09
MARZO
23
MARZO
2019

Clasificatoria para Copa España ORC Zona Medtierraneo-Regata Passa Boies

9 y 23 Marzo 2019
16
MARZO
17
NOVIEMBRE
2019

Circuito Copa de España Clase 6 Metros

Del 16 de Marzo al 17 de Noviembre 2019
21
MARZO
24
MARZO
2019

Copa de España Laser Radial

Del 21 al 24 de Marzo de 2019
21
MARZO
23
MARZO
2019

Euroflying Cup Flying Dutchman 2019

Del 21 al 23 de Marzo de 2019
29
MARZO
06
ABRIL
2019

Campeonato de España Nacra 17 2019

Del 29 Marzo al 6 Abril 2019
30
MARZO
06
ABRIL
2019

50 Trofeo S.A.R. Princesa Sofía

Del 30 de Marzo al 6 de Abril 2019
04
ABRIL
07
ABRIL
2019

Eurolaser Master Cup 2019

Del 4 al 7 de Abril de 2019
06
ABRIL
07
ABRIL
2019

Trofeo Ibérico Snipe 2019

Del 6 al 7 de Abril de 2019
06
ABRIL
07
ABRIL
2019

Trofeo Ibérico Clase 420

Del 6 al 7 de Abril de 2019
07
ABRIL
14
ABRIL
2019

Campeonato de Europa RS:X 2019

Del 7 al 14 de Abril de 2019
08
ABRIL
11
ABRIL
2019

Campeonato de España Universitarios

Del 8 al 11 de Abril 2019
12
ABRIL
14
ABRIL
2019

Campeonato de España Clase IOM 2019

Del 12 al 14 de Abril de 2019
14
ABRIL
19
ABRIL
2019

Campeonato de España Optimist 2019

Del 14 al 19 de Abril de 2019
15
ABRIL
20
ABRIL
2019

Campeonato de España 420 2019

Del 15 al 20 de Abril 2019
16
ABRIL
20
ABRIL
2019

Campeonato de España 29er 2019

Del 16 al 20 de Abril 2019
17
ABRIL
21
ABRIL
2019

Campeonato de España Vaurien 2019

Del 17 al 21 de Abril 2019
18
ABRIL
21
ABRIL
2019

Circuito de España Funboard Slalom & Olas 2019

Del 18 al 21 de Abril 2019
18
ABRIL
21
ABRIL
2019

Copa de España Europe 2019

Del 18 Abril al 21 de Abril de 2019
19
ABRIL
21
ABRIL
2019

Copa de Europa Patín a Vela 2019

Del 19 al 21 de Abril de 2019
27
ABRIL
01
MAYO
2019

Campeonato de España RS:X abs/m/f/sub21/19 2019

Del 27 al 1 de Mayo 2019
27
ABRIL
01
MAYO
2019

Campeonato de España Raceboard 2019

Del 27 de Abril al 1 de Mayo 2019
27
ABRIL
01
MAYO
2019

Campeonato de España Techno 293 2019

Del 27 de Abril al 01 de Mayo 2019
28
ABRIL
01
MAYO
2019

Copa de España Finn 2019

Del 28 de Abril al 1 de Mayo de 2019
01
MAYO
05
MAYO
2019

Circuito Copa de España Kiteboarding Freestyle-Strapless 2019

Del 1 al 5 de Mayo de 2019
01
MAYO
04
MAYO
2019

Campeonato de España Snipe Master 2019

Del 1 al 4 de Mayo de 2019
01
MAYO
04
MAYO
2019

Campeonato de Europa Snipe Master 2019

Del 1 al 4 de Mayo de 2019
01
MAYO
05
MAYO
2019

Prueba del Circuito Copa España Fórmula Kiteboarding

Del 1 al 5 de Mayo de 2019
03
MAYO
05
MAYO
2019

Copa de España Clase Finn 2019

Del 3 al 5 de Mayo de 2019
08
MAYO
12
MAYO
2019

Sail Racing Palmavela 2019

Del 8 al 12 de Mayo de 2019
08
MAYO
12
MAYO
2019

Sail Racing Palmavela 2019

Del 8 al 12 de Mayo de 2019
08
MAYO
12
MAYO
2019

Copa de España Zona Sureste Clásicos, Época y Espíritu de Tradición "Sail Racing Palmavela 2019"

