Ranking Nacional Clase Laser 4.7 Temporada 2020

Año: 2019
Regatas puntuables: 3
Realizadas: 3

R1: Campeonato de España Laser 4.7 2019 (04/12/2019) Finalizada ver todos los resultados

R2: Campeonato de España Laser 4.7 m/f/sub 16/sub 18 (19/02/2020) Finalizada ver todos los resultados

R3: Copa de España Laser 4.7 m/f/s16/s18 2020 [APLAZADA] (14/05/2020) Finalizada

Última actualización: 23/02/2020

# TRT TRIPULACIÓN CAT CLUB TOTAL RANKING   R1
Pr 1 Pr 2 Pr 3 Pr 4 Pr 5 Pr 6 Pr 7 Pr 8 Pr 9 PRP PRG   R2
Pr 1 Pr 2 Pr 3 Pr 4 Pr 5 Pr 6 Pr 7 PRP PRG   R3
PRP PRG
1
Ponseti Mesquida David u16M CN Ciutadella 433.00 248 9 / 102 / 175 / 142 / 176 / 134 / 1511 / 2044 / 06 / 25 131 117 185 6 / 1221 / 04 / 149 / 98 / 102 / 1613 / 16 77 108 .. .. ..
2
ALTARRIBA ROIG MARCOS u18M RCN VALENCIA 403.00 226 17 / 24 / 15UFD / 01 / 181 / 183 / 1616 / 153 / 2831 / 0 112 114 177 6 / 123 / 1521 / 05 / 1311 / 73 / 1518 / 11 73 104 .. .. ..
3
CEBRIAN VERDU MARIANO u18M CN BENIDORM 402.00 244 UFD / 06 / 13DSQ / 03 / 163 / 161 / 1814 / 174 / 2710 / 21 128 116 158 8 / 106 / 1213 / 5DNF / 08 / 107 / 1117 / 12 60 98 .. .. ..
4
GARCIA LORENTE MANUEL u18M CN MAR MENOR 391.00 209 13 / 61 / 181 / 181 / 1820 / 0UFD / 025 / 62 / 2925 / 6 101 108 182 18 / 01 / 1711 / 716 / 24 / 149 / 93 / 26 75 107 .. .. ..
5
LOPEZ MARTINEZ ANTONIO u18M RCN TORREVIEJA 391.00 175 5 / 1424 / 0DSQ / 028 / 012 / 718 / 12 / 2920 / 1114 / 17 79 96 216 1 / 174 / 149 / 91 / 173 / 152 / 1611 / 18 106 110 .. .. ..
6
ZUNINO GIULIO u18M Club Nàutic Garraf 390.00 224 4 / 157 / 128 / 119 / 10BFD / 011 / 843 / 06 / 251 / 30 111 113 166 2 / 1610 / 83 / 1515 / 329 / 01 / 1722 / 7 66 100 .. .. ..
7
BERMUDEZ DE CASTRO CASTRO CARLOS u18M R.C.N.Coruña 385.00 207 12 / 73 / 163 / 165 / 14DSQ / 019 / 040 / 010 / 218 / 23 97 110 178 3 / 152 / 166 / 123 / 1527 / 016 / 216 / 13 73 105 .. .. ..
8
CLAVERO FERNANDEZ ANA u18W RCN CALPE 365.00 191 7 / 1220 / 023 / 06 / 1321 / 0UFD / 012 / 197 / 249 / 22 90 101 174 32 / 07 / 111 / 174 / 1421 / 012 / 64 / 25 73 101 .. .. ..
9
Segui Mearns Javier u18M RCN Pto Pollença 365.00 248 2 / 177 / 122 / 178 / 113 / 167 / 1220 / 1122 / 93 / 28 133 115 117 19 / 016 / 219 / 012 / 621 / 032 / 010 / 19 27 90 .. .. ..
10
ADAN LLEDO CLAUDIA u18W CN SANTA POLA 358.00 136 23 / 013 / 611 / 840 / 020 / 025 / 04 / 2735 / 023 / 8 49 87 222 1 / 1713 / 54 / 145 / 131 / 171 / 171 / 28 111 111 .. .. ..
11
Plomer Quiroga Javier u16M C.V. Pto Andratx 358.00 176 1 / 1816 / 322 / 027 / 09 / 1013 / 68 / 2315 / 1633 / 0 76 100 182 4 / 145 / 1319 / 022 / 03 / 1511 / 72 / 27 76 106 .. .. ..
12
Cardona Balsa Daniel u16M CN s'Arenal 358.00 249 3 / 161 / 187 / 124 / 1513 / 64 / 1534 / 09 / 224 / 27 131 118 109 10 / 84 / 1418 / 026 / 016 / 229 / 033 / 0 24 85 .. .. ..
13
MARTINEZ FIGUERAS ELBA u18W Club Nàutic Salou 342.00 165 2 / 175 / 144 / 1510 / 919 / 0UFD / 029 / 221 / 10UFD / 0 67 98 177 16 / 212 / 62 / 163 / 1510 / 811 / 79 / 20 74 103 .. .. ..
14
SUAREZ GARCIA ERNESTO u18M RCN. GRAN CANARIA 339.00 216 15 / 43 / 166 / 1313 / 65 / 149 / 1024 / 713 / 1812 / 19 107 109 123 20 / 06 / 1217 / 1UFD / 05 / 134 / 14RET / 0 40 83 .. .. ..
