Ranking Nacional Clase Optimist 2022

Año: 2022
Regatas puntuables: 2
Realizadas: 2

R1: Campeonato de España Clase Optimist (12/04/2022) Finalizada ver todos los resultados

R2: Copa de España Clase Optimist (12/05/2022) Finalizada ver todos los resultados

Última actualización: 15/05/2022

# TRT TRIPULACIÓN CAT CLUB TOTAL RANKING   R1
Pr 1 Pr 2 Pr 3 Pr 4 Pr 5 Pr 6 Pr 7 Pr 8 PRP PRG   R2
Pr 1 Pr 2 Pr 3 Pr 4 PRP PRG
1
RODRÍGUEZ PASCUAL HUGO u15M CN s'Arenal 487.00 262 5 / 192 / 221 / 2323 / 119 / 51 / 2318 / 67 / 17 116 146 225 9 / 154 / 201 / 234 / 20 78 147
2
LUBAT TIM u15M RCN Palma 458.00 223 57 / 02 / 224 / 2020 / 429 / 011 / 1311 / 1314 / 10 82 141 235 1 / 235 / 193 / 211 / 23 86 149
3
DE LA SERNA GIL RAMON u15M CN SANTA POLA 458.00 235 51 / 012 / 124 / 20UFD / 010 / 141 / 2314 / 106 / 18 97 138 223 2 / 222 / 227 / 177 / 17 78 145
4
BENNASSAR OLIVER JUAN u15M RCN Palma 443.00 245 1 / 23DNE / 05 / 1916 / 88 / 1612 / 124 / 208 / 16 114 131 198 6 / 1810 / 141 / 23BFD / 0 55 143
5
DOMINGO CEBAMANOS JOAN u15M Club Nàutic Cambrils 434.00 267 1 / 2310 / 1433 / 09 / 151 / 238 / 163 / 2117 / 7 119 148 167 23 / 19 / 1532 / 05 / 19 35 132
6
ESPI BLAT CARLOS u15M RCN VALENCIA 434.00 307 2 / 224 / 2010 / 144 / 206 / 182 / 224 / 202 / 22 158 149 127 29 / 020 / 450 / 09 / 15 19 108
7
FERRANDO BABE BLANCA u15W RCN VALENCIA 433.00 250 10 / 145 / 1912 / 1210 / 1429 / 012 / 125 / 199 / 15 105 145 183 17 / 733 / 02 / 227 / 17 46 137
8
VALERO RUIZ JOAQUIN u15M RCR ALICANTE 418.00 232 6 / 1826 / 03 / 2153 / 05 / 1928 / 016 / 82 / 22 88 144 186 16 / 816 / 85 / 198 / 16 51 135
9
MENDEZ CONDE MIGUEL ANGEL u15M RCN. GRAN CANARIA 393.00 228 5 / 193 / 2116 / 842 / 039 / 017 / 73 / 2112 / 12 88 140 165 29 / 014 / 104 / 2020 / 4 34 131
10
GARCIA DE LA CASA DANIEL u15M Club Nàutic El Masnou 392.00 212 13 / 111 / 2364 / 017 / 713 / 1128 / 01 / 2330 / 0 75 137 180 17 / 75 / 1940 / 06 / 18 44 136
11
RIBELLES FLORES JOSE EUGENIO u15M RCR ALICANTE 384.00 232 12 / 127 / 1718 / 645 / 024 / 010 / 145 / 193 / 21 89 143 152 36 / 035 / 08 / 165 / 19 35 117
12
Pachón Pérez Felipe u13M Club Náutico Marítim 373.00 166 32 / 012 / 1215 / 914 / 1026 / 035 / 08 / 1643 / 0 47 119 207 1 / 238 / 1626 / 02 / 22 61 146
13
REYES ALCOCER EDUARDO u15M RCN VALENCIA 373.00 226 4 / 2037 / 037 / 0UFD / 04 / 2013 / 112 / 227 / 17 90 136 147 25 / 06 / 1830 / 015 / 9 27 120
14
fernandez sanchez ignacio u15M CLUB NAUTICO PUERTO SH 369.00 147 63 / 044 / 043 / 030 / 011 / 138 / 1631 / 011 / 13 42 105 222 13 / 111 / 232 / 226 / 18 74 148
15
LEON FORCA GUILLERMO u15M Real Club de Regatas C 367.00 200 13 / 116 / 187 / 1764 / 025 / 015 / 913 / 1126 / 0 66 134 167 8 / 161 / 23UFD / 033 / 0 39 128
16
GOMILA DARDER MARTINA u15W CN s'Arenal 366.00 210 9 / 1513 / 116 / 182 / 2230 / 051 / 010 / 1445 / 0 80 130 156 32 / 08 / 1626 / 09 / 15 31 125
17
GRIÑAN JAVALOYES LEO u15M RCN TORREVIEJA 364.00 226 27 / 030 / 02 / 2212 / 127 / 174 / 2026 / 011 / 13 84 142 138 4 / 2012 / 1243 / 0BFD / 0 32 106
