / 93 / 73 / 76 / 46 / 41 / 916 / 0 55 26
6
CAIRO ASSENZA MARCELO Sub-21 Club Nàutic Cambrils 115.00 67 14 / 05 / 82 / 118 / 512 / 16 / 728 / 0 32 35 48 21 / 06 / 413 / 02 / 86 / 410 / 05 / 512 / 012 / 016 / 016 / 05 / 5 26 22
7
FERNANDEZ PEREZ ALFONSO Sr RCN. TENERIFE 107.00 107 2 / 111 / 121 / 125 / 811 / 22 / 111 / 12 68 39 .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. ..
8
Sabate Orera Matias Sr CMSAP - C'an Pastilla 79.00 22 8 / 520 / 032 / 010 / 323 / 0DNC / 033 / 0 8 14 57 15 / 0UFD / 018 / 012 / 017 / 05 / 54 / 66 / 45 / 55 / 59 / 12 / 8 34 23
9
BERMUDEZ DE CASTRO REY ROBERTO Sub-21 R.C.N.Coruña 66.00 32 32 / 012 / 111 / 2DNC / 017 / 010 / 310 / 3 9 23 34 10 / 04 / 616 / 06 / 415 / 019 / 018 / 014 / 016 / 09 / 13 / 718 / 0 18 16
10
Plomer Quiroga Mario Sr CV Puerto d'Andratx 66.00 34 26 / 09 / 415 / 019 / 015 / 08 / 525 / 0 9 25 32 7 / 35 / 58 / 213 / 09 / 113 / 014 / 011 / 08 / 215 / 010 / 022 / 0 13 19
11
FLORES MARTIN GUILLERMO Sr CLUB NAUTICO RIO PIEDR 64.00 .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. 64 2 / 8UFD / 03 / 718 / 011 / 02 / 86 / 47 / 37 / 310 / 012 / 03 / 7 40 24
12
Cazador Ribera Josep Sub-21 CN s'Arenal 60.00 18 33 / 024 / 034 / 026 / 0RET / 03 / 1024 / 0 10 8 42 20 / 0UFD / 012 / 05 / 57 / 311 / 012 / 09 / 1RET / 07 / 35 / 56 / 4 21 21
13
Ramis Balaguer Pau Sub-19 CMSAP - C'an Pastilla 45.00 31 3 / 1025 / 027 / 033 / 030 / 011 / 216 / 0 12 19 14 14 / 012 / 022 / 08 / 220 / 016 / 020 / 016 / 015 / 019 / 018 / 011 / 0 2 12
14
TOUS CLOTS XAVIER Sr Club Nàutic Garraf 43.00 43 1 / 124 / 913 / 020 / 033 / 0DNC / 029 / 0 21 22 .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. ..
15
SUAREZ PEREZ GONZALO Sub-19 CN ALTEA 43.00 7 28 / 017 / 029 / 029 / 029 / 0BFD / 034 / 0 0 7 36 22 / 014 / 06 / 414 / 012 / 015 / 011 / 08 / 23 / 711 / 08 / 29 / 1 16 20
16
GUTIERREZ LUPOLI JOSE VICENTE Sr RCR ALICANTE 40.00 21 16 / 029 / 03 / 1016 / 026 / 0BFD / 0UFD / 0 10 11 19 25 / 09 / 115 / 010 / 010 / 017 / 015 / 013 / 013 / 012 / 07 / 315 / 0 4 15
17
Foguet Rojas Ramiro Sr RCN Palma 38.00 38 12 / 127 / 018 / 013 / 019 / 023 / 03 / 10 11 27 .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. ..
18
MARTINEZ MARCOS CARLOS GM RCR SANTIAGO DE LA RIB 36.00 36 13 / 033 / 019 / 011 / 220 / 05 / 820 / 0 10 26 .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. ..
19
URQUIZU MARCOS MAX Sub-21 Club Nàutic Vilassar 35.00 9 22 / 026 / 028 / 0BFD / 016 / 018 / 026 / 0 0 9 26 13 / 010 / 05 / 515 / 013 / 09 / 17 / 319 / 010 / 013 / 015 / 017 / 0 9 17
20
CASTELLVÍ MELIÀ RICARD u21 Club Nàutic Cambrils 29.00 .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. 29 5 / 58 / 224 / 011 / 08 / 212 / 013 / 010 / 014 / 08 / 213 / 013 / 0 11 18
21
Sitges Nicolau Miquel Sub-21 CMSAP - C'an Pastilla 27.00 13 19 / 013 / 035 / 024 / 027 / 026 / 017 / 0 0 13 14 9 / 113 / 011 / 016 / 021 / 022 / 016 / 017 / 017 / 018 / 017 / 014 / 0 1 13
22
BARRETO HASCHKE LEOPOLDO Sub-21 RCN. TENERIFE 26.00 26 7 / 621 / 014 / 025 / 014 / 0BFD / 030 / 0 6 20 .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. ..