15
RAVIE VAELLO JOAN u18M CN CAMPELLO 330.00 165 7 / 1227 / 015 / 47 / 121 / 1816 / 328 / 329 / 217 / 14 68 97 165 9 / 95 / 132 / 162 / 166 / 1221 / 035 / 0 66 99 .. .. ..
16
VILLALON FERNANDEZ ANTONIO u18M REAL CLUB MEDITERRANEO 325.00 210 10 / 99 / 102 / 1729 / 0BFD / 020 / 01 / 305 / 2619 / 12 104 106 115 27 / 01 / 1716 / 28 / 1020 / 024 / 038 / 0 29 86 .. .. ..
17
Fiol Bernaus Joan u18M CN s'Arenal 319.00 212 11 / 811 / 87 / 1223 / 02 / 179 / 107 / 2418 / 1318 / 13 105 107 107 28 / 022 / 012 / 66 / 1210 / 843 / 036 / 0 26 81 .. .. ..
18
SAMORODNY TADEO u18M RCR ALICANTE 318.00 128 28 / 021 / 04 / 1521 / 017 / 22 / 1758 / 019 / 1241 / 0 46 82 190 5 / 139 / 95 / 1313 / 51 / 1716 / 27 / 22 81 109 .. .. ..
19
Homar Herrero Pau u18M CN s'Arenal 314.00 195 4 / 155 / 1426 / 06 / 137 / 1212 / 731 / 042 / 02 / 29 90 105 119 2 / 1626 / 030 / 07 / 1131 / 06 / 1252 / 0 39 80 .. .. ..
20
MUÑOZ ROS MIGUEL u18M CLUB NAUTICO SEVILLA 304.00 156 10 / 918 / 110 / 93 / 1623 / 035 / 010 / 2125 / 651 / 0 62 94 148 4 / 1445 / 016 / 29 / 931 / 06 / 1212 / 17 54 94 .. .. ..
21
SANCHEZ ALONSO RODRIGO u18M Club Náutico Marítim 290.00 137 25 / 020 / 012 / 713 / 611 / 8UFD / 06 / 2551 / 028 / 3 49 88 153 14 / 49 / 913 / 511 / 76 / 1213 / 514 / 15 57 96 .. .. ..
22
LORA GARCIA RAFAEL PABLO u18W RCN. GRAN CANARIA 284.00 186 14 / 58 / 1114 / 5BFD / 011 / 81 / 1826 / 51 / 30DSQ / 0 82 104 98 25 / 08 / 105 / 1314 / 438 / 038 / 041 / 0 27 71 .. .. ..
23
Huercanos Machimbarrena Jagoba u18M CN Sant Antoni 281.00 185 6 / 1330 / 09 / 1015 / 44 / 157 / 1227 / 443 / 07 / 24 82 103 96 19 / 020 / 048 / 020 / 012 / 63 / 1554 / 0 21 75 .. .. ..
24
Torres Florit Borja u16M CN Ciutadella 279.00 147 14 / 516 / 325 / 0BFD / 019 / 02 / 1717 / 1447 / 015 / 16 55 92 132 11 / 718 / 011 / 719 / 07 / 1114 / 419 / 10 39 93 .. .. ..
25
Vilariño Sanchez Cristina u18W CN s'Arenal 278.00 138 12 / 730 / 020 / 09 / 1015 / 420 / 03 / 2845 / 036 / 0 49 89 140 23 / 018 / 08 / 104 / 1411 / 712 / 621 / 8 45 95 .. .. ..
26
ALBERTO RUIZ SANTIAGO u18M Club Nàutic Cambrils 276.00 158 6 / 1319 / 012 / 72 / 1722 / 038 / 05 / 2633 / 035 / 0 63 95 118 18 / 011 / 78 / 101 / 1733 / 027 / 044 / 0 34 84 .. .. ..
27
RIBAO TABARA MARTA BELEN u18W R.C.N.Coruña 271.00 144 13 / 68 / 119 / 10DNC / 015 / 48 / 1146 / 037 / 020 / 11 53 91 127 22 / 037 / 028 / 024 / 07 / 114 / 1415 / 14 39 88 .. .. ..
28
SANCHEZ GUILLEN PABLO u18M RCN VALENCIA 258.00 192 11 / 84 / 1510 / 922 / 032 / 029 / 018 / 1312 / 195 / 26 90 102 66 31 / 021 / 026 / 015 / 326 / 033 / 026 / 3 6 60 .. .. ..
29
CHAVDAROV KATELIEV VIKTOR u16M RCN. GRAN CANARIA 251.00 121 8 / 1126 / 017 / 211 / 812 / 721 / 021 / 1049 / 034 / 0 38 83 130 8 / 1013 / 518 / 032 / 02 / 168 / 1049 / 0 41 89 .. .. ..
30
CARBAJO SANTANA SERGIO u16M RCN. GRAN CANARIA 223.00 150 33 / 011 / 811 / 817 / 216 / 36 / 1315 / 1624 / 747 / 0 57 93 73 15 / 311 / 729 / 019 / 017 / 128 / 053 / 0 11 62 .. .. ..