18
PADRON FERRER MIGUEL u15M RCN. GRAN CANARIA 359.00 260 3 / 2111 / 138 / 1621 / 36 / 1827 / 02 / 224 / 20 113 147 99 18 / 627 / 028 / 033 / 0 6 93
19
ADAN LLEDO PEDRO u15M CN SANTA POLA 356.00 138 40 / 028 / 065 / 0UFD / 016 / 835 / 01 / 2312 / 12 43 95 218 4 / 207 / 178 / 163 / 21 74 144
20
CHUMILLA QUESADA JUAN FRANCISCO u13M RCN TORREVIEJA 350.00 158 34 / 019 / 52 / 2252 / 041 / 026 / 041 / 01 / 23 50 108 192 11 / 139 / 153 / 2121 / 3 52 140
21
FERNANDEZ DARDER NEUS u15W CN s'Arenal 349.00 153 28 / 08 / 1619 / 58 / 1620 / 432 / 039 / 042 / 0 41 112 196 5 / 196 / 187 / 17BFD / 0 54 142
22
BALAGUER SOLER GUILLEM u15M RCN VALENCIA 340.00 183 15 / 910 / 1410 / 1443 / 016 / 849 / 033 / 08 / 16 61 122 157 10 / 1413 / 1119 / 550 / 0 30 127
23
ECHAVARRI CASTANEDO FERNANDO u15M R.C.M. SANTANDER 339.00 140 2 / 2241 / 043 / 021 / 337 / 021 / 323 / 120 / 4 33 107 199 15 / 93 / 214 / 2016 / 8 58 141
24
PERIOTTO CAPELLI PERIOTTO CAPELLI PIETRO u15M R.C.M. SANTANDER 337.00 205 9 / 1539 / 072 / 04 / 2020 / 43 / 2117 / 718 / 6 73 132 132 25 / 017 / 710 / 1455 / 0 21 111
25
PUIG ROUVEYROL FERNANDO u15M CN JAVEA 335.00 180 8 / 1617 / 723 / 134 / 022 / 24 / 2020 / 423 / 1 51 129 155 7 / 1718 / 621 / 319 / 5 31 124
26
PALOU ESPINAR NIKKO u13M RCN Palma 326.00 154 53 / 014 / 1022 / 244 / 010 / 147 / 1723 / 138 / 0 44 110 172 10 / 1413 / 1111 / 13UFD / 0 38 134
27
MARTÍNEZ TERRASA CARLOS u15M CN s'Arenal 320.00 186 17 / 723 / 117 / 73 / 2126 / 024 / 017 / 79 / 15 58 128 134 11 / 1315 / 9BFD / 025 / 0 22 112
28
MARTIN GARCIA-MARCOS IGNACIO u15M RCN Palma 313.00 139 25 / 046 / 042 / 041 / 012 / 1265 / 07 / 1715 / 9 38 101 174 2 / 2243 / 035 / 02 / 22 44 130
29
SANCHEZ-FORTUN GARCIA DAVID u15M CLUB DE MAR ALMERIA 313.00 198 21 / 38 / 1621 / 38 / 164 / 2026 / 022 / 221 / 3 63 135 115 35 / 07 / 1749 / 029 / 0 17 98
30
COLL COMPANY AMALIA u15W CN s'Arenal 311.00 137 20 / 418 / 626 / 030 / 024 / 019 / 532 / 016 / 8 23 114 174 41 / 028 / 06 / 181 / 23 41 133
31
LOPEZ PALACIOS SERGIO u15M Real Club de Regatas C 305.00 118 56 / 0DNC / 01 / 2337 / 045 / 03 / 2146 / 046 / 0 44 74 187 3 / 2153 / 05 / 1916 / 8 48 139
32
SCHERSCHINSKI MENDIETA PEDRO u15M RCN. GRAN CANARIA 304.00 186 23 / 115 / 917 / 75 / 1938 / 018 / 66 / 1854 / 0 60 126 118 14 / 1046 / 059 / 012 / 12 22 96
33
LORENZO NIETO CARLA u15W RCN. TENERIFE 303.00 146 22 / 2DNF / 020 / 418 / 623 / 130 / 037 / 04 / 20 33 113 157 31 / 02 / 2212 / 1238 / 0 34 123
34
Serra García Adriana u15W REAL CLUB MTMO. Y T. P 299.00 191 20 / 46 / 1813 / 1148 / 02 / 2242 / 013 / 1127 / 0 66 125 108 22 / 230 / 017 / 7BFD / 0 9 99
35
GONZALEZ DEL CASTILLO MENDEZ FERNANDO u15M R.C.N.Coruña 297.00 170 55 / 025 / 011 / 132 / 225 / 1939 / 024 / 046 / 0 54 116 127 14 / 1031 / 030 / 014 / 10 20 107
36
Aguilar Medina Roberto u15M Club Náutico Marítim 296.00 192 3 / 213 / 2159 / 060 / 015 / 916 / 812 / 1231 / 0 71 121 104 3 / 2142 / 041 / 0BFD / 0 21 83
37