23
MARTINEZ MORATILLA ARTURO u21 CLUB NAUTICO PUERTO SH 24.00 .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. 24 3 / 7UFD / 09 / 1UFD / 014 / 014 / 08 / 218 / 019 / 024 / 011 / 010 / 0 10 14
24
Torrandell Cerdà Ignasi u21 RCN Pto Pollença 13.00 .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. 13 16 / 021 / 026 / 022 / 019 / 07 / 324 / 025 / 024 / 014 / 022 / 012 / 0 3 10
25
Barber Ponciano Manuel Sub-19 CM Mahón 12.00 12 20 / 022 / 021 / 028 / 031 / 020 / 015 / 0 0 12 .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. ..
26
ROSADO PAPA LEANDRO AP Real Club Náutico de 11.00 .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. 11 17 / 011 / 020 / 021 / 016 / 021 / 010 / 015 / 011 / 0DNF / 019 / 0UFD / 0 0 11
27
DAHAN FUSTER JUAN AZIZ u21 CN ALTEA 9.00 .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. 9 12 / 015 / 017 / 0UFD / 023 / 024 / 017 / 022 / 018 / 017 / 020 / 021 / 0 0 9
28
REY DAVID Sr CV MARINA VALENCIA SAI 8.00 .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. 8 18 / 017 / 023 / 017 / 018 / 018 / 019 / 020 / 021 / 022 / 021 / 020 / 0 0 8
29
MUÑOZ CRIADO JAVIER GM CV MARINA VALENCIA SAI 7.00 .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. 7 26 / 019 / 019 / 019 / 024 / 020 / 022 / 021 / 020 / 023 / 023 / 019 / 0 0 7
30
MORENO GALVAÑ ENRIQUE u21 CN CAMPELLO 6.00 .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. 6 23 / 018 / 014 / 023 / 022 / 023 / 021 / 023 / 023 / 021 / 025 / 023 / 0 0 6
31
Fornes Roig Toni u21 CV Puerto d'Andratx 5.00 .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. 5 24 / 020 / 025 / 025 / 0DNC / 0DNC / 023 / 024 / 022 / 020 / 024 / 024 / 0 0 5
32
Fernandez Darder Miquel Sub-21 C.N. S´Arenal 5.00 5 30 / 032 / 033 / 030 / 035 / 028 / 0DNC / 0 0 5 .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. ..
33
Garcia Agudo Roque u21 CN Ibiza 4.00 .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. 4 29 / 024 / 0DNC / 020 / 025 / 025 / 026 / 026 / 0DNC / 025 / 0DNC / 0DNC / 0 0 4
34
Rosello Romero Santiago u21 CV Puerto d'Andratx 3.00 .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. 3 19 / 016 / 021 / 0DNC / 0DNC / 0DNC / 0DNC / 0DNC / 0DNC / 0DNC / 0DNC / 0DNC / 0 0 3
35
Ribas Nieto Sergi u21 CN Ibiza 2.00 .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. 2 27 / 022 / 0DNC / 024 / 0DNC / 0DNC / 025 / 0DNC / 0DNC / 0DNC / 0DNC / 0DNC / 0 0 2
36
Monerris Mir Antoni Sub-21 CN s'Estanyol 2.00 2 38 / 034 / 037 / 031 / 036 / 030 / 035 / 0 0 2 .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. ..
37
Deza Pollard Jazmin u21 CN Ibiza 1.00 .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. 1 28 / 023 / 0DNC / 0DNC / 0DNC / 0DNC / 0DNC / 0DNC / 0DNC / 0DNC / 0DNC / 0DNC / 0 0 1
38
ISIDRO TEJEDOR JAVIER AP R.C.N.Portosin 1.00 1 36 / 035 / 039 / 0BFD / 037 / 0DNC / 0DNC / 0 0 1 .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. ..


Última actualización: 22/09/2020