31
MARTINEZ MAESTRE MARIA u18W RCR SANTIAGO DE LA RIB 222.00 128 9 / 1035 / 08 / 1112 / 74 / 15UFD / 038 / 028 / 330 / 1 47 81 94 35 / 027 / 01 / 178 / 1015 / 3RET / 055 / 0 30 64 .. .. ..
32
GELPI CORNUDELLA ARNAU SrM Club Nàutic Sant Feli 219.00 219 17 / 217 / 23 / 168 / 119 / 103 / 1623 / 88 / 2311 / 20 108 111 .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. ..
33
VIRGILI PASQUAL DEL RIQUELME ADOLFO SrM RCR SANTIAGO DE LA RIB 216.00 216 1 / 1810 / 91 / 18BFD / 06 / 135 / 1419 / 1211 / 2053 / 0 104 112 .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. ..
34
Rosello Romero Santiago u18M CV Puerto d'Andratx 212.00 136 19 / 012 / 721 / 025 / 05 / 146 / 1356 / 023 / 827 / 4 46 90 76 13 / 525 / 024 / 032 / 023 / 010 / 846 / 0 13 63 .. .. ..
35
HODEIB SAPHIA JOY u18W RCN CALPE 209.00 56 45 / 037 / 023 / 020 / 035 / 027 / 02 / 010 / 017 / 0 0 56 153 14 / 47 / 1110 / 813 / 514 / 426 / 05 / 24 56 97 .. .. ..
36
TORRES MARIN NATALIA u18W CLUB NAUTICO EL TROCAD 203.00 109 5 / 1443 / 0UFD / 07 / 1227 / 017 / 254 / 052 / 024 / 7 35 74 94 26 / 023 / 07 / 117 / 1119 / 048 / 048 / 0 22 72 .. .. ..
37
RODRIGUEZ MARTIN HUGO u18M CN LOS NIETOS 197.00 69 21 / 034 / 020 / 040 / 018 / 134 / 052 / 039 / 038 / 0 1 68 128 20 / 017 / 19 / 914 / 44 / 1410 / 839 / 0 36 92 .. .. ..
38
MARGARIT GALVEZ GUILLEM u18M Club Nàutic Salou 190.00 106 41 / 021 / 019 / 05 / 1414 / 512 / 750 / 036 / 037 / 0 26 80 84 12 / 640 / 034 / 041 / 013 / 517 / 123 / 6 18 66 .. .. ..
39
MORENO PEREZ ALFONSO u18M C.R. MADRID 187.00 107 37 / 017 / 217 / 214 / 541 / 024 / 09 / 2248 / 048 / 0 31 76 80 7 / 1134 / 022 / 035 / 022 / 025 / 027 / 2 13 67 .. .. ..
40
Sitges Nicolau Miriam u18W CMSAP - C'an Pastilla 183.00 96 28 / 06 / 1314 / 528 / 0UFD / 011 / 853 / 056 / 0UFD / 0 26 70 87 17 / 119 / 029 / 027 / 015 / 35 / 1350 / 0 17 70 .. .. ..
41
HERNANDEZ PEÑA ISABEL SrM RCN. GRAN CANARIA 182.00 182 50 / 02 / 176 / 13BFD / 02 / 178 / 1133 / 016 / 1521 / 10 83 99 .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. ..
42
FONT REYERO POL u16M Club Nàutic Arenys de 182.00 137 22 / 053 / 018 / 134 / 08 / 1110 / 947 / 017 / 1413 / 18 53 84 45 34 / 025 / 045 / 037 / 028 / 019 / 019 / 0 0 45 .. .. ..
43
Macías Verdugo Nicolás u18M REAL CLUB MEDITERRANEO 178.00 129 26 / 013 / 638 / 016 / 313 / 65 / 1422 / 930 / 126 / 5 44 85 49 43 / 015 / 326 / 030 / 035 / 035 / 017 / 0 3 46 .. .. ..
44
FERNANDEZ MALDONADO JUAN JOSE Sub16M CLUB DE MAR ALMERIA 174.00 .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. 174 9 / 910 / 827 / 02 / 165 / 1315 / 36 / 23 72 102 .. .. ..
45
GIMENEZ PALMERO ADRIANO u18M CLUB DE MAR ALMERIA 173.00 67 31 / 036 / 030 / 015 / 426 / 041 / 044 / 040 / 046 / 0 4 63 106 3 / 1531 / 024 / 010 / 829 / 013 / 547 / 0 28 78 .. .. ..
46
RUIZ NAVAS JORGE u18M Club Náutico Marítim 173.00 112 47 / 028 / 031 / 019 / 010 / 910 / 936 / 034 / 016 / 15 33 79 61 21 / 014 / 428 / 030 / 037 / 028 / 043 / 0 4 57 .. .. ..
47
Cilloniz de Andres Nadia u16W Club Náutico Marítim 169.00 57 51 / 024 / 028 / 0BFD / 026 / 014 / 5BFD / 07 / 01 / 0 5 52 112 10 / 822 / 010 / 842 / 09 / 923 / 032 / 0 25 87 .. .. ..
48
orense borrego gonzalo u18M REAL CLUB EL CANDADO 159.00 88 27 / 022 / 016 / 322 / 017 / 215 / 451 / 027 / 4DNC / 0 13 75 71 29 / 028 / 023 / 012 / 636 / 018 / 029 / 0 6 65 .. .. ..