Del 8 al 12 de Mayo 2019
09
MAYO
12
MAYO
2019

Regata 1 Clasificatoria para la Liga Europea de Vela

Del 9 al 12 de Mayo 2019
01
ENERO
31
DICIEMBRE
2018

Copa de España Vela Adaptada Clases Hansa 303 y 2.4mR 2019

09/05/2019 al 12/05/2019
10
MAYO
12
MAYO
2019

Circuito Copa de España de Funboard Slalom 2019

Del 10 al 12 de Mayo de 2019
10
MAYO
12
MAYO
2019

III Meeting Internacional IOM Torrevieja

Del 10 al 12 de Mayo de 2019
10
MAYO
12
MAYO
2019

Trofeo Joan Guiu

Del 10 al 12 de Mayo de 2019
15
MAYO
18
MAYO
2019

Copa de España Optimist 2019

Del 15 al 18 de Mayo de 2019
16
MAYO
19
MAYO
2019

Campeonato de España Formula Kite 2019

Del 16 al 19 de Mayo 2019
20
MAYO
25
MAYO
2019

Menorca 52 Super Series Sailing Week

Del 20 al 25 de Mayo de 2019
23
MAYO
26
MAYO
2019

Copa de España Catamaranes 2019

Del 1 Enero al 31 Diciembre 2019
23
MAYO
26
MAYO
2019

Copa de España Snipe 2019

Del 23 al 26 de Mayo 2019
23
MAYO
26
MAYO
2019

46 Trofeo de Vela Conde Godó

Del 23 al 26 de Mayo de 2019
23
MAYO
26
MAYO
2019

46 Trofeo de Vela Conde Godó

Del 23 al 26 de Mayo de 2019
23
MAYO
26
MAYO
2019

Copa de España Clase Dragón

Del 23 al 26 de Mayo de 2019
24
MAYO
26
MAYO
2019

Circuito Copa de España Funboard Slalom 2019

Del 24 al 26 de Mayo de 2019
01
ENERO
31
DICIEMBRE
2018

Campeonato de España Vela Adaptada Clases: 2.4mR y Hansa 303 2019

Del 30 de mayo al 2 de Junio 2019
31
MAYO
02
JUNIO
2019

Copa de España Soling 2019

Del 31 de Mayo al 2 de Junio de 2019
01
JUNIO
02
JUNIO
2019

Circuito Copa de España Kiteboarding Freestyle-Strapless 2019

Del 1 al 2 de Junio de 2019
06
JUNIO
09
JUNIO
2019

Regata Cartagena-Ibiza "Trofeo Estrella de Levante"