Medel Castrillón Alberto u15M CLUB NAUTICO SEVILLA 288.00 151 8 / 1637 / 09 / 1545 / 042 / 059 / 06 / 1839 / 0 49 102 137 23 / 114 / 1024 / 012 / 12 23 114
37
ARMAS MORALES ELENA u15W RCN. ARRECIFE 288.00 181 10 / 1436 / 020 / 419 / 511 / 1317 / 748 / 010 / 14 57 124 107 26 / 028 / 025 / 017 / 7 7 100
38
SAAVEDRA MARTIN ERNESTO u15M RCN. TENERIFE 288.00 202 11 / 1324 / 042 / 013 / 1131 / 06 / 188 / 1613 / 11 69 133 86 12 / 1227 / 054 / 065 / 0 12 74
40
HERNÁNDEZ HERNÁNDEZ SOFÍA u15W RCN. TENERIFE 287.00 149 33 / 048 / 013 / 1157 / 019 / 55 / 1916 / 831 / 0 43 106 138 28 / 048 / 013 / 1110 / 14 25 113
41
LANG-LENTON SOCORRO JAIME u15M RCN. GRAN CANARIA 281.00 190 47 / 01 / 2332 / 022 / 214 / 107 / 179 / 1571 / 0 67 123 91 44 / 022 / 231 / 024 / 0 2 89
42
ROSSELLO SASTRE MARIA u15W RCN Palma 278.00 212 16 / 811 / 1321 / 320 / 48 / 166 / 1815 / 922 / 2 73 139 66 40 / 055 / 0UFD / 017 / 7 7 59
43
infante perez mar u13W REAL CLUB MTMO. Y T. P 272.00 123 44 / 049 / 025 / 018 / 69 / 1514 / 1059 / 044 / 0 31 92 149 22 / 210 / 1413 / 11BFD / 0 27 122
44
GOMEZ TORRES CARLOTA u15W CN JAVEA 271.00 157 30 / 016 / 851 / 029 / 027 / 036 / 09 / 155 / 19 42 115 114 34 / 019 / 524 / 020 / 4 9 105
45
SAAVEDRA MARTIN JOAQUIN u15M RCN. TENERIFE 267.00 194 7 / 1739 / 052 / 07 / 1732 / 05 / 1953 / 01 / 23 76 118 73 20 / 441 / 037 / 0BFD / 0 4 69
46
CASTRO JUREK ARIAN u13M CMSAP - C'an Pastilla 262.00 70 62 / 0DNF / 046 / 027 / 063 / 014 / 1060 / 015 / 9 19 51 192 18 / 63 / 2111 / 1310 / 14 54 138
47
GARAU SALA MARINA u15W CN s'Arenal 262.00 106 55 / 032 / 035 / 014 / 1031 / 062 / 012 / 1238 / 0 22 84 156 5 / 1925 / 025 / 013 / 11 30 126
48
MANSITO VALVERDE MARTA u13W RCN. TENERIFE 260.00 190 11 / 1338 / 08 / 1622 / 23 / 2146 / 025 / 013 / 11 63 127 70 34 / 052 / 033 / 030 / 0 0 70
49
Jauregui Iza Iñigo u15M Club Náutico de Honda 259.00 124 54 / 0UFD / 05 / 1915 / 945 / 029 / 018 / 641 / 0 34 90 135 66 / 034 / 018 / 64 / 20 26 109
50
BLANCO DOMENCH MARIA u15W Club Nàutic El Balís 256.00 165 50 / 031 / 040 / 01 / 2359 / 02 / 2221 / 316 / 8 56 109 91 19 / 542 / 022 / 244 / 0 7 84
51
CUELLAR AVILES JOSE MANUEL u13M REAL CLUB NAUTICO DE A 252.00 132 7 / 1714 / 1060 / 0UFD / 017 / 730 / 029 / 036 / 0 34 98 120 7 / 1757 / 051 / 015 / 9 26 94
52
MESEGUER SANCHEZ FERNANDO u15M Real Club de Regatas S 247.00 87 6 / 1853 / 060 / 052 / 027 / 032 / 040 / 035 / 0 18 69 160 6 / 1819 / 516 / 8BFD / 0 31 129
53
Vazquez Garcia Adriano u15M Club Náutico de Honda 247.00 174 15 / 97 / 177 / 1717 / 717 / 759 / 038 / 049 / 0 57 117 73 39 / 036 / 022 / 2BFD / 0 2 71
54
GALINDO RODRIGUEZ MARIA u15W RCN. TENERIFE 246.00 120 36 / 026 / 011 / 1326 / 044 / 013 / 1141 / 043 / 0 24 96 126 40 / 018 / 6UFD / 08 / 16 22 104
55
Sanchez Romero Ignacio Jeronimo u13M RCR ALICANTE 240.00 94 39 / 041 / 062 / 012 / 1261 / 042 / 014 / 1028 / 0 22 72 146 44 / 032 / 014 / 103 / 21 31 115
56
CAVACO TORRES BERNARDO u15M CN s'Arenal 237.00 97 46 / 054 / 027 / 032 / 035 / 016 / 826 / 026 / 0 8 89 140 16 / 823 / 19 / 15BFD / 0 24 116
57