49
Llamas Vallespir Gemma u18W RCN Palma 142.00 82 22 / 039 / 019 / 025 / 018 / 116 / 330 / 131 / 040 / 0 5 77 60 30 / 032 / 025 / 016 / 239 / 020 / 040 / 0 2 58 .. .. ..
50
SERRANO CASTRO MARINA u18W CN SANTA POLA 137.00 55 27 / 029 / 048 / 019 / 036 / 041 / 04 / 014 / 06 / 0 0 55 82 24 / 016 / 237 / 06 / 1223 / 051 / 031 / 0 14 68 .. .. ..
51
GARCIA COELLO GONZALO u16M RCR CARTAGENA 133.00 45 30 / 031 / 040 / 0BFD / 030 / 0UFD / 020 / 05 / 023 / 0 0 45 88 13 / 524 / 034 / 018 / 09 / 919 / 045 / 0 14 74 .. .. ..
52
VIVES AGUILERA MARTA u18W RCR SANTIAGO DE LA RIB 130.00 34 34 / 050 / 046 / 049 / 028 / 030 / 0BFD / 026 / 03 / 0 0 34 96 31 / 029 / 07 / 1124 / 02 / 1630 / 042 / 0 27 69 .. .. ..
53
GONZALEZ CAEIRO TERESA u18W R.C.M.Aguete 129.00 63 18 / 125 / 033 / 024 / 028 / 026 / 049 / 058 / 052 / 0 1 62 66 28 / 017 / 136 / 039 / 043 / 07 / 112 / 0 12 54 .. .. ..
54
PERCELAY PEREZ EDUARDO u18M CLUB DE MAR ALMERIA 128.00 61 20 / 055 / 0DSQ / 017 / 224 / 023 / 08 / 02 / 02 / 0 2 59 67 23 / 036 / 06 / 1222 / 038 / 044 / 01 / 0 12 55 .. .. ..
55
AMBROSINI GRANADO NAHUEL u18M RCN. GRAN CANARIA 126.00 88 35 / 018 / 124 / 035 / 0BFD / 019 / 041 / 026 / 522 / 9 15 73 38 49 / 019 / 040 / 021 / 044 / 025 / 027 / 0 0 38 .. .. ..
56
Aguilar Coll Miguel u16M CN s'Arenal 125.00 125 15 / 412 / 725 / 021 / 016 / 313 / 637 / 014 / 1729 / 2 39 86 .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. ..
57
FIGUERAS GOROSTIDI PAULA u18W Club Nàutic Salou 124.00 75 34 / 023 / 038 / 010 / 932 / 017 / 257 / 057 / 049 / 0 11 64 49 33 / 030 / 037 / 023 / 025 / 027 / 015 / 0 0 49 .. .. ..
58
Soler Alonso Jordi u18M Club Náutico Marítim 124.00 86 45 / 015 / 415 / 412 / 7BFD / 021 / 059 / 038 / 039 / 0 15 71 38 17 / 120 / 032 / 036 / 046 / 047 / 029 / 0 1 37 .. .. ..
59
PAEZ ARELLANO IVAN u18M CLUB NAUTICO EL TROCAD 123.00 82 29 / 015 / 4UFD / 042 / 08 / 1123 / 039 / 050 / 0DNC / 0 15 67 41 40 / 044 / 017 / 123 / 019 / 046 / 030 / 0 1 40 .. .. ..
60
BELLVER SUAREZ DE LEZO PABLO Sub16M RCN VALENCIA 119.00 .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. 119 26 / 03 / 1514 / 420 / 020 / 014 / 424 / 5 28 91 .. .. ..
61
SOTRES GONZALEZ FERRAN Sub18M Club Nàutic Vilanova 111.00 .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. 111 37 / 039 / 020 / 018 / 041 / 05 / 138 / 21 34 77 .. .. ..
62
De Sintas Mesquida Jose Maria Sub18M CN Ciutadella 110.00 .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. 110 11 / 734 / 015 / 325 / 030 / 09 / 920 / 9 28 82 .. .. ..
63
Belizon Lopez Lola u18W CLUB POLIDEPORTIVO CAD 109.00 55 24 / 0UFD / 039 / 041 / 010 / 943 / 018 / 022 / 024 / 0 9 46 54 34 / 044 / 023 / 031 / 012 / 641 / 013 / 0 6 48 .. .. ..
64
DUEÑAS GUTIÉRREZ MIGUEL SrM R.C.M. Melilla 102.00 102 UFD / 010 / 918 / 14 / 15UFD / 014 / 532 / 059 / 044 / 0 30 72 .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. ..
65
CAMPS FORNER CARLA u18W Club Nàutic Vilanova 101.00 47 40 / 038 / 024 / 042 / 0BFD / 042 / 03 / 017 / 010 / 0 0 47 54 41 / 014 / 431 / 040 / 022 / 049 / 03 / 0 4 50 .. .. ..
66
Conde Rebollo Pedro J. Sub16M RCN Palma 101.00 .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. 101 5 / 1323 / 012 / 638 / 045 / 015 / 330 / 0 22 79 .. .. ..