Del 6 al 9 de Junio de 2019
14
JUNIO
16
JUNIO
2019

Campeonato de España J80

Del 14 al 16 de Junio de 2019
15
JUNIO
16
JUNIO
2019

Copa de España Patín y Patín a Vela Junior 2019

Del 15 al 16 de Junio de 2019
17
JUNIO
22
JUNIO
2019

Puerto Sherry TP 52 Super Series

Del 17 al 22 de Junio 2019
21
JUNIO
23
JUNIO
2019

Copa de España Flying Dutchman 2019

Del 21 al 23 de Junio de 2019
20
JUNIO
23
JUNIO
2019

Campeonato de España Vela Adaptada: Hansa 303 y 2.4mR

Del 20 al 23 Junio 2019
21
JUNIO
23
JUNIO
2019

Trofeo Alfonso XIII - Menorca Sant Joan

Del 21 al 23 de Junio de 2019
21
JUNIO
23
JUNIO
2019

XXIII Regata Costa Azahar

Del 21 al 23 de Junio de 2019
27
JUNIO
30
JUNIO
2019

Copa España Aguas Interiores 2019

Del 27 al 30 de Junio 2019
27
JUNIO
04
JULIO
2019

Campeonato del Mundo F18

Del 27 de Junio al 4 de Julio de 2019
28
JUNIO
30
JUNIO
2019

Circuito Copa España Formula Windsurfing 2019

Del 28 al 30 de Junio de 2019
28
JUNIO
30
JUNIO
2019

Circuito Copa España Raceboard 2019

Del 28 al 30 de Junio de 2019
29
JUNIO
30
JUNIO
2019

Copa de España de Aguas Interiores Laser 2019

Del 29 al 30 de Junio de 2019
01
JULIO
07
JULIO
2019

Campeonato del Mundo Vela Adaptada 2.4mR/Hansa 303/RS Venture

Del 1 al 7 de Julio de 2019
04
JULIO
07
JULIO
2019

Campeonato de España por Equipos de Autonomías 2019

Del 4 al 7 de Julio 2019
05
JULIO
07
JULIO
2019

Trofeo Ibérico Clase Optimist 2019

Del 5 al 7 de Julio de 2019
05
JULIO
07
JULIO
2019

XXI Trofeo S.M. La Reina

Del 5 al 7 de Julio de 2019
05
JULIO
07
JULIO
2019

Trofeo Ibéricoi Fórmula Windsurfing

Del 5 al 7 de Julio de 2019
05
JULIO
07
JULIO
2019

Trofeo Ibérico 2019 Fórmula Windsurfing

Del 5 al 7 de Julio de 2019
10
JULIO
13
JULIO
2019

XII Regata Puig Vela Clásica

Del 10 al 13 de Julio de 2019
11
JULIO
14
JULIO
2019

Tabarca Vela 2019

Del 11 al 14 de Julio de 2019
12
JULIO
20
JULIO
2019

Campeonato del Mundo Funboard Gran Canaria Wind&Waves

Del 12 al 20 de Julio de 2019
13
JULIO
20
JULIO
2019

Campeonato del Mundo J80

Del 13 al 20 de Julio de 2019
23
JULIO
30
JULIO
2019

Campeonato de Europa 420 y 470 Junior 2019

Del 23 al 30 de Julio de 2019
25
JULIO
28
JULIO
2019

Campeonato de España Snipe 2019

Del 25 al 28 de Julio de 2019
25
JULIO
29
JULIO
2019

Trofeo Conde de Gondomar

Del 25 al 29 de Julio de 2019
27
JULIO
03
AGOSTO
2019

38 Copa del Rey-Mapfre

Del 27 de Julio al 3 de Agosto de 2019
29
JULIO
09
AGOSTO
2019

Campeonato del Mundo Clase Europe

Del 29 de Julio al 9 de Agosto de 2019
03
AGOSTO
04
AGOSTO
2019

Prueba Clasificatoria Copa de España Zona Galicia

3 y 4 Agosto 2019
14
AGOSTO
17
AGOSTO
2019

XXV Regata Illes Balears Clásicos y Época

Del 14 al 17 de Agosto de 2019
16
AGOSTO
18
AGOSTO
2019

Semana Náutica El Puerto de Santa María

Del 16 al 18 Agosto 2019
24
AGOSTO
29
AGOSTO
2019

Puerto Portals Sailing Week TP52 Super Series

Del 24 al 29 de Agosto de 2019
27
AGOSTO
31
AGOSTO
2019

XVI Copa del Rey Vela Clásica y Época

Del 27 al 31 de Agosto de 2019
30
AGOSTO
01
SEPTIEMBRE
2019

XII Ruta del Coral

Del 30 de Agosto al 1 de Septiembre 2019
30
AGOSTO
06
SEPTIEMBRE
2019

XXX Trofeo Mare Nostrum

Del 30 de Agosto al 6 de Septiembre 2019
30
AGOSTO
01
SEPTIEMBRE
2019