MEDEL RUIZ JOSE u15M CLUB NAUTICO PUERTO SH 234.00 150 47 / 021 / 367 / 03 / 2118 / 611 / 1321 / 358 / 0 46 104 84 15 / 944 / 033 / 0BFD / 0 9 75
58
RAMON- BORJA ARAMENDIA ALVARO u13M RCR ALICANTE 229.00 107 56 / 035 / 09 / 1524 / 035 / 048 / 044 / 018 / 6 21 86 122 38 / 015 / 938 / 013 / 11 20 102
59
FERRANDO BABE ENRIQUE u15M RCN VALENCIA 228.00 101 18 / 634 / 014 / 1063 / 036 / 039 / 049 / 025 / 0 16 85 127 31 / 017 / 716 / 822 / 2 17 110
60
SOTOMAYOR LLARGUES PEDRO u15M Club Nàutic El Masnou 220.00 116 29 / 022 / 235 / 050 / 013 / 1120 / 436 / 037 / 0 17 99 104 BFD / 012 / 1236 / 027 / 0 12 92
61
SALES LUENGO SALES LUENGO DAVID u15M R.C.M. SANTANDER 213.00 133 60 / 020 / 427 / 0UFD / 02 / 2221 / 37 / 17RET / 0 46 87 80 21 / 332 / 044 / 037 / 0 3 77
62
ESTARELLAS GONZALEZ JUDITH u15W CN s'Arenal 213.00 68 29 / 043 / 039 / 043 / 034 / 034 / 047 / 024 / 0 0 68 145 13 / 1111 / 13UFD / 022 / 2 26 119
63
PALMERO HERNÁNDEZ IVAN u15M RCN. TENERIFE 212.00 144 14 / 1031 / 066 / 01 / 2347 / 033 / 010 / 1460 / 0 47 97 68 20 / 445 / 064 / 043 / 0 4 64
64
DE LA SERNA GIL DANIEL u15M Club Náutico Marítim 209.00 124 19 / 54 / 2066 / 0UFD / 022 / 29 / 1535 / 065 / 0 42 82 85 24 / 050 / 048 / 018 / 6 6 79
65
VILA LÓPEZ ÀLVAR u15M Club Nàutic Cambrils 208.00 60 41 / 027 / 041 / 029 / 055 / 036 / 035 / 061 / 0 0 60 148 9 / 1529 / 09 / 15DNC / 0 30 118
66
FARGAS CENDRA JOAN u15M Club Nàutic Cambrils 202.00 171 4 / 2018 / 618 / 628 / 014 / 1043 / 015 / 944 / 0 51 120 31 37 / 046 / 063 / 0BFD / 0 0 31
67
GARCIA PROSPER MIGUEL u15M Club Nàutic Cambrils 197.00 131 49 / 05 / 1969 / 015 / 923 / 122 / 225 / 050 / 0 31 100 66 47 / 033 / 039 / 031 / 0 0 66
68
Palacios Zurdo David u15M RCN TORREVIEJA 197.00 105 23 / 133 / 019 / 539 / 043 / 038 / 019 / 529 / 0 11 94 92 49 / 023 / 115 / 9UFD / 0 10 82
69
FERNANDEZ SANCHEZ PABLO u15M CLUB NAUTICO PUERTO SH 196.00 104 DNC / 015 / 931 / 056 / 043 / 044 / 019 / 514 / 10 24 80 92 24 / 039 / 043 / 018 / 6 6 86
70
MUGICA PIÑOL IKER u15M Club Nàutic Cambrils 193.00 91 48 / 044 / 033 / 06 / 1828 / 044 / 034 / 053 / 0 18 73 102 21 / 331 / 020 / 4BFD / 0 7 95
71
LLEONART CANTALLOPS JUAN u13M Club Nàutic El Balís 187.00 30 66 / 0DNF / 029 / 0UFD / 033 / 024 / 049 / 069 / 0 0 30 157 8 / 164 / 2034 / 0BFD / 0 36 121
72
RODADO LOZANO ELSA u15W Club Náutico Mar Meno 186.00 76 26 / 028 / 06 / 1861 / 066 / 037 / 061 / 053 / 0 18 58 110 47 / 011 / 1318 / 662 / 0 19 91
73
BARRIONUEVO GARCIA-CARREÑO MANUEL u15M Real Club de Regatas C 186.00 120 19 / 542 / 030 / 049 / 015 / 99 / 1546 / 042 / 0 29 91 66 BFD / 021 / 337 / 051 / 0 3 63
74
PEREZ-MANGLANO SANCHEZ BEGOÑA u13W CN JAVEA 186.00 70 33 / 051 / 034 / 040 / 021 / 361 / 064 / 019 / 5 8 62 116 28 / 061 / 027 / 011 / 13 13 103
75
SADLER SEAN u15M CN s'Arenal 174.00 167 DNF / 016 / 830 / 0UFD / 01 / 2310 / 1443 / 05 / 19 64 103 7 BFD / 040 / 0UFD / 0BFD / 0 0 7
76
VANDEWALLE VANDEWALLE RAFAEL u13M C.D. NAUTICO DE PUNTA 168.00 120 30 / 058 / 03 / 2133 / 065 / 033 / 065 / 03 / 21 42 78 48 19 / 538 / 040 / 0DNE / 0 5 43