67
Serra Moreno Angela u18W CN s'Arenal 101.00 42 32 / 040 / 040 / 031 / 025 / 027 / 021 / 018 / 027 / 0 0 42 59 30 / 041 / 021 / 025 / 025 / 023 / 034 / 0 0 59 .. .. ..
68
Muguruza Marin Jose Maria SrM CENTRO NAUTICO ELCANO 100.00 100 35 / 019 / 016 / 318 / 1BFD / 024 / 013 / 1854 / 032 / 0 22 78 .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. ..
69
PELETEIRO HERRERO ALEJANDRA u16W R.C.N.Sanxenxo 98.00 25 16 / 352 / 049 / 033 / 043 / 0UFD / 028 / 053 / 037 / 0 3 22 73 12 / 653 / 014 / 417 / 148 / 017 / 137 / 0 12 61 .. .. ..
70
ANTEQUERA ERRO CARMEN u18W CLUB NAUTICO SEVILLA 95.00 59 43 / 023 / 013 / 636 / 0BFD / 031 / 013 / 06 / 025 / 0 6 53 36 36 / 032 / 044 / 033 / 034 / 042 / 08 / 0 0 36 .. .. ..
71
BETANCORT FERNANDEZ MAR Sub18W RCN. ARRECIFE 95.00 .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. 95 21 / 08 / 1042 / 031 / 013 / 529 / 025 / 4 19 76 .. .. ..
72
Company Sanz Blanca u16W CN s'Arenal 94.00 62 18 / 139 / 026 / 031 / 0BFD / 022 / 042 / 055 / 045 / 0 1 61 32 47 / 038 / 025 / 045 / 046 / 018 / 022 / 0 0 32 .. .. ..
73
ROPER KRISTINE u18W RCN CALPE 90.00 73 48 / 014 / 527 / 011 / 829 / 0UFD / 055 / 053 / 043 / 0 13 60 17 41 / 031 / 047 / 044 / 044 / 042 / 046 / 0 0 17 .. .. ..
74
CABALLERO ANTON ALBERTO Sub16M RCN TORREVIEJA 89.00 .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. 89 7 / 1127 / 027 / 029 / 014 / 426 / 028 / 1 16 73 .. .. ..
75
GAMBIN PEREZ DAVID u18M CN MAR MENOR 89.00 34 43 / 040 / 013 / 620 / 0UFD / 030 / 0BFD / 027 / 0DNC / 0 6 28 55 45 / 030 / 038 / 011 / 717 / 136 / 026 / 0 8 47 .. .. ..
76
CASALINS DONOSO JAVIER u18M RCR SANTIAGO DE LA RIB 84.00 32 44 / 045 / 0UFD / 023 / 045 / 049 / 011 / 036 / 021 / 0 0 32 52 43 / 033 / 032 / 033 / 018 / 021 / 05 / 0 0 52 .. .. ..
77
MAÑAS BARANGE BOSCO u18M Club Nàutic El Masnou 81.00 81 33 / 09 / 105 / 14DNC / 0DNC / 0DNC / 01 / 09 / 014 / 0 24 57 .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. ..
78
BRITO SANCHEZ EDUARDO u16M RCN. ARRECIFE 81.00 81 38 / 042 / 029 / 026 / 07 / 1232 / 035 / 032 / 054 / 0 12 69 .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. ..
79
VAN NIKKELEN KUIJPER GIGI Sub18W RCN CALPE 80.00 .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. 80 33 / 02 / 1636 / 010 / 837 / 038 / 051 / 0 24 56 .. .. ..
80
Deza Pollard Jazmin u16W CN Ibiza 79.00 50 39 / 022 / 036 / 047 / 033 / 036 / 014 / 03 / 013 / 0 0 50 29 42 / 037 / 038 / 044 / 018 / 052 / 020 / 0 0 29 .. .. ..
81
Company Sanz Laura u18M C.N. S´Arenal 74.00 40 50 / 031 / 036 / 033 / 035 / 039 / 015 / 019 / 029 / 0 0 40 34 46 / 0RET / 03 / 1546 / 053 / 051 / 042 / 0 15 19 .. .. ..
82
Cervilla Durán Pablo u18M R.C.M. Melilla 72.00 72 30 / 0DNC / 033 / 029 / 014 / 518 / 148 / 041 / 042 / 0 6 66 .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. ..
83
LISSORGUES EGEA CHRISTIAN u16M CN CAMPELLO 70.00 39 36 / 026 / 032 / 0BFD / 031 / 015 / 4BFD / 013 / 0UFD / 0 4 35 31 25 / 040 / 043 / 017 / 127 / 033 / 0DNS / 0 1 30 .. .. ..
84
CONSTANS FERNANDEZ GONZALO u16M Club Nàutic Sant Feli 68.00 29 39 / 042 / 042 / 037 / 034 / 032 / 027 / 045 / 019 / 0 0 29 39 50 / 033 / 045 / 021 / 032 / 032 / 011 / 0 0 39 .. .. ..
85
Sarria Zapata Andres u18M R.C.M. Melilla 66.00 66 23 / 041 / 027 / 018 / 121 / 033 / 045 / 046 / 050 / 0 1 65 .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. ..
86
Caldentey Florit Xavier u16M CMSAP - C'an Pastilla 62.00 62 8 / 1146 / 041 / 032 / 034 / 033 / 017 / 024 / 07 / 0 11 51 .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. ..