Prueba del Circuito Copa España Kiteboarding Slalom

Del 30 de Agosto al 1 de Septiembre 2019
30
AGOSTO
07
SEPTIEMBRE
2019

XXX Regata Mare Nostrum

Del 30 de Agosto al 7 de Septiembre
04
SEPTIEMBRE
08
SEPTIEMBRE
2019

Campeonato de España Europe 2019

Del 4 al 8 de Septiembre 2019
12
SEPTIEMBRE
15
SEPTIEMBRE
2019

Campeonato de España de Catamaranes 2019

Del 12 al 15 de Septiembre de 2019
13
SEPTIEMBRE
15
SEPTIEMBRE
2019

Trofeo Concello de Vigo de Vela Ligera

Del 13 al 15 de Septiembre 2019
19
SEPTIEMBRE
22
SEPTIEMBRE
2019

Barcelona Golden Cup

Del 19 al 22 de Septiembre 2019
27
SEPTIEMBRE
29
SEPTIEMBRE
2019

Trofeo SAR Princesa de Asturias

Del 27 al 29 de Septiembre de 2019
27
SEPTIEMBRE
29
SEPTIEMBRE
2019

Campeonato de España Clase 6 Metros

Del 27 al 29 de Septiembre 2019
08
OCTUBRE
12
OCTUBRE
2019

The Nations Trophy

De 8 al 12 de Octubre de 2019
09
OCTUBRE
13
OCTUBRE
2019

Campeonato de España Laser Radial 2019

Del 9 al 13 de Octubre 2019
11
OCTUBRE
13
OCTUBRE
2019

Circuito Copa de España Funboard Freestyle & Slalom 2019

Del 11 al 13 de Octubre de 2019
11
OCTUBRE
13
OCTUBRE
2019

Copa de España J80

Del 11 al 13 de Octubre de 2019
12
OCTUBRE
14
OCTUBRE
2019

Campeonato de España por Autonomías Fórmula Windsurfing 2019

Del 12 al 14 de Octubre 2019
25
OCTUBRE
27
OCTUBRE
2019

Copa de España Vaurien 2019

Del 25 al 27 de Octubre de 2019
25
OCTUBRE
27
OCTUBRE
2019

XXVI Trofeo Infantas de España

Del 25 al 27 de Octubre de 2019
26
OCTUBRE
02
NOVIEMBRE
2019

Campeonato del Mundo Clase Techno 293 O.D. 2019

Del 26 de Octubre al 2 de Noviembre de 2019
26
OCTUBRE
28
OCTUBRE
2019

Prueba Puntuable Copa España Zona Murcia

Del 26 al 28 de Octubre de 2019
31
OCTUBRE
03
NOVIEMBRE
2019

Copa de España 420 absoluto, juvenil y femenino 2019

Del 31 al 3 de Noviembre de 2019
31
OCTUBRE
03
NOVIEMBRE
2019

Campeonato de España Finn 2019

Del 31 al 3 Noviembre 2019
01
NOVIEMBRE
03
NOVIEMBRE
2019

Campeonato de España Laser Master (Standard y Radial) 2019

Del 1 al 3 de Noviembre 2019
01
NOVIEMBRE
03
NOVIEMBRE
2019

Semana del Atlántico Ciudad de Vigo

Del 1 al 3 de Noviembre de 2019
01
NOVIEMBRE
03
NOVIEMBRE
2019

Prueba Clasificatoria Copa de España Zona Mediterráneo

Del 1 al 3 de Noviembre de 2019
01
NOVIEMBRE
03
NOVIEMBRE
2019

Prueba Clasificatoria Copa de España Zona Mediterráneo

Del 1 al 3 de Noviembre de 2019
01
NOVIEMBRE
03
NOVIEMBRE
2019

Copa de España Clase IOM 2019

Del 1 al 3 de Noviembre de 2019
31
OCTUBRE
03
NOVIEMBRE
2019

Campeonato de España Patín a Vela 2019

Del 31 de Octubre al 3 de Noviembre de 2019
01
NOVIEMBRE
03
NOVIEMBRE
2019

Regata Clasificatoria para el Campeoanto de España de Altura Zona Mediterránea

Del 1 al 3 de Noviembre de 2019
04
DICIEMBRE
08
DICIEMBRE
2019

Campeonato de España Laser 4.7 2019

Del 4 al 8 Diciembre 2019
05
DICIEMBRE
08
DICIEMBRE
2019

SEMANA OLIMPICA CANARIA DE VELA 2019

Del 5 al 8 de Diciembre 2019
05
DICIEMBRE
08
DICIEMBRE
2019

69 Trofeo Ciudad de Palma

Del 5 al 8 de Diciembre de 2019
17
DICIEMBRE
22
DICIEMBRE
2019

44 Christmas Race

Del 17 al 22 de Diciembre de 2019
27
DICIEMBRE
30
DICIEMBRE
2019

Circuito Copa de España Funboard Slalom & Olas 2019

Del 27 al 30 de Diciembre de 2019