77
CAVERO FERNANDEZCOTERO JOAQUIN u15M R.C.M. SANTANDER 167.00 99 57 / 038 / 0UFD / 053 / 025 / 015 / 929 / 010 / 14 23 76 68 48 / 055 / 023 / 132 / 0 1 67
78
GONZALEZ PEREZ RODRIGO LUIS u15M C.D. NAUTICO DE PUNTA 166.00 117 35 / 013 / 1153 / 07 / 1753 / 023 / 150 / 030 / 0 29 88 49 42 / 043 / 038 / 0DNC / 0 0 49
79
PEÑALVER PARRAGA MARIA ANTONIA u13W Club Náutico Mar Meno 165.00 56 24 / 059 / 036 / 044 / 028 / 027 / 063 / 060 / 0 0 56 109 12 / 1258 / 031 / 028 / 0 12 97
80
PIRIS QUINTELA PIRIS QUINTELA DIEGO u15M R.C.M. SANTANDER 165.00 67 27 / 040 / 031 / 036 / 048 / 040 / 027 / 062 / 0 0 67 98 BFD / 039 / 014 / 1026 / 0 10 88
81
CONDE REBOLLO RAQUEL u15W RCN Palma 164.00 144 25 / 022 / 214 / 10UFD / 03 / 2131 / 030 / 033 / 0 33 111 20 66 / 049 / 050 / 0BFD / 0 0 20
82
GARCIA OLLÉ ROC u13M RCN Palma 164.00 76 71 / 0DNC / 023 / 131 / 046 / 045 / 056 / 06 / 18 19 57 88 36 / 057 / 017 / 734 / 0 7 81
83
MESA OLIVER LUIS u15M RCN. GRAN CANARIA 161.00 100 51 / 050 / 049 / 06 / 1833 / 018 / 659 / 023 / 1 25 75 61 46 / 025 / 065 / 039 / 0 0 61
84
MEDINA RODRÍGUEZ SILVIA MARÍA u13W RCN. GRAN CANARIA 158.00 96 22 / 260 / 016 / 819 / 538 / 056 / 055 / 020 / 4 19 77 62 54 / 056 / 020 / 440 / 0 4 58
85
AYALA ABAD JUAN ANTONIO u13M Real Club de Regatas C 148.00 49 26 / 056 / 024 / 036 / 046 / 054 / 052 / 051 / 0 0 49 99 42 / 026 / 015 / 935 / 0 9 90
86
Altube Fuste Luma u15W Club Náutico de Honda 144.00 100 43 / 0DNC / 028 / 05 / 1956 / 022 / 236 / 034 / 0 21 79 44 53 / 034 / 045 / 0BFD / 0 0 44
87
LUNA MOLEON Laura u15W Club Náutico Marítim 141.00 58 DNF / 019 / 544 / 035 / 050 / 045 / 030 / 057 / 0 5 53 83 33 / 038 / 019 / 5BFD / 0 5 78
88
ABELLA GARRIDO SILVIA u15M Real Club de Regatas C 135.00 48 17 / 755 / 040 / 028 / 054 / 068 / 062 / 056 / 0 7 41 87 61 / 024 / 032 / 024 / 0 0 87
89
BERMUDEZ DE CASTRO PEPA u15W C.N.Marina Coruña 135.00 27 72 / 048 / 074 / 051 / 051 / 055 / 047 / 024 / 0 0 27 108 26 / 020 / 460 / 021 / 3 7 101
90
PEÑA PEINADO JULIA u15W Club Nàutic El Balís 134.00 106 16 / 89 / 1549 / 025 / 060 / 041 / 028 / 050 / 0 23 83 28 55 / 062 / 048 / 048 / 0 0 28
91
AUTONELL VICIOSO TONI u15M Club Nàutic El Masnou 124.00 115 39 / 034 / 038 / 09 / 1569 / 025 / 039 / 017 / 7 22 93 9 72 / 064 / 051 / 0BFD / 0 0 9
92
UGARTE SANCHEZ PEDRO u13M RCN. GRAN CANARIA 124.00 68 34 / 061 / 015 / 937 / 065 / 052 / 045 / 027 / 0 9 59 56 27 / 047 / 0BFD / 041 / 0 0 56
93
PORRAS MUÑOZ RODRIGO u15M REAL CLUB EL CANDADO 123.00 70 68 / 020 / 454 / 065 / 057 / 025 / 024 / 019 / 5 9 61 53 38 / 024 / 056 / 0BFD / 0 0 53
94
RAHOLA CODINA JANA u15W Club Nàutic El Masnou 116.00 78 53 / 036 / 025 / 011 / 1356 / 058 / 031 / 041 / 0 13 65 38 46 / 064 / 029 / 0BFD / 0 0 38
95
Medel Castrillón Mercedes u15W CLUB NAUTICO SEVILLA 114.00 38 48 / 059 / 029 / 035 / 052 / 064 / 037 / 062 / 0 0 38 76 35 / 029 / 052 / 027 / 0 0 76
96
DENGRA ESPLUGAS GUILLEM u15M Club Nàutic El Masnou 111.00 96 28 / 030 / 048 / 048 / 09 / 1529 / 043 / 035 / 0 15 81 15 BFD / 052 / 044 / 0BFD / 0 0 15