87
BATISTA SERRANO IAGO u18M Club Nàutic Salou 59.00 59 40 / 014 / 535 / 0BFD / 033 / 028 / 09 / 01 / 016 / 0 5 54 .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. ..
88
Sanchez Alonso Carlos Francisco SrM Club Náutico Marítim 58.00 58 19 / 033 / 021 / 039 / 042 / 0UFD / 05 / 04 / 04 / 0 0 58 .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. ..
89
RUSIÑOL MONTAÑOLA CRISTINA u18W Club Nàutic Sant Feli 57.00 30 26 / 049 / 044 / 035 / 0UFD / 044 / 016 / 015 / 0DNC / 0 0 30 27 38 / 047 / 035 / 040 / 047 / 043 / 07 / 0 0 27 .. .. ..
90
van Stuivenberg García de Veas Rocío Sub18W CLUB POLIDEPORTIVO CAD 56.00 .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. 56 15 / 329 / 035 / 039 / 024 / 031 / 04 / 0 3 53 .. .. ..
91
GARCIA BELTRI GUILLERMO Sub18M CN VILLA DE SAN PEDRO 53.00 .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. 53 16 / 228 / 020 / 029 / 032 / 047 / 021 / 0 2 51 .. .. ..
92
Perello Perello Margalida u16W CN s'Estanyol 52.00 40 47 / 036 / 037 / 016 / 323 / 0UFD / 0BFD / 040 / 08 / 0 3 37 12 51 / 048 / 048 / 034 / 051 / 045 / 035 / 0 0 12 .. .. ..
93
Ozalla Álvarez Hugo u18M REAL CLUB EL CANDADO 52.00 41 49 / 028 / 034 / 034 / 029 / 022 / 0BFD / 020 / 026 / 0 0 41 11 37 / 049 / 043 / 045 / 052 / 053 / 040 / 0 0 11 .. .. ..
94
Krupski Karol u16M CV Puerto d'Andratx 49.00 49 24 / 032 / 037 / 030 / 030 / 029 / 0BFD / 012 / 012 / 0 0 49 .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. ..
95
FARRE BORDA MARINA u18W Club Nàutic Sant Feli 49.00 36 37 / 029 / 029 / 036 / 0UFD / 0UFD / 031 / 031 / 018 / 0 0 36 13 40 / 050 / 050 / 047 / 045 / 039 / 037 / 0 0 13 .. .. ..
96
SANCHIZ PEREZ IGNACIO u18M CLUB NAUTICO SEVILLA 48.00 48 31 / 038 / 028 / 043 / 031 / 039 / 06 / 025 / 011 / 0 0 48 .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. ..
97
ADAN LLEDO ELENA Sub18W CN SANTA POLA 48.00 .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. 48 35 / 012 / 630 / 0DNC / 053 / 024 / 016 / 0 6 42 .. .. ..
98
van Stuivenberg García de Veas Lucía SrW CLUB POLIDEPORTIVO CAD 47.00 47 3 / 1647 / 045 / 0BFD / 043 / 043 / 023 / 041 / 028 / 0 16 31 .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. ..
99
MALONE NAVARRO BRIAN u16M RCR SANTIAGO DE LA RIB 47.00 14 48 / 0UFD / 056 / 027 / 041 / 040 / 0BFD / 033 / 043 / 0 0 14 33 29 / 046 / 039 / 046 / 033 / 022 / 024 / 0 0 33 .. .. ..
100
SANCHEZ DEL CAMPO AMOROS MARTA SrW RCR SANTIAGO DE LA RIB 44.00 44 29 / 043 / 043 / 0BFD / 037 / 034 / 07 / 021 / 09 / 0 0 44 .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. ..
101
PASCUAL BARNES ONA Sub18W Club Marítim Cubelles 44.00 .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. 44 47 / 046 / 039 / 028 / 039 / 08 / 1031 / 0 10 34 .. .. ..
102
DE TOMAS PERELLO LUCIA Sub18W RCN VALENCIA 44.00 .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. 44 22 / 024 / 055 / 0UFD / 028 / 022 / 012 / 0 0 44 .. .. ..
103
BAEZA SAEZ AITANA Sub16W RCR CARTAGENA 44.00 .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. 44 38 / 042 / 015 / 336 / 024 / 041 / 018 / 0 3 41 .. .. ..
104
TORRES DRUGU ALEX u16M RCN VALENCIA 43.00 43 52 / 035 / 030 / 037 / 027 / 026 / 022 / 011 / 030 / 0 0 43 .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. ..
105
DE TOMAS PERELLO ROSARIO Sub16W RCN VALENCIA 43.00 .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. 43 46 / 043 / 022 / 028 / 026 / 036 / 014 / 0 0 43 .. .. ..
106
López Navarro Sol u16W CLUB POLIDEPORTIVO CAD 42.00 17 38 / 051 / 022 / 0BFD / 0BFD / 0DSQ / 026 / 049 / 022 / 0 0 17 25 36 / 047 / 033 / 0DNE / 0RET / 037 / 06 / 0 0 25 .. .. ..
107
CANTERO HERNANDEZ IGNACIO u18M RCN. GRAN CANARIA 39.00 39 20 / 059 / 035 / 0BFD / 040 / 045 / 012 / 028 / 020 / 0 0 39 .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. ..
108
GASCON HERNANDEZ LUCIA u18W Club Nàutic Cambrils 38.00 38 25 / 033 / 045 / 044 / 024 / 031 / 0BFD / 08 / 036 / 0 0 38 .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. ..
109
LLORENS JORGE PABLO u16M R.C.N.Coruña 38.00 8 41 / 051 / 046 / 0DNC / 0DNC / 0DNC / 034 / 042 / 045 / 0 0 8 30 44 / 036 / 0DNC / 048 / 016 / 220 / 036 / 0 2 28 .. .. ..
110
FERNANDEZ FERNANDEZ IAGO Sub18M C.M. Oza 35.00 .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. 35 39 / 041 / 0RET / 026 / 036 / 039 / 09 / 0 0 35 .. .. ..
111
MOLINA MATEOS DANEL u16M RCR CARTAGENA 34.00 10 36 / 046 / 054 / 046 / 044 / 046 / 038 / 050 / 047 / 0 0 10 24 42 / 038 / 041 / 034 / 040 / 035 / 038 / 0 0 24 .. .. ..
112
CANO LOPEZ GONZALO LUIS u16M CLUB POLIDEPORTIVO CAD 33.00 33 44 / 054 / 044 / 024 / 042 / 044 / 025 / 032 / 05 / 0 0 33 .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. ..
113
GARRIGA CABRERA RICARD Sub16M Club Nàutic Sant Feli 31.00 .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. 31 24 / 026 / 033 / 047 / 041 / 040 / 034 / 0 0 31 .. .. ..
114
Ibiricu Grueso Mikel u18M Real Club Marítimo de 29.00 29 46 / 037 / 0DNC / 014 / 5DNC / 0DNC / 010 / 043 / 041 / 0 5 24 .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. ..
115
BELZUNCE LOPEZ SAIOA u18W VELA DE NAVARRA 27.00 27 DNC / 025 / 041 / 038 / 0UFD / 040 / 024 / 035 / 033 / 0 0 27 .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. ..
116
GARCIA ECHEVARRIA GONZALO Sub18M CN CAMPELLO 26.00 .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. 26 32 / 050 / 040 / 035 / 052 / 044 / 010 / 0 0 26 .. .. ..
117
SANTIAGO SANCHEZ RAUL Sub18M CN ALTEA 26.00 .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. 26 44 / 015 / 351 / 037 / 054 / 0DNE / 023 / 0 3 23 .. .. ..
118
VALLVERDU ARRUFAT CARLA u18W Club Nàutic Cambrils 26.00 26 55 / 027 / 032 / 030 / 022 / 037 / 0BFD / 030 / 0UFD / 0 0 26 .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. ..
119
VILLAESCUSA PEREZ RODRIGO u18M RCN TORREVIEJA 25.00 25 49 / 041 / 034 / 046 / 037 / 028 / 019 / 038 / 0UFD / 0 0 25 .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. ..
120
Carton De Lima Aitor u18M Real Club Marítimo de 23.00 23 46 / 044 / 0UFD / 032 / 039 / 0UFD / 0BFD / 016 / 015 / 0 0 23 .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. ..
121
Goicoechea Jimenez Telmo u18M Real Club Náutico de 23.00 23 16 / 345 / 052 / 044 / 039 / 048 / 036 / 048 / 034 / 0 3 20 .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. ..
122
PAYES CRUZ ALEJANDRO Sub16M CLUB DE MAR ALMERIA 22.00 .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. 22 49 / 051 / 044 / 041 / 042 / 031 / 025 / 0 0 22 .. .. ..
123
Cajal Santos Ane u18W Club Náutico de Honda 21.00 21 32 / 057 / 039 / 026 / 0UFD / 036 / 0BFD / 039 / 032 / 0 0 21 .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. ..
124
TOUBES SALVADOR ANA Sub16W RCN. GRAN CANARIA 21.00 .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. 21 27 / 039 / 046 / 051 / 043 / 046 / 033 / 0 0 21 .. .. ..
125
LUCAS GIMENEZ LOLA Sub18W RCR SANTIAGO DE LA RIB 20.00 .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. 20 45 / 042 / 049 / 027 / 042 / 052 / 032 / 0 0 20 .. .. ..
126
GARCIA SANCHEZ ALVARO RAUL u16M RCR CARTAGENA 19.00 15 53 / 048 / 051 / 038 / 025 / 037 / 039 / 051 / 049 / 0 0 15 4 54 / 053 / 042 / 050 / 055 / 050 / 051 / 0 0 4 .. .. ..
127
Weil Sanchez Alberto SrM R.C.M. Melilla 19.00 19 51 / 044 / 049 / 043 / 036 / 038 / 035 / 034 / 035 / 0 0 19 .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. ..
128
PIEPER FUENTES MARCOS u18M RCN. GRAN CANARIA 18.00 18 DNS / 032 / 053 / 0BFD / 038 / 025 / 030 / 047 / 042 / 0 0 18 .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. ..
129
Bestard Mayol Paula Sub16W CN s'Arenal 18.00 .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. 18 48 / 035 / 031 / 049 / 049 / 034 / 048 / 0 0 18 .. .. ..