97
DIAZ SANCHEZ JAIME u13M C.N.Marina Coruña 111.00 58 49 / 053 / 052 / 046 / 062 / 058 / 011 / 1333 / 0 13 45 53 33 / 063 / 023 / 1BFD / 0 1 52
98
CABALLERO FERRAZ GERVASIO u15M RCN. TENERIFE 111.00 55 DSQ / 024 / 034 / 047 / 039 / 066 / 028 / 040 / 0 0 55 56 48 / 053 / 055 / 019 / 5 5 51
99
MARFÀ MUNMANY MARCEL u13M Club Nàutic Sant Feli 109.00 25 DNF / 042 / 057 / 058 / 057 / 043 / 060 / 037 / 0 0 25 84 55 / 054 / 012 / 1228 / 0 12 72
100
VEGA SUAREZ CRISTIAN AYOSET u13M RCN. GRAN CANARIA 105.00 24 58 / 060 / 037 / 070 / 064 / 061 / 032 / 045 / 0 0 24 81 50 / 060 / 042 / 011 / 13 13 68
101
MARTINEZ GARCIA MARTINEZ GARCIA OLIVIA u15W R.C.M. SANTANDER 104.00 31 31 / 050 / 056 / 0UFD / 0RET / 047 / 053 / 032 / 0 0 31 73 54 / 058 / 06 / 18BFD / 0 18 55
102
MARTIN MEDINA SIMON u13M RCN. GRAN CANARIA 104.00 38 45 / 0DNC / 022 / 232 / 070 / 050 / 057 / 057 / 0 2 36 66 30 / 054 / 061 / 023 / 1 1 65
103
ANGULO BERROCAL LAURA u11W R.C.M. SANTANDER 101.00 14 DNC / 0DNC / 064 / 023 / 141 / 067 / 070 / 071 / 0 1 13 87 27 / 022 / 261 / 032 / 0 2 85
104
RAMON- BORJA ARAMENDIA BERTA u15W RCR ALICANTE 99.00 72 40 / 040 / 032 / 042 / 048 / 040 / 027 / 022 / 2 2 70 27 64 / 040 / 0BFD / 049 / 0 0 27
105
ABELLA GARRIDO JOSE u15M Real Club de Regatas C 96.00 63 12 / 1257 / 071 / 067 / 060 / 019 / 538 / 048 / 0 17 46 33 50 / 045 / 055 / 046 / 0 0 33
106
FERRANDO BABE MARTA u13W RCN VALENCIA 96.00 54 42 / 047 / 024 / 031 / 055 / 041 / 042 / 051 / 0 0 54 42 45 / 037 / 0BFD / 052 / 0 0 42
107
ANGULO BERROCAL EMMA u15W R.C.M. SANTANDER 94.00 32 52 / 051 / 045 / 026 / 054 / 071 / 065 / 049 / 0 0 32 62 45 / 061 / 028 / 036 / 0 0 62
108
MARQUINA CRESPO PABLO u15M M.R.C.Y.B. 93.00 90 42 / 017 / 754 / 060 / 07 / 1773 / 044 / 029 / 0 24 66 3 67 / 071 / 0BFD / 064 / 0 0 3
109
RENTERIA BARBER ANNA u15W Club Nàutic El Masnou 93.00 59 36 / 09 / 1555 / 047 / 040 / 047 / 069 / 0DNC / 0 15 44 34 BFD / 026 / 039 / 0BFD / 0 0 34
110
IGLESIAS SANLES DANIEL u13M C.N.D.Riveira 90.00 7 59 / 0DNC / 071 / 065 / 064 / 064 / 067 / 072 / 0 0 7 83 43 / 036 / 064 / 014 / 10 10 73
111
Lopez Lopez Blanca u13W Club Náutico Marítim 90.00 43 37 / 046 / 050 / 058 / 058 / 050 / 034 / 028 / 0 0 43 47 58 / 062 / 049 / 023 / 1 1 46
112
LANG-LENTON SOCORRO ISABEL u13W RCN. GRAN CANARIA 86.00 51 46 / 058 / 061 / 025 / 044 / 020 / 458 / 047 / 0 4 47 35 58 / 041 / 056 / 042 / 0 0 35
113
HADZI JANEV ROSA JOAN u15M Club Nàutic El Balís 85.00 85 21 / 335 / 068 / 016 / 872 / 023 / 122 / 255 / 0 14 71 .. .. .. .. .. .. ..
114
FANLO CORREDOIRA ELENA S16F Club Náutico Mar Meno 83.00 .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. 83 37 / 051 / 021 / 329 / 0 3 80
115
Martín Robledo Lucas u15M REAL CLUB EL CANDADO 82.00 43 59 / 025 / 047 / 061 / 049 / 070 / 020 / 458 / 0 4 39 39 51 / 059 / 034 / 053 / 0 0 39
116
GARCIA REINA BRUNO u15M Club Nàutic El Masnou 81.00 81 32 / 045 / 012 / 1246 / 018 / 654 / 051 / 052 / 0 18 63 .. .. .. .. .. .. ..