130
ERASO BELZUNCE JUAN u18M VELA DE NAVARRA 16.00 16 52 / 048 / 051 / 039 / 0BFD / 035 / 0BFD / 023 / 038 / 0 0 16 .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. ..
131
Velasco Stamminger Sofia Sub18W CN Cala Gamba 16.00 .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. 16 39 / 054 / 041 / 043 / 050 / 030 / 047 / 0 0 16 .. .. ..
132
MACIA PEÑALVER PABLO Sub16M CN VILLA DE SAN PEDRO 15.00 .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. 15 52 / 043 / 049 / 042 / 035 / 034 / 049 / 0 0 15 .. .. ..
133
FENOLL ANDUJAR MARI NIEVES Sub16W CN SANTA POLA 14.00 .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. 14 53 / 035 / 046 / 0UFD / 030 / 050 / 041 / 0 0 14 .. .. ..
134
SALAS CAPOZZI RICARDO AUGUSTO u16M RCR CARTAGENA 13.00 13 42 / 047 / 055 / 0BFD / 046 / 042 / 029 / 044 / 040 / 0 0 13 .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. ..
135
PARRA SANZ LUCAS u18M VELA DE NAVARRA 12.00 12 53 / 054 / 042 / 0BFD / 0BFD / 047 / 037 / 029 / 031 / 0 0 12 .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. ..
136
SARKISIAN . ALINA u18M Club Nàutic Sant Feli 11.00 11 54 / 056 / 050 / 041 / 040 / 045 / 033 / 046 / 046 / 0 0 11 .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. ..
137
ANDREOLI LEONARDO Sub18M Club Nàutic Garraf 10.00 .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. 10 52 / 051 / 052 / 043 / 047 / 048 / 028 / 0 0 10 .. .. ..
138
ROBLES LOPEZ MIGUEL u18M VELA DE NAVARRA 9.00 9 DNC / 052 / 047 / 0BFD / 0UFD / 047 / 032 / 037 / 039 / 0 0 9 .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. ..
139
RIBA MASSO JOAN ALEX Sub18M Club Nàutic Garraf 9.00 .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. 9 51 / 054 / 053 / 038 / 040 / 049 / 043 / 0 0 9 .. .. ..
140
SUAREZ MARTINEZ FERNANDO Sub18M CN LOS NIETOS 8.00 .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. 8 48 / 045 / 047 / 048 / 048 / 037 / 050 / 0 0 8 .. .. ..
141
Pons Torrens Cristina u18W R.C.N. Palma 7.00 7 21 / 034 / 031 / 0DNC / 0DNC / 0DNC / 0DNC / 0DNC / 0DNC / 0 0 7 .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. ..
142
GANZHA IVAN Sub16M Club Nàutic Garraf 7.00 .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. 7 56 / 052 / 054 / 052 / 034 / 040 / 052 / 0 0 7 .. .. ..
143
Jimenez Guerra Matxin u18M Club Náutico de Honda 7.00 5 57 / 055 / 050 / 045 / 044 / 0UFD / 041 / 052 / 0DSQ / 0 0 5 2 53 / 056 / 051 / 0UFD / 051 / 054 / 0DNS / 0 0 2 .. .. ..
144
ERASO BELZUNCE BEATRIZ u18W VELA DE NAVARRA 6.00 6 55 / 058 / 043 / 045 / 047 / 048 / 040 / 055 / 048 / 0 0 6 .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. ..
145
PORRAS MUÑOZ MARÍA Sub18W REAL CLUB EL CANDADO 6.00 .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. 6 55 / 048 / 050 / 049 / 049 / 045 / 045 / 0 0 6 .. .. ..
146
SCHARF PETER NOA Sub16W Club Nàutic Sant Feli 5.00 .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. 5 54 / 052 / 052 / 050 / 050 / 053 / 039 / 0 0 5 .. .. ..
147
BATISTA CABRERA AGATHA u16M RCN. TENERIFE 4.00 4 DNS / 049 / 048 / 048 / 0BFD / 046 / 0BFD / 054 / 044 / 0 0 4 .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. ..
148
HERNáNDEZ SáNCHEZ DAYALIS u18W INDEPENDIENTE 3.00 3 54 / 053 / 047 / 0BFD / 038 / 050 / 0DNC / 0DNC / 0DNC / 0 0 3 .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. ..
149
SARKISIAN ALINA Sub18W Club Nàutic Sant Feli 3.00 .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. 3 50 / 049 / 0DNC / 0DNS / 0DNS / 0DNS / 044 / 0 0 3 .. .. ..
150
CASALINS DONOSO LUCIA u18W RCR SANTIAGO DE LA RIB 2.00 2 42 / 056 / 0DNC / 0DNC / 0DNC / 0DNC / 0DNC / 0DNC / 0DNC / 0 0 2 .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. ..
151
ALCARAZ GARCÍA JUAN CARLOS u16M CN MAR MENOR 1.00 1 56 / 050 / 0UFD / 0DNC / 0DNC / 0DNC / 0BFD / 056 / 0UFD / 0 0 1 .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. ..
152
Iborra Torre Aitor Sub18M Club Nautico de Vitori 1.00 .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. 1 55 / 055 / 053 / 053 / 054 / 054 / 0DNS / 0 0 1 .. .. ..


Última actualización: 23/02/2020