117
DOMINGUEZ PORTELA NATALIA u15W R.C.N.Sanxenxo 80.00 55 43 / 045 / 051 / 054 / 032 / 048 / 045 / 021 / 3 3 52 25 BFD / 035 / 0BFD / 045 / 0 0 25
118
SOLER LLUFRIU NEUS u13W CN Ciutadella 78.00 18 54 / 0DNC / 045 / 027 / 063 / 069 / 066 / 048 / 0 0 18 60 52 / 049 / 027 / 034 / 0 0 60
119
GARCIA ESTRADA JAVIER u15M C.N.Marina Coruña 76.00 35 70 / 0DNF / 026 / 024 / 036 / 053 / 056 / 070 / 0 0 35 41 30 / 030 / 0UFD / 0BFD / 0 0 41
120
OSHA PEREZ MONICA u13W RCN Palma 72.00 22 52 / 0DNF / 047 / 057 / 030 / 055 / 058 / 061 / 0 0 22 50 62 / 059 / 029 / 035 / 0 0 50
121
COSTAS IGLESIAS ANA u15W R.C.N.Rodeira 69.00 52 38 / 0DNF / 036 / 071 / 012 / 1263 / 062 / 034 / 0 12 40 17 UFD / 067 / 047 / 054 / 0 0 17
122
MEDEL RUIZ MARIA DE LAS MERCEDES u11M CLUB NAUTICO SEVILLA 68.00 11 67 / 057 / 067 / 064 / 037 / 060 / 071 / 067 / 0 0 11 57 56 / 021 / 341 / 071 / 0 3 54
123
CARRION GARCIA POL u15M Club Nàutic El Masnou 67.00 67 24 / 021 / 338 / 054 / 047 / 034 / 051 / 040 / 0 3 64 .. .. .. .. .. .. ..
124
RIVERAS MUIÑOS PACO u13M R.C.N.Vigo 63.00 47 14 / 1052 / 063 / 034 / 066 / 057 / 064 / 047 / 0 10 37 16 60 / 066 / 053 / 057 / 0 0 16
125
XIE MARTINEZ ZHOU u13M Club Nàutic El Balís 61.00 40 73 / 061 / 069 / 010 / 1470 / 060 / 057 / 025 / 0 14 26 21 41 / 048 / 0UFD / 0BFD / 0 0 21
126
WIZNER PEREZ-LAFUENTE LUIS u13M R.C.N.Vigo 61.00 51 44 / 047 / 028 / 059 / 021 / 351 / 052 / 054 / 0 3 48 10 63 / 065 / 057 / 0BFD / 0 0 10
127
CAÑIBANO SALVAGO GABRIELA S16F RCN. ARRECIFE 59.00 .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. 59 70 / 051 / 010 / 14BFD / 0 14 45
128
PEREZ-MANGLANO SANCHEZ ELENA u13W CN JAVEA 58.00 28 41 / 0DNC / 050 / 051 / 059 / 052 / 055 / 039 / 0 0 28 30 52 / 047 / 047 / 0BFD / 0 0 30
129
MARTÍN-URDA CASTELEIRO INÉS S16F RCN. GRAN CANARIA 57.00 .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. 57 63 / 044 / 046 / 025 / 0 0 57
130
SANCHEZ CORRALES LUIS u15M CLUB NAUTICO PUERTO SH 57.00 34 69 / 027 / 048 / 049 / 034 / 057 / 054 / 068 / 0 0 34 23 59 / 068 / 036 / 0BFD / 0 0 23
131
ALVAREZ RODRíGUEZ MIGUEL u15M RCN. ARRECIFE 56.00 56 DNC / 023 / 158 / 011 / 1340 / 066 / 042 / 065 / 0 14 42 .. .. .. .. .. .. ..
132
Ayerbe Gomez Telmo S16M Club Nautico de Vitori 56.00 .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. 56 49 / 016 / 859 / 0BFD / 0 8 48
133
DEL CASTILLO VARELA NECO u13M R.C.M. SANTANDER 56.00 56 18 / 662 / 073 / 050 / 042 / 031 / 050 / 036 / 0 6 50 .. .. .. .. .. .. ..
134
Ruiz De Larramendi Muñoz Ander u13M Real Club Náutico de 56.00 9 DNC / 0DNC / 065 / 068 / 053 / 038 / 071 / 073 / 0 0 9 47 43 / 070 / 054 / 030 / 0 0 47
135
GARRIDO BERNAL LUCAS u11M Club Nàutic Arenys de 52.00 12 60 / 062 / 056 / 062 / 072 / 037 / 072 / 063 / 0 0 12 40 51 / 050 / 035 / 066 / 0 0 40
136
RAHOLA CODINA MARTINA u15W Club Nàutic El Masnou 46.00 33 31 / 029 / 062 / 041 / 067 / 067 / 048 / 059 / 0 0 33 13 65 / 072 / 045 / 069 / 0 0 13
137
GUILLEN SERRANO CRISTINA u13W Club Nàutic Cambrils 43.00 29 50 / 056 / 057 / 038 / 051 / 068 / 040 / 055 / 0 0 29 14 71 / 069 / 057 / 047 / 0 0 14
138
IGLESIAS SANLES BRUNO u15M C.N.D.Riveira 40.00 8 35 / 032 / 0DNC / 0DNC / 0DNC / 0DNC / 0DNC / 0DNC / 0 0 8 32 UFD / 063 / 053 / 026 / 0 0 32
139
CASAS CASAS-ARRUTI PEDRO u15M R.C.N.Sanxenxo 39.00 10 DNF / 0DNC / 044 / 039 / 068 / 056 / 0DNC / 067 / 0 0 10 29 32 / 069 / 063 / 056 / 0 0 29
140
CASAS GALVE PAU u13M Club Nàutic El Masnou 38.00 19 45 / 052 / 053 / 040 / 049 / 063 / 068 / 063 / 0 0 19 19 57 / 056 / 052 / 063 / 0 0 19
141
GARCIA CASANOVA JAIME S16M Club Náutico Los Niet 37.00 .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. 37 57 / 075 / 046 / 036 / 0 0 37
142
MANSITO VALVERDE LEOPOLDO S13M RCN. TENERIFE 36.00 .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. 36 39 / 060 / 042 / 058 / 0 0 36
143
RIOS MONTES JAVIER u13M R.C.N.Vigo 31.00 23 64 / 0DNC / 039 / 066 / 071 / 053 / 033 / 032 / 0 0 23 8 67 / 073 / 062 / 060 / 0 0 8
144
PÉREZ MOYA LAURA u13W C.M.Canido 30.00 26 58 / 0DNC / 063 / 013 / 1161 / 071 / 072 / 052 / 0 11 15 4 UFD / 074 / 058 / 070 / 0 0 4
145
CHAMORRO GONZALEZ EMMA u15W C.M.Canido 29.00 17 37 / 049 / 061 / 062 / 058 / 049 / 063 / 070 / 0 0 17 12 53 / 066 / 0BFD / 061 / 0 0 12
146
BENITEZ CASARES JORGE u13M RCN Pto Pollença 28.00 6 DNC / 0DNC / 073 / 059 / 069 / 065 / 067 / 056 / 0 0 6 22 59 / 068 / 0BFD / 038 / 0 0 22
147
ECHAVARRI ERASUN JAVIER S13M R.C.M. SANTANDER 26.00 .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. 26 60 / 065 / 065 / 031 / 0 0 26
148
COSTAS IGLESIAS JORGE u15M R.C.N.Rodeira 25.00 20 61 / 054 / 041 / 033 / 073 / 062 / 054 / 059 / 0 0 20 5 61 / 071 / 0BFD / 067 / 0 0 5
149
MORA FERNáNDEZ DANIEL S13M RCN. TENERIFE 24.00 .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. 24 62 / 037 / 060 / 068 / 0 0 24
150
MIJARES GROBAS MARTIN u15M C.N.Marina Coruña 22.00 21 65 / 033 / 068 / 038 / 050 / 046 / 061 / 069 / 0 0 21 1 68 / 070 / 0UFD / 0BFD / 0 0 1
151
AMENEIRO SOBRINO INES u15W R.C.N.Vigo 18.00 16 38 / 029 / 059 / 055 / 067 / 072 / 066 / 066 / 0 0 16 2 64 / 072 / 0UFD / 0BFD / 0 0 2
152
VECINO MAURE PEDRO S16M R.C.N.Vigo 18.00 .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. 18 69 / 073 / 062 / 037 / 0 0 18
153
GAGO VARELA ANDRES u15M R.C.N.Coruña 14.00 14 DNC / 043 / 046 / 055 / 052 / 070 / 0RET / 064 / 0 0 14 .. .. .. .. .. .. ..
154
GONZALEZ RUIZ GONZALEZ RUIZ LUIS S16M R.C.M. SANTANDER 11.00 .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. 11 56 / 067 / 066 / 059 / 0 0 11
155
PERIOTTO CAPELLI PERIOTTO CAPELLI ANDREA S11M R.C.M. SANTANDER 6.00 .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. .. 6 65 / 0DNC / 058 / 0BFD / 0 0 6
156
PRADO MUÑOZ CLAUDIA u13W R.C.N. de Madrid 5.00 5 DNC / 0DNC / 070 / 056 / 062 / 069 / 073 / 064 / 0 0 5 .. .. .. .. .. .. ..
157
DEL VILLAR VENTURA IGNACIO u15M C.N. San Ramón 4.00 4 DNC / 055 / 072 / 066 / 071 / 074 / 069 / 066 / 0 0 4 .. .. .. .. .. .. ..
158
DEL VAL ZUÑIGA JULIA u15W CLUB VELA DE NAVARRA 3.00 3 DNF / 0DNC / 058 / 069 / 074 / 074 / 068 / 068 / 0 0 3 .. .. .. .. .. .. ..
159
ROBLES LÓPEZ DANIEL u15M CLUB VELA DE NAVARRA 2.00 2 74 / 0DNC / 055 / 0RET / 073 / 072 / 070 / 074 / 0 0 2 .. .. .. .. .. .. ..
160
PERALTA MORALES JOAQUIN u13M R.C.N. de Madrid 1.00 1 DNF / 0DNC / 070 / 063 / 068 / 073 / 074 / 072 / 0 0 1 .. .. .. .. .. .. ..


Última actualización: 15/05/2022